Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Карманов Петр - Путешествие в другой мир 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2141
Дата публикации: 19.4.2006

Это большой роман о необычной любви. никто не сталкивался с такой ситуацией, и ни кто не сможет дать совет как вести себя в том или ином случае! только то, что ведет тебя в сердце и призывает к новым действиям позволит найти верный путь!!!!! (тут представлена 1/10 всех глав, это пока, а потом я дополню продолжение, и комц интересно дочитаете!)

ЧАСТЬ 1
БЫВШИЙ ГОРОД!

-Мяу! – послышалось в темноте
-О Господи ну дай же мне поспать, завтра же в школу с утра.
-Мяу! – повторилось.
-Блин! Неохота вставать. Что же ему надо?
Встал, за окном темная ночь лишь фонарь напротив дарит свет в этот час ночному городу. Босыми ногами по холодному полу прошел по коридору вслед за вредным котом, который не как не уснет. Дал ему попить – угадал он и впрямь этого хотел. Через пару минут вернулся в свою теплую постель. Сон сразу овладел полностью, и перед глазами поплыли какие то образы…
-Мяу!
-…
-Мяу!
-…
-Мя-я-я-у! – назойливый кот повторял
-Ну что еще надо этому глупому коту?..
-Мяу
-Ой!..
За окном по-прежнему темно, а пол все такой же холодный. От каждого наступления мурашки пробегают по телу. На этот раз кот захотел поесть. Проверил воду – достаточно. Наверняка кот теперь угомонится. И даст выспаться.
Показалось, что кто-то следит, там за лестницей явно кто-то есть. Обернулся, но ничего не увидел. Свет резал глаза, которые только что отошли от сна.
Постель уже не была такой теплой, как пару минут назад, и поэтому спать, сразу не получилось. Некоторое время согревал холодные подушки и одеяла.
-Мяу!
-…
-Мяу!
-…
-Мяу!
-…
-Мя-я-я-яу!
-…
-Мя-я-я-я-яу!
-Я его убью.
-Мяу!
-Это не кот, а издеватель.
-Мяу!
-Сколько можно?
-Мяу!
Уже начинает светать, и улица становится прозрачной для наблюдения. Не обращая внимания ни на то, что пол по-прежнему такой же холодный, ни на то, что кот бежал сзади, не поспевая. Проверил еду – на месте, воду – тоже,
-Ну что тебе?
Кот молча пробежал к выходной двери.
-Иди, надо было тебя сразу отправить на улицу! Теперь хоть высплюсь.
Когда открыл двери, холодный осенний воздух прогнал мигом все остатки сна. Замерз сильно и поспешил обратно в постель. Там уже долго не мог согреться, и просто лежал с открытыми глазами.
Наконец уснул. Крепко и сильно. За окном уже становится светло, и через пять минут прозвенит будильник, а значит, что пора вставать, и идти в школу.





Октябрь. В это время у нас самое дождливое время года. Постоянно идет дождь, мгла и туман. В это время даже на улицу не охота выходить. Зимы у нас, какие то не снежные, а в этот раз и совсем снега не видели, конечно, может ещё рано, как не как не зима ещё, а глубокая осень.
В нашем городе живет совсем не много людей, и почти все уже пожилого возраста. Молодые сразу, как только могут, покидают эти места, в основном все едут учиться в разные города, и там остаются, возвращаются единицы и здесь остаются одни старики.
Но все равно в нашем городе одна школа на тысячу человек, вторая на восемьсот, а ещё две примерно на пятьсот и не больше. Конечно лучше всех первая школа. Она и самая большая, и самая новая, нежели те три. Школа эта находится в самом центр нашего городка. В неё стареются перейти все способные ученики, но я, занимаясь в ней с самого первого класса, нельзя, правда, сказать, что я очень умный! Атмосфера в нашей школе своеобразная, тяжело приходится тем, кто только, что перешел к нам, у нас не доверяют новеньким походит много времени, прежде чем им начинают доверять.
Живу я в центре, где хоть как-то можно провести время, да и друзья со мной по соседству.
Вообще наш город – это затерянное среди лесов и болот. В окрестностях протекают три небольших речушки, которые каждую весну заливают всю, чещу леса вокруг нашего города. Но в город вода не заходит, так как он располагается на возвышенности.
Леса у нас опасные, родители запрещают нам ходить в них одним. Говорят, что в начале прошлого века пятеро ребят и четверо девушек пропали в этих местах, когда пошли погулять в чащу. Лето, жарко, вот они и захотели повеселиться около воды. С тех пор их больше никто и не видел. Конечно, их искали, но смогли найти лишь вещи ребят и всё…
По этому поводу местные жители говорят, что это проделки лешего, который живет в наших лесах. Его иногда встречают охотники, которые забредают уж слишком далеко в темные леса. А он – хозяин леса гонит их прочь из своего дома.
А бабушка рассказывала, что места-то здесь странные. Якобы за городом есть дорога, о которой мало кто знает. Говорят. Что если заблудишься, то выйдешь на эту дорогу, а если пойдешь по ней, то выйдешь на живой мост. Так называют то место, где на воде растут деревья и трава. Сплетая, свои корни они делают себе твердую опору, и закрывают водную гладь, и перед несчастным путником предстает красивый, зелёный луг, который шевелится от ветра и шагов. Говорят также, что на этом мосту затонула барышня со всем своим экипажем. Когда они въехали на мост, то под тяжестью карет он прорвался, и все ушли под воду…

Лес наш хоть и страшен, но очень красив. Есть такие места, что рисовать можно. Много в лесу нашем зверей: зайцы, лисы, куницы, хорьки разные, можно и волков встретить, а старожилы и медведей помнят, но они ушли из этих мест, уж очень зверь привередливый. Много птиц и других мелких животных.
Люблю я эти места. Здесь я вырос. Здесь мой дом.
Вообще шло бы себе все своим чередом, так лучше бы было, но нет, не может просто так идти все, не меняясь. И настал тот день, когда все для меня изменилось. Началось это так…





Глава 1
День начался сам собой.
Утро. Я вышел в школу, и посмотрел по сторонам. Стоял сильный туман, не было видно ничего, даже соседних домов. Стояла мгла. Слышалось, как каркает невидимая в тумане ворона, и мяукает где-то далеко кошка. Где-то там же воет собака, или “волк”!? Нет точно собака. Я огляделся, улица пуста, широка, и знакома своей немноголюдностью. Я не увидел не одного человека, конечно там, где мне позволил туман. “Да, наверно все уже прошли!” – подумал я просебя, мне же сегодня ко второму уроку, а всем к первому. Вдохнув, понимая, что придется идти одному, я направился к школе обычным маршрутом, которым я хожу уже десять лет, изо дня в день.
До боли обычная картина: туман, лужи, слякоть, в дали, виднеются два столба почти, поглощенные утренней дымкой, и все. Как-то не посебе, сейчас только и болеть лежа в своей теплой постели. Но нет! Я иду в школу, вот всегда так.
Иду и думаю о своем: о делах, о школе, о наполовину невыученных уроках, о том, что вчера мы весело побесились на дискотеке. Поднял глаза и увидел впереди себя расплывшуюся в сером тумане фигуру. Непонятно это собака вблизи, или человек вдалеке. У меня появилась цель, во что бы то ни стало выяснить кто, или что это. Мало ли, может это знакомый, тогда дорога станет короче и веселей. Прибавил шаг еще и еще. Еще – безрезультатно та фигура кажется недосягаемой. Иду, иду, иду.
- Да так её не догонишь! – подумал я про себя – Надо пробежаться!
Бегу. Бегу. Бегу – я смог лишь на немного приблизится к этой по-прежнему загадочной фигуре. Понятно лишь одно – человек. Точно!
- Уф! – это уже лучше, теперь мне будет еще интереснее догнать этого загадочного человека.
Единственное, что я смог разглядеть из его одежды, это его красную куртку. Остановился лишь для того, чтобы немного перевести дух, как вдруг туман начал сгущаться, и на землю уже спустился настоящий дым.
- Все. Ничего не видно. Лишь белое молоко опустилось на асфальт.
Это странное явление продлилось около минуты, это время я простоял на месте, так как не хотел незаметно сойти с дорого и влезть в грязь.
Туман рассеялся почти полностью, лишь дымка окутывала меня где-то вокруг. Стало видно намного лучше. Но той фигуры уже невидно нигде.
Пройдя немного, я, наконец, то дошел до школы
- Школа! Стоишь! Родная не делась ты не куда, почему-то и за эту ночь.
Я вошел. В коридоре пусто. Раздеваясь в раздевалке, я повесил свою куртку на крючке, под которым написана моя фамилия. Я заметил, что в конце весит, чья то красная куртка.
- Гм. У кого это такая. Наверное, кто-то ошибся классом, и повесил не на свое место. Но это мог быть и тот, кого я преследовал в тумане.
Я постоял, постоял, и отправился в класс. Открыто! В классе пусто нет ни чьих вещей. Усевшись на свою парту, я уткнулся в стол лицом, и закрыл глаза…
- Если ни кто не придет через пять минут, я пойду домой, время-то уже девять. Вообще-то я опоздал на урок, но ни кого нет – подумал я про себя – гадость, туман, спать хочу, кот всю ночь спать не давал, то напоил, то накормил, а потом и выпусти его. Так и не выспался.
-Эй!
-…
-Эй! – повторил кто-то явно в мой адрес.
-Что?
-Как ты можешь спать? У нас новенький, по-моему.
Я поднял голову, и увидел перед собой мою соседку по парте.
-Где новенькие?
-Дурак! В классе, где же еще! Да тебе лучше еще поспать! – она сказала это явно с насмешкой, и ушла в коридор. В классе снова стало тихо.
Я как-то не предал этому значения, и продолжил отлеживаться не парте. Через пару минут я услышал голоса и смех. В класс ввалились мои одноклассники, и классный руководитель.
- Странно! – подумал я про себя. – Че это она приперлась, ведь сегодня понедельник, и её уроков сегодня у нас нет.
Катька села рядом, на свое место, как и все. Остались стоять, только троя: училка, и ещё каких то незнакомых мне два человека (мальчик и девочка).
- Вот ребята, это ваши новые одноклассники: Джон и Лиза Гек, брат и сестра. Приехали аж из Англии к нам в Агефорест… Так!... Лиза сядь вон туда!... – сказала училка тыкая на мое место пальцем – а ты на последнюю парту. – Обратилась она ко мне.
- Нет! – казал я – Я сижу здесь, и не намерен уходить от сюда.
- Так садись!... – крикнула она на меня.
- Нет!
- Да!
- Нет!
- Садись, садись! – закричали, мои одноклассники, а соседка даже попыталась столкнуть меня.
- Да не сяду я на последнюю парту, и вообще никуда не пересяду. Мое это место, и все тут. – Я очень упрямый. Да и вообще, зачем мне это? Кто-то приходит, претендует на моё место. И почему все возмущаются? Даже мои друзья.
Тут Лиза, или как её шепнула на ухо учительнице что-то.
- Ладно! – сказала Алла Ивановна. – Кать сядь ты туда, а Джон пусть садится на твое место.
- Жуть! – подумал я про себя – Кто это? Может он вор, ябеда, двоечник, списывать не даст, кто он – эго все равно посадили со мной.
Даже глазом не успел я моргнуть, как он уже сидел рядом и раскладывал свои вещи. Ничего себе: какие тетради, а ручки. Вау. Все это точно не с нашего базара. Точно воришка. Кто же будет покупать дорогущие тетради, для того, чтобы заводить в них черновики? Сел рядом, и сидит, а мне аж захотелось пересесть на последнюю парту, настолько мне было неприятно сидеть с ним рядом.
Пока я удивлялся, его сестру Лизу посадили впереди меня, как назло. От неё повеяло духами тонкими, но заметными. А нашим девчонкам духариться запрещено, почему ей можно?
Я открыл тетрадь, и стал бегать глазами со строчки на строчку, но я не читал, а думал. И мне в голову пришла мысль: « а не Джона ли я видел в тумане утром, не его ли куртка весит в нашей раздевалки?». Но, скорее всего это было не так. Ведь сказали же, что у него есть сестра, а ту фигуру я видел в одиночестве. Не станут же брат и сестра ходить о одну и туже школу по одному? Бред! Эти вопросы терзали меня до самого звонка. Я так ничего и не делал на уроке, не слушал даже учительницу. Но когда раздался звонок, я как будто очнулся.
Быстренько приготовился к биологии, заметил, что вокруг расселись мои одноклассники. Да, они явно пришли не ко мне, а с новенькими знакомится. Боже, что они такого в них нашли? У нас каждый год новенькие, их никто не замечает, а тут вон какое внимание. Уф!
-Джон как тебе у нас? – спросили
-Да так, думал, что лучше будет!
-Тебе нравится наш город
-Не очень!
-Да нет город у вас очень красивый вот только маленький, но зато очень уютный! – вмешалась Лиза
-Ой, Лиза, а что у тебя на ногтях за странные знаки такие – спросил кто то
-А! Да это моя привычка на ногтях рисовать лаком, что-то не обычное на своих ногтях.
-Джон, а что ты слушаешь?
-Ой, музыку, музыку! – ответил он, и все тупо улыбнулись
-Какую? – спросил я
-Ту, что с помощью нот – ответил он, и все засмеялись.
- Ясно, что с помощью нот. Я спрашиваю, что именно. Ты меня, что за дурака держишь что ли? – со злостью сказал я и тут же пожалел. Все заорали, что я не воспитанный, что они только-только приехали, и еще не устроились. Им и так неуютно, а я пристал здесь со своими глупыми вопросами.
-Короче заткнись! – подумал я про себя. Опустив голову на парту, я стал просто слушать их разговор.
- А где вы живете? – спросил кто-то, я даже не понял кто.
-В лесу в том доме, что у реки. – Ответила Лиза – мы туда еще вчера переехали. А на утро нас отправили в школу. Мы и пошли с братом, совершенно не зная дороги, разобрались только потом, когда впереди большое здание увидели, пошли на него, оказалась школа.
-Так, я вот это уже чушь… - подумал я про себя – все-таки я брата видел впереди, и шел он как раз один, и не могли они видеть впереди себя из леса здание школы, из леса город плохо видно, да и туман был сильный, так, что это уже точно неправда, лож натуральная. А еще одна заковырочка в том, что тот дом, в котором они якобы остановились, наполовину разрушен. Этот особняк часто подмывало водой и осенью и весной, а второй этаж уже давно похож на решето, кругом одни щели и сквозняки, одним словом жить там сейчас нельзя. Странно, ой как странно.
- А где вы еще жили? – опять спросили и даже не представились.
- Ой, где только нас не видали? Жили и там и сям! По всей Европе мотались. И в Англии, и в Саксонии, и во Франции, Польша, Япония, и Китай, Ливане и Сингапуре, даже в Бразилии пару недель. Где-то еще даже и не помню. – перечислил Джон по пальцам загибая по одному на каждую страну.
-Да это все работа наших родителей, ездят с места на место ищут паронармальные и аномальные зоны и исследуют их. Профессия у них физики-биологи спецы по мало изученным областям физики, биологии, и географии. Вот например в Швейцарии жили мы долго в старом замке, и всей семьей ловили призрак какой то бабки, которая мучила жителей и не давала им спать… - с каким-то пренебрежением рассказывала Лиза
- О как интересно. И что поймали? – спросила Катька.
-О! Так интересно, что сил нет. На дискотеку топали за пять километров в город, молодежи в округе ноль, и в конце концов в итоге оказалось, что нет никакого призрака, а это просто сквозняки по замку гуляли… потом были в Лувре, и изгоняли злые мысли из камня эмоций. Пока мои родители парились над куском гранита, я на шедевры любовалась, Джоконду изучала, повышала свое энергетическое равновесие, по магазинам и бутикам гуляла. Вот это мне понравилось. Это экскурсия так экскурсия. И в Японии мне тоже понравилось, ходили по старым храмам изучали энергию Ци – рассказала нам Лиза.
-Да! А в Бразилии бегали за чупокаброй, оказалось, что её давно уже власти ловят, спец разведка и спец службы разные. И нас попроси ли покинуть страну в течение 24 часов…короче и здесь мы не на долго.
-А у нас то вы зачем? Ладно, в других городах достопримечательности, а у нас то только леса, да болота, лужи и грязь. – Все-таки влез я в их разговор.
- О! Ты что! Ты недооцениваешь свое место жительства. У вас есть то, что не понять никому… - перебил меня на полуслове Джон, я его перебил звонок на урок.

День был ужасный, то контрольная напрягла, то эти новенькие. На каждой перемене собирались у моей парты одноклассники, и слушали невероятные истории о приключениях Джона и Лизы, как сказку на ночь. Но мне они не понравились как-то сразу, еще, когда про наш город Джон. Я уходил из класса на перемене и возвращался лишь по звонку, так я не хотел общаться с этими новенькими. Лиза еще ничего пыталась в коллектив вникнуть, вежливая, но Джон просто невоспитанный грубиян. Мои веши, он брал со стола баз спроса, нагло списывал у меня, говорил про моих одноклассников гадости. И вообще я им не верил с первого взгляда. Сами виноваты. Ни стоило врать с первого дня нам.



Глава 2
-День кончился еще банальнее, чем начался. Геки пригласили весь класс в гости на вечеринку. Во смеха то! Только сегодня приехали, и уже в гости зовут.
-Ты идешь? - спросил Джон у меня?
-Я нет
-А Че?
-Джон, ну ты подумай сам! Разве твои родители будут рады видеть нас всех у себя дома? Вы же еще вещи, наверное, не распаковали.
-Да ладно, наших родителей дома не будет.
-О! Еще лучше! Где же то они будут?
- А! Они утром в соседний город за продуктами уехали, и материалами.
-Нет, Джон извини, но я не пойду, у меня дома много дел.
-Ну, сегодня же суббота!
-Нет, я уже сказал.
-Ну, как хочешь.
Еще одной причиной, по которой я не хотел идти, это то, что я не хотел провести субботний вечер в разваленном доме.

Придя со школы, домой я долго думал о том, как мои глупые одноклассники проведут этот вечер, что их ожидает. Я захотел увидеть их лица, когда они взглянут на то убожество, в котором им придется проводить вечер. Любопытство все сильней стало брать надо мной верх, мне захотелось со стороны понаблюдать за всем происходящим через бинокль.
Стащив у папы охотничий бинокль, я с трудом дождавшись вечера отправился в намеченное ранее место. Дома я сказал родителям, что пойду на дискотеку, но сам же мимо ночного клуба я отправился в лес к тому дому у реки.
Октябрь чувствовался во всем: деревья потеряли листву, изо рта шел пар, а звездное небо сияло полной луной, предвещая холодную ночь. Спустившись с горы, я оказался в темном пустом лесу, через который пролегла темная узкая, каменистая дорога, по которой летом мы ходили на речку. Я отправился вдоль её изгибов, все больше и больше уходя в ночной лес. Не совсем не было страшно. Сам не зная почему, но даже зловещее воркование ночных птиц не пугало меня.
Прямо по дороги вот-вот должен был появиться холм, переползя через который я сразу же очутился бы у того дома. Пройдя несколько шагов, я заметил, что вокруг все стихло. Стало слышно даже мое дыхание. И вот немного погодя прямо из темноты появился тот самый бугор.
Я сошел с дороги и полез по грязной траве выпачканную дождем, который, лив прошлые дни, смешал её с грязью. Пытаясь забраться на макушку, я, поскользнувшись, едва не упал. Был уверен в том, что увижу смешную картину: старый дом, разбитые окна, из одного падает слабый свет почти прогоревшей свечки, около которой молча сидят мои одноклассники.
Но когда я увидел то, что я даже не мог представить себе, то уселся прямо на мокрую траву.
Когда я поднялся на гору, то передомной возник огромный особняк. Отремонтированный ли старый, или построенный заново – непонятно. Но картина была потрясающая.
Огромный, двухэтажный, белый коттедж. Подсвеченный синими и белыми лампами он потрясал воображение. Прямо перед домом подведен канал с речки, посередине которого бил изумительный фонтан, тоже с подсветкой и с горячей водой. Водяной пар стелился легким туманом по гладкой поверхности канала, в котором отражался сам коттедж. Кругом был газон совершенно зеленый. А весь двор окружал витой из черных прутьев, удивительно красивый забор. Слышалась музыка, а во всех окнах играли зайчики света.
- Это не правда! Этого не может быть! – подумал я про себя – это когда же они его отремонтировали, я на прошлой неделе лазил с друзьями по его развалинам…
В папин бинокль я смог разглядеть веселые лица моих одноклассников. На вид было довольно весело.
Я просидел и пронаблюдал до половина десятого и уже начел замерзать. Любопытство и зависть не давали мне спокойно уйти домой. Мне было интересно, кто, в чем пришел, кто как себя ведет, да и кто вообще пришел и бинокль во всем этом мне помогал.
Но вдруг я заметил движение за домом. В бинокль ничего не разглядел, но тревога пробежала по моей спине в виде мурашек. Через секунду шорох послышался у меня над головой на дереве. Вот тут то мое сердце и упало в пятки. Я приседая поднял голову вверх, для того, чтобы узнать кто это там, и едва не обмер. Надомной, метрах в трех от земли, на дереве, висит огромное черное человекоподобное существо. Как горилла оно повисло на макушке ели, его горящие глаза явно смотрели на меня. Тут то и пробежал холодный пот по моей спине. В голову полезли разные страшные мысли про лешего, про снежного человека. Сквозь массивные ветви было сложно рассмотреть его лучше.
Оно смотрело на меня, а я смотрел на него, когда ему вдруг захотелось спуститься на землю. Затрещали сучья, и оно упало на землю. Я словно прикованный стоял на одном месте и не мог сдвинуться, словно прирос. Через секунду он встал прямо около меня в полный рост. Огромный, метра в два ростом.
Мое сердце билось как мотор, руки тряслись, спина обливалась холодным потом.
Оно замахало руками и зарычало на меня. Я невольно попятился назад, но на моем пути оказалось дерево. Я уперся в него и больше не смог сделать ни шагу. Зверь стоял на месте и продолжал орать, но вдруг он поспешно обернулся и замолчал, резко подпрыгнул, и упал на землю. От него осталось только черная куча похожая на грязь.
Не успев отдышаться я увидел человека в черном. Я еще сильнее оторопел, так как даже не заметил, как он оказался рядом со мной. Но я не растерялся на этот раз и спрятался за дерево. Тот человек, голова которого была спрятана под черным капюшоном, вытащил что-то из своего рукава, встал напротив дома, и направил это что-то на него. Этот предмет мигом засветился, и из него стали один за другим выскакивать маленькие красные шарики. Как искры они падали на землю, и трава под ними явно сгорала, было слышно, как под ними шипела грязь. Шарики, падая на землю, меняли свет на огненно красный, и увеличивались в размерах. Блики света упали на тёмные деревья. Шары сами направились к дому, подпрыгивая как шарики, они одним махом перепрыгнули через ограду. По траве, по воде они мигом достигли стен дома. Там они остановились и затихли.
Прошло около минуты, кто-то подошел к окну. В бинокль я увидел что это был Джон. Он быстро открыл окно и отошел от него. Шарики быстро заскочили внутрь. Раздался крик, затихла музыка, и потух свет вместе с подсветкой дома и фонтана. Только блики огненно-красных шариков носились по дому мелькая то в одном, то в другом окне. Их было двадцать два как я потом уже догадался по одному на каждого гостя. Постепенно их количество уменьшалось, да и крики постепенно стихали. Наконец стало совсем темно и тихо. Что там случилось – непонятно. Я был в откровенном ужасе, еще чуть-чуть и я бы закричал. Тряслись руки, было трудно дышать. Я старался не издавать ни единого звука, но тут как на зло около меня упала шишка. Человек в черном повернулся в мою сторону, он увидел меня и направился ко мне. Из его светящегося предмета выскочил еще шарик, который направился в мою сторону.
- Не шевелись! – услышал я неизвестно от куда. Не зная, кто это сказал, но точно не человек в черном, я застыл на месте, стараясь даже не дышать, покорно послушался я без лишних вопросов. От ярких бликов этого шарика мне было все хорошо видно, и человека в черном, и всю окружающую обстановку. После моего замирания и шар остановился на месте, а за спиной черного человека возникло то чудовище, которое я уже видел. Среагировав на его движение шар поменял траекторию полета, и направился в их сторону обратно. Чудовище набросилось сверху на человека в черном, и оба упали на землю, и от них осталось лишь черная накидка, и бугор грязи. Шар все летел туда, где только, что был зверь. Но там уже никого не было и шар, пролетев свою исчезнувшую цель, врезался в огромное дерево. Сильная вспышка света ослепила меня, а потом и ударная волна отбросила меня в сторону, я ударился головой о дерево и упал.
Вижу опять человека в черном и зверя. Они дерутся, их силы явно равны, бой жестокий и похоже затянется он на долго. Я не могу пошевелиться, но вижу, как на том месте, где только что взорвался шар растет новое деревце с очень быстрой для растения скоростью. Краем глаза я увидел, что лом по-прежнему развален, от его былого величия ничего не осталось. Подняв глаза на верх я увидел небо и быстро бегущие по нему облака. Становится светлее и светлее. Незаметно начался день. Не понятно для меня как, но рассвет пошел за несколько минут. Там, далеко, за деревьями, возвышаясь над лесом возникла огромная гора похожая на гигантскую пирамиду. Её стороны были идеально ровными, а с верхушки, прямо в небо исходил яркий луч света. Это было так не обычно, я из всех сил попытался подняться, чтобы разглядеть все это лучше, но от одной попытки я упал бес сил обратно на землю, сумев, лишь слегка приподнялся. В голове помутнело.
Открыл глаза – темнота. Я лежу в своей кровати под одеялом.
-Боже это был сон! – от этих слов, что-то ударило по моим мозгам, и у меня сильно заболела голова.
До утра я не мог заснуть у меня сильно болела голова, было больно даже думать. Я мало что мог вспомнить из того, что со мной произошло. Я не помнил ни того, как добрался до дома, не помнил, как я заснул. Я даже не мог разобрать сон и реальность, что мне приснилось, а что было по настоящему.
Долго я не засыпал. Около двух часов я лежал в темноте и слушал тиканье часов и гул, который стоял в моей голове. Все разбирался в своих воспоминаниях, про то, что мне привиделось, или пришлось и вправду пережить и даже не заметил, как за окном начало светать. Наконец то потянуло в сон. Подумав о том, что утро вечера мудренее, о том, что надо хорошенько выспаться в воскресение, я уснул.



Глава 3
Поднявшись утром с кровати, я обнаружил, что у меня на голове большая шишка. Начал одеваться и обнаружил, что мои джинсы мокрые и грязные.
- Значит, это был не сон!
Папин бинокль, который висел на дверной ручке, был разбит.
-Во! – думаю – мне попадет.
Глянул в окно. С моего второго этажа было видно, как по дороге плывет туман, я небо было пасмурное, и сонное.
И впрямь утро оказалось мудренее, и голова перестала болеть. Я помнил все отчетливо, и как сейчас мог все представить. Мне было интересно, что именно я видел, что это такое, что стало с моими одноклассниками.
Для начала я переоделся в сухую и чистую одежду, я чтобы мама не задавала мне лишних вопросов, не которые я и сам не мог ответить, я спрятал все свой грязные вещи под кровать. Потом туда же закинул разбитый папин бинокль. За завтраком я спросил у мамы, не помнит ли она, во сколько я пришел домой.
-А ты что сам не знаешь? – удивленно спросила она меня.
- А у меня в часах батарейка села. – Выкрутился я, прикрыл себя небольшим обманом.
- Да нет! Я не слышала, как ты зашел. Странно! Обычно ты тихо никогда не заходишь, а громко топаешь ногами, и от этого я просыпаюсь.
И вправду. Это было странно.
Позавтракав, я сел на телефон, и принялся обзванивать всех моих одноклассников. Но, ни до кого дозвонится, я так и не сумел. Каждый раз, когда я набирал очередной номер, то слышал в трубке лишь долгие гудки.
Рассказать родителям я не мог, они бы не поверили мне, и обвинили бы во лжи. Не найдя ответов дома я отправился в библиотеку. Я, почему-то был уверен, что этот зверь был тот леший, по вине которого пропали те ребята, о которых мне еще бабушка рассказывала. Но верить в это было тяжело. Ведь это лишь легенда, подтверждению которой я не знаю.
В читальном зале было мало народу. Большие часы на стене боем указывали на то, что время еще раннее. С помощью библиотекаря я нашел нужную мне книгу по описанию всех богов, демонов и прочих созданий, все то во что верили люди, которые проживали на территории нашей области. Но я ничего не нашел про того зверя, которого я видел в лесу, зато я нашел много материала подходящего под описание того человека в черной накидке, широком капюшоне и странным жезлом в руках. Сделав копию нужных листов я отправился с ними домой. Решил пройти через парк, дорога там, кажется короче. Но дорога к парку лежала через стадион, и как только я там оказался, то увидел, что в наш город приехал луна-парк.
-Здорово – подумал я про себя – надо будет сегодня сходить сюда сегодня, ведь судя по афише, они сегодня последний день у нас в гостях.
Горки, карусели. Для того чтобы успеть до его закрытия я прибавил шаг, и направился дальше через парк. Было довольно холодно. На кустах, на кронах размашистых деревьев сидят черные вороны. Стало тихо, лишь музыка из луна-парка доносится и тревожит осеннюю красоту. Небо по-прежнему затянуто тучами, кажется, что вот-вот выглянет солнце, вот-вот оно разбавит скуку дня своими радостными лучами, но вот в очередной раз наплывает тяжелая, серая туча, и парк опять погружается в сон. Мне было слегка интересно: «Почему аттракционы приехали в наш город глубокой осенью, неужели в эти дни можно хорошо подзаработать», но сомнения прошли сами собой, потому, что народу было столько, что заработать у них и впрямь получится.
Придя, домой я закрылся в своей комнате, сказал родителям, что делаю уроки, а сам принялся внимательно изучать те листы, которые я откопировал в библиотеке.
… Монах храма Чалкины. В нем он следит за порядком, и за посетителями и повинуется только демону, который обитает вместе с ним. Живет он уже шесть тысяч лет с момента создания самого храма, который по легенде находится в конце пути. Мало кто из смертных видел это место. Оно принадлежит душам умерших людей, здесь они, проходя через этот храм, отправляются в иной мир. Это храм следит за временем, за его правильным ходом, а главная там сама Чалкина – повелительница времени. Она самая почитаемая богиня ее уважают все, особенно гномы, которые обитают в тех местах, и добывают для храма драгоценные камни из земных недр…
… У Чалкины есть брат, за которым она все время обязана присматривать, чтобы он не натворил глупостей…
Это я нашел в одной главе, которая относилась к описанию древних верований племен первобытных поселенцев, а в другой, в которой описываются божества постоянных жителей этих мест заселявших эти места где-то в середине второго века нашей эры.
… Некий монах ночного леса, который живет в заброшенных домах, и не любит гостей, которые тревожат его. Если его разозлить, то он жезлом, который он украл, может превратить обидчика в зверя, камня, воду и воздух, обратно его уже не расколдуешь в человека, и этот бедняга будет вечно скитаться по глухим лесам, и преследовать заблудших путников, отводя, их от места отдыха лесного монах. Его изгнали из святых мест, и теперь его можно встретить ночью в одиночестве, в глуши леса. Разговаривать с ним бесполезно и молить его о пощаде тоже…
Информация может и полезная, но мне мало, что стало понятно, и я так и не понял, кого я видел в лесу, и что он там делал. Так эти дела не решаются надо сесть и капитально изучить все, что там написано.
Я сидел за столом около окна, и смотрел за стекло. Пытаясь все-таки вспомнить, как я дошел до дома, но вспомнил, что собирался сходить с луна-парк. На часах был уже полдень. Взяв немного денег я отправился на прогулку. По дороге я зашел за подружкой, и мы пошли вдвоем, рассчитывая на веселый выходной.
- Слушай! А что это за новенькие приехали к вам? – спросила она с любопытством.
- Да какие-то приехали!
- Об этом вчера вся школа говорила, но видели их немногие.
- Господи, ну что за интерес такой? Ну, приехали, ну новенькие, ну и что?
- Ладно, ладно, просто интересно!
Мы вошли в парк. Я уже был здесь сегодня. Мало, что изменилось, только вороны разлетелись с деревьев. Правда, стало еще холоднее, и на влажных веточках кустарника появились маленькие сосульки, а на траву упал белый иней.
Тишина стояла идеальная, в парке не было людей, только мы одни бродили по пустым аллеям. Но когда мы подошли к стадиону, то услышали звуки музыки, да и народ появился.
На стадионе очень много людей, кажется, что половина города собралось, для того, чтобы покататься на каруселях. Всем весело, все толпятся у кассы. Моя попутчица увидела кого-то из своего класса и убежала к ним. Я остался один. К кассе не протолкнешься, и я решил просто полазить по стадиону.
Карусели, горки, машинки, клоуны, все-все.
Вдоль стенки выстроились цветные вагончики с разными надписями: комната смеха, комната страха и комната для тебя. Что было именно в этой, комнате я не знал. Мне стало интересно, да и народа не было совсем. Узкая дверца открыта, рядом отдельная касса, да и цена билета самая подходящая. Изнутри она оказалась намного больше, чем можно было подумать с наружи. В нутрии не было ни кого.
- Что вам? – услышал я, обернулся и увидел, что около меня стоит бабушка с седыми волосами, уложенными аккуратно в прическу, с палочкой о которую она опиралась, и смешной родинкой на носу.
- Мне? – как-то робко переспросил я
- Да, тебе! – проговорила она, и улыбнулась. С виду довольно милая старушка.
- Я не знаю. Вы мне поможете? – опять спросил я
- Пойдем! – я пошел за ней в какой-то зал, и передомной открылась дверь в комнату с всякими статуэтками. Окон не было, но комнату освещала люстра с зелеными светом, и все цвета в округе были не настоящими.
- Садись! – сказала мне старуха и указала мне на пенек, под которым был прикреплен ценник с четырехзначной цифрой – Что же ты лазаешь по ночам в лесу, и бес страха проникаешь на чужую территорию? – продолжила она.
- А… А, откуда вы знаете это? – от полной неожиданности спросил я.
- Знаю. Видела!
-Нет! Вы не могли видеть, я один был.
-Нет, не я видела, мне рассказали.
-Кто?
-Не важно!
Я промолчал, и старушка затихла. Но вскоре начала бормотать, что-то про себя. Честно я был сильно удивлен, как она могла знать, что я бал в лесу, и кто ей мог рассказать, я совершенно уверен в том, что меня никто не видел. Она ходила вокруг меня, листала какие то книги, рылась за столом.
- Вот! – сказала она и вытащила на стол большую коробку с чем-то. – Вот это тебе. – Протянула она мне эту коробку, и еще запечатанный конверт.
- Что это? – спросил я
- Неважно!
- Ну, как это!
- Вот так!
- Для чего тогда это?
- Взгляни и поймешь, тебе теперь помощь нужна, тебя видели.
- Кто меня видел?
- Он тебя знает!
- Кто он, я вас не понимаю! – мне стало беспокойно, но я не знал почему, все это был какой-то бред, и я захотел вежливо уйти.
- Бери! – вдруг закричала она – А то всем расскажу, что видела тебя!
- Да говорите! Я никого не боюсь, тем более что я ничего не сделал… ладно давайте! Сколько?
- Три рубля? – после долгих расчетов сказала она.
- Три? – удивился я сейчас, семечки дороже стоят.
- Ладно, два пятьдесят! – промолвила старуха.
Я протянул ей десять рублей и уже хотел направиться к выходу, как она молвила.
- Коробку можешь открыть сегодня, а конверт только завтра. А теперь иди.
Я вышел по коридору на улицу. Яркий солнечный свет ударил мне по глазам. На улице светило солнце и стало заметно теплей.
- Как быстро меняется погода! – отметил я
В руках я сжимал коробку с моей покупкой, и сдача тоже была в этой руке.
- Во! Когда же это я успел сдачу получить. Стоп! Какая сдача я не получал её.
Я разжал руку, и коробка упала на землю, а в руке была не сдача, мои помятые десять рублей.
-Надо отдать деньги! - подумал я про себя, и развернулся, чтобы пройти обратно. Но на дверях уже висел замок, да и вагончик тоже изменился, заржавел, и с него слетела краска.
Только я успел нагнуться за коробкой, как, маня, окликнула моя подруга.
-Вот ты где, домой пойдем?
-Уже - спросил я
- Уже! Да мы здесь два часа лазим, уже и деньги кончаются.
- Да?
-Да! Я с Димкой домой иду, пойдешь с нами!
- Иду!
Только мы ушли со стадиона, как солнце опять затянуло тучами, и начался мелкий дождь. Нам пришлось прибавить шаг.
- Блин! Димка откуда-то взялся! Я только собрался рассказать все своей верной подруге, но ему я не собирался ничего говорить. Ладно, расскажу все завтра.
Как только мы вышли из парка, дождь начался уже сильный.
- Ой, и погода: то дождь, то снег, то грязь, то туман, то мороз, то Солнце. – Проговорил Димка, и мы побежали. Тротуар был узкий, поэтому они бежали впереди, и я сзади. Мне было тяжело бежать, так как в руках у меня была та коробка.
Мои спутники бежали быстрее, и я начал отставать, и когда они повернули за угол, я уже безнадежно отстал. Куртка начала промокать, в кармане у меня лежал тот конверт, который тоже мог намочиться. Я развернулся и поспешил в парк, там я надеялся укрыться в беседке.
То ли туман опять сел, то ли дождь был таким сильным, что стало опять плохо видно в округе. Большие капли дождя били по опавшей листве, и мне то и дело казалось, что за мной кто-то идет. Я постоянно оборачивался, но никого не мог увидеть. Рассмотреть все мне мешал туман, который вопреки всем законам физики и логики опять застилал все вокруг. Я в одиночке сидел в беседке.
Дождь барабанил по железой крыши, и я уже привык к его монотонному стуку и перестал замечать. Я решил посмотреть, что я получил от той бабушки. Коробку можно было открыть сегодня. В ней оказалось статуэтка, какого то божества, сделанная из белого камня, увесистая для своих десяти сантиметрах в длине.
В руках он сжимал красивый круглый камень коричневого цвета. У толстячка были длинные мочки ушей, и смеющееся лицо.
-Тук. Тук. Тук - послышалось мне где-то в тумане, вдалеке от меня, за деревьями, словно дятел был по дереву. Тук, тук, тук – повторилось снова. Тук, тук, тук, тук, тук – все ближе и ближе. Мне стало как-то не по себе. Несмотря на то, что дождь ещё не кончился, а куртка и шапка уже почти промокли, я пошел домой. Но идти не получилось, от нарастающего чувства страха я побежал прямо по лужам. Холодная вода приникла в мою обувь, я понимал, что обязательно заболею, но это было не самое главное сейчас. Я стремился поскорее убежать подальше от этих звуков.
Тук. Тук. Тук. Эти звуки уже напоминали мне стучащие барабаны. Я бегу, бегу. Весь уже мокрый не сквозь. Эти зловещие, ничего хорошего не обещающие звуки были уже у меня за спиной. Я изо всех сил стараюсь убежать, но эти звуки нагоняют. Я, почему-то вспомнил о той статуэтки. Возможно, именно она нужна этому «тук». На бегу я вытащил её из кармана и глянул ей в лицо. Как молнией меня ударило; её лицо полностью изменилось она как будто орла, глаза сузились, а рот открылся. Я отвлекся на эту картину, и не заметил под ногами кочку. Спотыкнулся и упал. Закрыл глаза и замер. Темнота. Последний тук и все…


(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...)

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-04-19 11:12:56 КОРОВКА
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Неосилил. Очень трудно читать. и много.

    2007-02-03 00:22:16 Vatrooshka Seeb
    Пожаловаться администрации на комментарий
         Одного желания и любви писать мало. По-моему автору следовало отточить предложения хоть немного, прежде чем выставлять их на всеобщее обозрение. Фразы короткие, рубленые, часто однообразные, многие начинаются с Я. Порой начинаешь считать, что автор излишне самовлюблённый, но нет - всё дело в полном неумении строить предложения.
    Доходит до ощущения, что читаешь школьное сочинение по русскому языку. Например: "Лес наш хоть и страшен, но очень красив. Есть такие места, что рисовать можно. Много в лесу нашем зверей: зайцы, лисы, куницы, хорьки разные, можно и волков встретить, а старожилы и медведей помнят, но они ушли из этих мест, уж очень зверь привередливый. Много птиц и других мелких животных". Так и хочется добавить что-то вроде: "А ещё у меня есть бабушка. Она жарит вкусные пирожки и вообще она очень хорошая".
    Вобщем, неумение писать создаёт лес словоконструкций, через которые приходится прорубаться. И не всякий пользователь (как Коровка) на это пойдёт.

    Догадываюсь, что прочитав эту рецензию, Карманов обматюжит меня последними словами, вздёрнет нос и уйдёт прочь от монитора, бормоча что-то о непризнаных гениях. Но он выставил сюда своё произведение на всеобщее обозрение, на суд пользователей, так что обижаться не стоит.
    А не хочешь критики - пиши в стол.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка