Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1897 Дата публикации: 25.4.2006
Оно было написано во время довольно затяжной депресии... Я не знаю к какому жанру его отнести. Здесь больше констатации факта, чем любви, философии и тем более пейзажа.
МОЛЧАНИЕ.
Молчи, скрывайся и таи
И мысли и мечты свои.
Пускай в душевной глубине
Всходят и заходят оне…
Ф.И. Тютчев.
Ты говоришь, что ты должна идти.
Ты говоришь, что хватит объяснений.
Что не желаешь слушать чьих-то мнений.
Ты замолкаешь. И потом молчишь.
Намокшее ребро балконной двери.
Шершавый снег скребают пальцы ели.
Ты холодок почувствовав стоишь.
По прежнему. По прежнему молчишь.
Под волосы забралася прохлада.
А ты молчишь. И ничего не надо.
Заснеженная скомканная тишь.
Ты взглядом высь цепляешь и молчишь.
Ногой одной цепляешься за бортик,
Надеясь, что услышишь сзади окрик.
И сердце в колебании, как мышь.
Каблук в перила, - ты стоишь, молчишь.
Ты возвышаешься над снежным бутербродом.
Один лишь шаг - и час настал – свобода - …
И вот сейчас изрежет возглас тишь…
Но ты стоишь на бортике, молчишь.
Но не ужели трудно прыгнуть вниз.
Со всеми перспективами расстаться…
А перспективы есть? А может статься?..
Надежда крепче чем окна карниз.
И ты стоишь на коврике. Стоишь.
красиво... трогает до глубины души... замечательно!
2006-04-27 20:08:20Witch
Интересно, необычно. Но несколько суховато. Неискренне. Побольше свежести! Ведь поэзия - не математический расчет. Но не смотря на это, мне понравилось.
Насчет неискренности... Писала я как раз искренне, во время очень сильной депрессии, которая к тому моменту лишь начала подходить к концу... По этому для меня главное было не причина, что привела в такое состояние, а буду ли я дальше стоять или сорвусь вниз...
2006-04-27 21:21:26Princhepessa
Порой и мне так хочется сделать,но я нахожу в себе силы жить дальше,несмотря ни на что! Стих хорош!