Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Тигра - Старые качели 
   
Жанр: Проза: О любви
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2309
Дата публикации: 27.4.2006

Места, с которыми связаны все лучшие моменты жизни

Вот наконец наступила долгожданная весна! Цветут деревья, на них распускаются почки, мой малыш совсем уже большой – уже ходит, правда еще пошатываясь. Мы идем в парк, солнышко уже припекает голову и слепит глаза. Чистый воздух переполняет грудь, и эмоции захлестывают со всех сторон. Это мое чудо, топая ножками по аллее приближается к старой качеле. Я села на нее, усадила его к себе на колени и потихоньку начала раскачиваться. Ему нравится! Он смеется, кричит от радости, его огромные глазенки полны счастья, розовые щечки обдувает легкий ветерок, синее небо над головой и впереди большое, светлое будущее. Скрип качель… сколько всего таится в этом звуке.
Точно также было и в моем детстве. Солнечные дни, теплые вечера, дома ждет мама, а меня мой папа катает на этих качелях. Перед качелей тополь большой-большой и я взлетаю вверх высоко-высоко и снова вниз, сердце уходит в пятки, кажется это продлиться вечность…
Мой первый класс, первые школьные друзья, после уроков домой через парк, кажется, что я уже совсем взрослая и снова этот скрип, эти вечные часы, уносящие от нас навсегда самые сокровенные чувства, желания, мечты… вверх, вниз, как чудесно…
Позже все чаще вечерние прогулки в парке с подружками, девичьи секреты, обмен стихами про любовь переписанными у старшеклассниц, первый поцелуй около качели..
В парке тихо шумит, едва появившаяся листва, сладкий запах цветущей абрикосы, смешавшись с запахом парующего перед дождем асфальта, опьяняет. Большое синее небо над головой, скоро выпускные экзамены, рядом идет скоропостижно выросший синеглазый мальчишка из класса и скрип качель… Как много лет эти качели скрипят…
Выпускной, красивые платья, девушки-принцессы, парни, тоже словно из сказки, прощание с детством навсегда, первый рассвет в грядущей взрослой жизни. Я тонула в свободе, сперало дыхание, качели были поездом в большое будущее, а восходящее солнце моим проводником…
Июльский вечер, тополиный пух летит, словно снег, море гладиолусов всех цветов радуги, океан любви- больше не бывает, мой принц делает мне предложение, счастливее нас не было никого во всем мире, мы летели на качелях далеко-далеко!
Белое платье, букет цветов, на руке обручальное кольцо, рядом самый любимый и верный мне человек, белый лимузин с куклой на заднем сидении, фотографии в парке, счастливые и радостные лица родителей, завидующие взгляды детишек со двора и скрип качель… наверное они меня вели по правильной дороге жизни…

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-04-27 17:56:40 Princhepessa
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Начинала читать это творение в ужасном настроении...,теперь на моем лице улыбка! Так легко,так мило,спасибо Вам за порцию положительных эмоций!

    2006-04-27 18:13:15 Тигра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вам спасибо большое. Честно говоря, я не ожидала такой реакции на мое творение, хотя писала с душой)

    2006-04-27 18:18:59 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вы...отлично...:)))

    2006-04-27 19:24:22 Princhepessa
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Самое главное,это писать с душой!!! :)))

    2006-04-27 22:28:16 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Действительно, написано с душой. Интересно было бы почитать продолжение лет так через 15... ;)

    2006-04-28 10:17:55 Анютины глазки
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Миленько!Согласна с Princhepessa-душевненько так.

    2006-04-28 17:39:20 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        очень хорошо, мне понравилось ((:

    2006-04-29 08:49:16 BezzdNa4ka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        супер...просто классно....видно что написано с душой...у меня даже пробило слезы на глазах..прекрасно :)

    2006-04-29 14:44:39 Тигра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо вам большое за чудесные отзывы, я постараюсь и дальше радовать вас,спасибо...

    2006-05-15 22:22:50 Титарешка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Замечательно... Просто нет слов... Мне очень понравилось...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка