Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1929 Дата публикации: 19.4.2006
Конечно, критикуйте на здоровье, но в пределах разумного.Почему выражение чувств многими воспринимается в штыки?Если уж и критикуете, то делайте это по правилам, с полным разбором, а не указывая на отдельное место, если что- то не нравиться попробуйте придумать лучше, жду любых предложений по редактированию текста. с уважением ко всем, в большей или меньшей степени, Автор.
Что мне Семирамида с ее висячими садами,
Что мне мавзолей в Геликорнасе –
Я хочу любоваться только твоими глазами,
Они лучше любого чуда свет божий красят.
Что мне Эфесский храм Артемиды,
Что мне великий Колосс Родосский –
Я влюбился в твои яркие ланиты
И ради них готов таскать бревна и доски.
Что мне Зевс Олимпийский в Альтисе,
Что мне три пирамиды в пустыне –
По крупинкам собираю слов твоих бисер,
Но они тонут в памяти, как в болотной тине.
Что мне огромный Фаросский маяк –
Среди тысячи лиц твое узнаю.
Пусть я наверно упрямый дурак,
Но любовь к тебе ни на что не променяю.
Знаю: ты восьмое чудо света,
Последнее на этой грешной земле.
Пришла вдохновлять красой поэтов,
Но потом растворишься в сумрачной мгле.
Ваше мнение:
Непонравилось.
Както плоско всё отрисовалось.
Ты ведь её любиш там а расказываеш о каких то там развалинах древности. Да и она на фоне этих чудес выглядит статуей.
Ну нехватает ей жизни.
Моё ИМХО.
Сможеш лучше.
2006-06-06 12:34:57розалия
красиво..надеюсь что ОНА достойна таких стихов...
2006-06-08 18:40:04Simeon
Она достойна большего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1