Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Amina - Идеал??? 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1771
Дата публикации: 18.4.2006

«А не спеть ли мне песню о любви?», а я себе думаю почему бы не написать очередной роман… Вроде в отношениях между парнем и девушкой все ясно и просто, но на самом деле каждый из нас всегда оказывается в проблемной ситуации при завязывании очередных отношений. Я не писала где-то около года и не могла понять почему, но теперь я точно знаю ответ на этот вопрос. Мне просто не было о чем писать… Не было никаких чувств, а с недавних пор меня посещает какое-то странное чувство. Просто катастрофически не хватает понимания, поддержки и любви и быть может именно поэтому и появилось чувство симпатии (по-другому не знаю как выразить) к человеку не «моему»...

«А не спеть ли мне песню о любви?», а я себе думаю почему бы не написать очередной роман… Вроде в отношениях между парнем и девушкой все ясно и просто, но на самом деле каждый из нас всегда оказывается в проблемной ситуации при завязывании очередных отношений. Я не писала где-то около года и не могла понять почему, но теперь я точно знаю ответ на этот вопрос. Мне просто не было о чем писать… Не было никаких чувств, а с недавних пор меня посещает какое-то странное чувство. Просто катастрофически не хватает понимания, поддержки и любви и быть может именно поэтому и появилось чувство симпатии (по-другому не знаю как выразить) к человеку не «моему». Сама создала себе идеал которого не существует и пытаюсь подобрать под него живого человека со всеми его достоинствами и недостатками… А ведь у моего идеала нет недостатков, вот и получается, что я не могу найти ЕГО. Раньше думала, что требования не такие уже и большие: порядочный (верный и честный), внимательный, умный, способный любить не только себя самого, но и окружающих. Пословица «Много хочешь – мало получишь» скорее всего про меня.
Вот это и должно было быть началом моего рассказа, но все бы заснули еще до того как прочитали его. «Екшн», вот, что на самом деле и читается легко и нравится людям.
Наша героиня - Альбина, а проще Аля, родилась в столице где и прошли ее самые замечательные годы жизни. Как и все дети она ходила в самый обычный садик и закончила школу пусть и не с золотой медалью, зато полностью сформированным человеком с целью и мечтой в жизни. Первая и сильная любовь настигла ее в школьных стенах. Его звали Саша. Не супермен, но сердцу не прикажешь. Она поняла, что любит его находясь за тысячу километров от него. Как раз когда находилась в санатории в Алупке, где получала каждый день все чего хотела, но не чувствовала себя полностью счастливой. Вернувшись домой она обо всем ему рассказала, а он оторопев от ее слов не мог понять, что же такого случилось, ведь давно мечтал о ней и никогда даже и представить не мог, что однажды она скажет ему то, что он никогда не решился бы сказать ей. Та к и начались самые чистые и прекрасные отношения, которые только могут быть между парнем и девушкой.
Так прошло два года… Выпускной был просто сказкой… Не многим в жизни выпал шанс совместить такие события, как выпуск и первый поцелуй с любимым человеком.
После окончания школы отношения стали понемногу запутываться. Этому помогали и общие друзья и разные круги общения и его не понимание ее домашних проблем. Дело в том, что Алиному брату поставили диагноз – лейкемия и ее семье очень нужна была поддержка, которую никто не хотел оказывать. Всем проще было отвернуться и сделать вид, что ничего серьезного не случилось. И был только один человек, который в отличии от любимого Саши смог на протяжении долгого времени поддерживать и помогать Але морально выстоять. Петя был очень хорошим парнем, он всегда ездил с ней в больницу, помогал по дому и сидел вечерами, а то и ночами с ней дома, когда мама с Сашей лежала в больнице, а Алин отец где-то пьянствовал со своими дружками. Этому парню можно посвятить целую статью, а то и целую книгу… Хороший друг и настоящий человек. У Саши эти отношения конечно могли вызывать только не хорошие чувства. Все закончилось так глупо и обидно. Саша просчитав, что не сможет удержать Алю и что однажды она его обязательно бросит решил первым пойти в атаку и обвинив ее в измене ушел… Она стояла и не могла поверить в такое предательство… Как можно было так поступить с человеком, который любит тебя больше жизни и который был так тебе предан, который никогда тебя не обманывал, а поверить «друзьям» и собственному самолюбию. Аля не пошла за ним и тем более не стала ничего доказывать или возвращать. По видимому, на этот раз сыграло ее самолюбие. Но до сих пор она любит его и не может забыть. Наверное, это и есть та любовь, которая приходит к человеку раз в жизни и не покидает его, а поддерживает всю жизнь.
В фильме «За миллион» (если не ошибаюсь) была сказана очень замечательная фраза: «Если любишь человека по настоящему, то отпусти его и если он к тебе вернется – значит он твой и вы будете с ним навсегда». Может это о нем?
Затем, как и большинства столичных подростков наступила студенческая пора для Али. Это было ее звездное время и место. Начиналось правда не все так хорошо, как закончилось. Ее дедушка всю жизнь мечтал, что бы она пошла по его стопам и поступила в академию в которой он преподавал. Даже говорил все время «Вот только бы дожить до того, как будешь поступать. Я тебе помогу, а там уже и сама справишься». Так и вышло. Сдав вступительные экзамены Аля узнала, что дедушка сильно заболел и около двух месяцев врачи боролись за его жизнь, но не удалось помочь ему. В сентябре дедушка умер от рака легких (хотя никогда не курил и вел здоровый образ жизни)… Але было очень тяжело, но она никому не признавалась и не жаловалась о своем горе. Через год она добилась успеха в академии и стала лучшей студенткой… для дедушки…
В Алиной жизни появился еще один человек, который смог так повлиять на ее будущее, что и сам этого не знал.
Аля с Димой познакомились в академии, где он возглавлял студенческое самоуправление и был самым завидным женихом академии. Конечно он ей сразу понравился, но Аля знала, что у него есть девушка и что ничего, кроме работы и дружеских отношений их связывать не должно. Она это знала, но как оказалось позже ее это не остановило, как и его, впрочем.
Дима относится к такому типу парней, которые умеют обращаться с девушками, умеют внушить им, что они самые лучшие и любимые. Вообщем, после каждого свидания она летела от него на крыльях и зависела от него, как от наркотиков. По началу, то что имелась еще одна девушка совсем Алю не смущало потому, что Дима относился к Але, как к своей настоящей девушке – знакомил ее с друзьями, родителями, братьями. Они проводили все свободное время вместе и она была уверенна, что рано или поздно он бросит Олю (свою вторую) и у них будут отношения еще лучше. Так прошел год… Ничего не изменилось… Кроме того, что Аля не желая того влюбилась в Диму и не хотела его больше не с кем делить. Она поставила перед собой четкую цель и шал к ней еще пол года… Ей нужно было сделать все, чтобы добиться его окончательно, но Диму такие отношения устраивали. Однажды в клубе хорошо подвыпив он пошутил «Если я могу содержать двоих девушек, то что мне должно мешать? А если буду зарабатывать еще больше, то заведу гарем». Але эта шутка не показалась смешной, а совсем наоборот. Впервые за долгое время она начала понимать, что вся эта «красота» в отношениях – просто игра, что Дима не живет, а играет со всеми так как хочется ему. Она это поняла, но ничего поделать не могла. Любовь обезоруживает человека…
Весной они всю неделю провели вместе. Два дня во Львове, два в Конча-Заспе, два в Виннице. Аля уже начала верить в то, что ее счастье совсем близко и что еще чуть-чуть и он полностью будет принадлежать ей. Эти выходные в Виннице были самыми чудесными и романтическими в ее жизни. Но в воскресенье вечером Аля решила, что или сейчас или никогда. Разговор предполагался не из легких, но до этого были применены все женские хитрости. Это не помогло.
-Димка, давай будем что-то решать… Мне очень сложно… Я больше так не могу… Давай закончим с этим враньем… Я люблю тебя и хочу быть только с тобой…
Дима выслушав этот монолог решил не темнить и сказать правду:
-Тебя никто не мучает. Ты сама согласилась на такие отношения и если они тебя не устраивают, то нам придется расстаться, хотя мне бы этого не хотелось.
-То есть, тебя все устраивает и тебе не стыдно за свое поведение перед твоей Олей……..
Дальше просто началась истерика, не в состоянии себя сдерживать Аля сказала все, что накопилось за эти два года. Дима все выслушал и предложил успокоится и оставить все как прежде, ведь все было так хорошо. Аля так не думала и посчитала, что лучше будет просто расстаться. На самом деле все оказалось сосем наоборот, расстаться было тяжелее всего, поскольку они работали вместе и виделись каждый день. Дима не переставал ухаживать за ней, но и не делал никаких решительных шагов, что бы ее вернуть. Думал, что сама вернется никуда не денется.
Собрав все свои силы Аля заняла место Димы на работе (по его желанию) и все свое отчаяние смогла превратить в огромную силу, которую вложила в работу. Это и помогло ей добиться всего того, к чему она стремилась три года.
А что же дальше? Аля решила вообще ограничить общение с Димой и больше никого к себе не подпускать так близко, не жертвовать больше собой никогда ради парней и забыть все, как страшный сон. Забыть – это оказалось самым сложным и не выполнимым. Эта рана даже теперь, спустя год, мешает Але строить нормальные отношения с парнями. Она до сих пор боится измены, вранья и предательства.
Каждому человеку случается в жизни перетерпеть и счастье и горе. Как гласит очень мудрая пословица «Все, что нас не убивает – делает нас только сильнее!» Хотелось бы все таки почувствовать себя слабой и беззащитной при наличии сильного мужчины. Если мы хотим, что бы к нам относились хорошо, давайте постараемся не обижать других людей, не нужно пользоваться другими, даже если от любви к вам они позволяют с собой так обращаться. Вдвоем сильнее все переносить: счастье - умножается на двое, горе - делится пополам. Не поддавайтесь эгоизму, тщеславию, которые тянут за собой непонимания и ссоры. Любите по-настоящему и будьте счастливы!

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка