Дора Илькина - "В руках остались хризантемы..."
|
|
Жанр: Лирика: Любовная     Прочтений: 0 Посещений: 1803 Дата публикации: 12.3.2006
* * *
В руках остались хризантемы,
В душе – столь сладкое: люблю.
Я за тобою мчалась по ступеням.
Ища тебя, я обрела лишь тьму.
Я осталась на лестничной клетке,
Словно мышка в ночном лесу:
Перил меня царапали ветки,
А я будто ждала сову.
Как забуду? Он проникновенно
Напоил меня любовью до пьяна.
А я стервозным тоном презренным
Накормила его сполна.
Он ушел от меня, шатаясь,
Прозвучал ужасающий смех.
Я бежала за ним, понимая,
Что остаться было бы грех.
…Мы встретились случайно на дороге.
В руках был букет хризантем.
Я поцеловала… так спокойно.
А он тихонько прошептал: «Зачем?»
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|