Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1733 Дата публикации: 20.4.2006
очень оптимистическое произведение
«Звезда»
Светит потускневшая звезда,
Обжигая побелевший иней
Светит нам с тобой она одна
Светит нам она и город синий
И не свечки пламя фитилек
Не фонарь, разбитый за порогом
Не собьет мне свет звезды моей
Моей звезды, что виснет над дорогой
Снег кружит и сыплет из зимы
Холод заволакивает, стужа
Только один свет моей звезды
Обжигает и от снега лужа
Я иду, светило за тобой
Иду шагами, и не отступаю
Хотя и тяжело было порой
Но цели я своей не потеряю
Мечтаю я о лучшем впереди
О Рок, ты сжалься над моей судьбою
Иду я за светилом, за своим
Иду за ярко вспыхнувшей звездою
Иду уверенной походкой я
Иду назад, не отступая, шагом
Иду за светом, ты моя звезда
Иду и не теряю тебя взглядом
Но скользкая дорога под ногой
И вьюга мне в лицо стремится
Не отступлю, иду я за тобой
И ты должна всегда со мной светиться
Город синий-синий от тоски
И небо серая закрыла туча
Но не сломить души моей порыв
Иду. И впереди я знаю будет лучше.
15.04.04