Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2301 Дата публикации: 27.4.2006
Просьба только одна: оценивать строго. Мне, как начинающему писателю, это необходимо.
Маша ночью в лес выходит,
Маша песенку заводит,
Вызывает Маша тьму,
Вызывает сатану.
Одинокая могила
Сто смертей в себе хранила.
Сгнило тело, прах остыл,
Дух в лесу во мраке жил.
Волка слышен злобный вой,
Мышь летучих черный рой.
Раздается чей-то свист,
Словно дикий танец-твист
Исполняют две дриады,
И пронзительны их взгляды,
Так, что коль увидишь ты
Их безумное плясанье,
Разум, чувства и мечты
Будут лишь воспоминаньем.
В небе показалась туча,
Это ведьм сплошная куча,
Кто на метлах, кто на чем,
Приземляются рядком.
Звезды их кололи светом,
Кровь текла из свежих ран,
И холодным этим летом
Обнажен колдуний стан.
Из недр пламенного ада
Выходит грешница, она
Целуется с жуком и гадом,
Так возвращаются тела.
А на теле том клеймо,
Излучает свет оно,
Лилия во тьме горит,
Распутства знак сильней болит.
"Эй, вы, мертвые двицы!
Вурдалаки-кровопийцы,
Паны, лешии и эльфы,
Реют флагом ваши шлейфы.
Скиньте юбки, платья, тряпки,
Они цепляются за ветки.
Пусть ветер остужает кровь,
И звезды светом вас исколят,
Пусть повторится вновь и вновь,
Вас, как и ведьм, в земли зароют.
И возродитесь вы из праха,
Не будет в вашем сердце страха", -
Мария говорила, пела,
В траву зеленую присела,
И сверток на руках качала,
Лесную неисть воспевала.
Ребенок в свертке том лежал,
Он все молчал и будто спал.
Его глаза давно застыли,
Лицо и руки сини были.
Достала Маша острый нож,
Дриады пыль столбом подняли,
Как колосится в поле рожь
Они безумно танцевали.
Кровь заструилась из чела,
Святая кровь, святая ночь!
Неужели я могла
Ребенку чем-нибудь помочь?
Я наблюдала свысоты
На сей зловещий ритуал,
Но этой дьявольской красы
Никто бы отрицать не стал.
И демоны смотреть ходили,
Как кровь его она пила,
Ребенка демоны убили,
Ведь Машенька еще мала.
Ребенок так же улыбался,
А Машеньке всего пять лет,
Лишь шрам на мертвом лбу остался:
Кроваво-красный длинный след.
Ваше мнение:
Жуть....это я о смысле)))),ухх меня вот Машей зовут....как-то не по себе))))),а вообще конечно здорово! Мне понравилось)))
2006-04-30 14:27:59Косинус
В некоторых местах рифма сбивается. Зато очень хорошо передаётся картина происходящего.
По десятибальной шкале - 9!
С уважением Александр
2006-04-30 20:20:35Witch
Косинус: Спасибо, Александр. Довольно высокая оценка.
2006-05-04 13:46:50розалия
клево!мне нравиться ,хотя мрачновато но вцелом что то есть!
2006-08-10 13:50:58Captain
Dear Margareth! Боюсь выпасть из общей канвы восхищений, но все же попробую вопросить: а не хочешь ли ты свой безусловный Талант направить на воспевание чего-то Доброго и Светлого?Ведь беря на себя бремя поэта, ты невольно становишься ответственной за свою аудиторию, зависяшей от тебя как Паства от своего Пастыря. Но, в целом, я горжусь Тобой. Вернешься в Москву я подарю тебе одну книжку и свожу по прекрасным местам, которые развеют твою грусть.
2007-01-30 20:30:32Лунатик
Если этот талант можно так назвать, то он явно не от Бога. Нормальный человек вряд-ли получит удовольствие от такого "творения", опять же, если его можно так назвать.
Без оценки.
2007-01-30 20:41:56Дубровский
Большей дуры на сайте еще не видел. Это не игра, а сатана не прикол. И вместо ожидаемых сверхспособностей и не знаю чего еще ты получишь только слом организма и полную зависимость от этого дерьма. А таких уже за людей не считают-они как зомби разрушают все вокруг себя, иначе "хозяин" скрутит их самих.
Такой жизни ты хочешь?
2007-02-03 19:11:18розалия
Дубровский прячся в монастыре , грызи от страха ногти,обделайся рямо в рясу. ты ведь так стараешься спастись от дьявола?!
2007-02-03 19:41:09Лунатик
Боже мой, какие эмоции, какой накал страстей! И все опять из-за Дубровского - прими мои поздравления, ты здесь однозначно лучший критик, потому что на твои мнения всегда обращают столько внимания!
розалия, судя по отношению количества злости в вашем комменте к его символьной длинне, могу говорить о том, что вам поможет только монастырь, куда вы так безжалостно посылаете тов. Дубровского.
2007-02-03 20:09:47Дубровский
Нечисти-бой!
Добрым людям вольготней.
Не с чего мне умиляться идиотизму таких "игр"
2007-02-04 20:15:43розалия
Лунатик Дубровский
вас надо не в монастырь а в евнухи, что бы оградить окончательно от всех грехов...
2007-02-05 16:36:24Лунатик
Да что вы все талдычите про монастырь и про монастырь! Монастыри кстати разными бывают: женские, мужские, тибетские, шаолинские.
Как писал Гончар:"Собори душ бережіть!".
2007-02-05 16:42:41Дубровский
Для мадам монастырь-страшное место-вот она нас с Лунатиком туда и посылает)))) Ещё бы-там ее с подружками тааакими розгами угостили бы....
Только одно уточнение: между нашими с Лунатиком никами желательно запятую ставить. Мы разные люди, судя по моим данным ;-)
2007-02-07 08:40:07розалия
Дубровский
гыгы, садомазохиста розгами пугать...
2007-02-07 09:31:01Лунатик
Там немного другие розги: на святой воде))))
2007-02-09 16:29:47розалия
Лунатик
ты ожидаешь что вскрикну и начну звать аццкого сатану на помощь? это смешно,