Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Witch - Ритуал 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2301
Дата публикации: 27.4.2006

Просьба только одна: оценивать строго. Мне, как начинающему писателю, это необходимо.

Маша ночью в лес выходит,
Маша песенку заводит,
Вызывает Маша тьму,
Вызывает сатану.
Одинокая могила
Сто смертей в себе хранила.
Сгнило тело, прах остыл,
Дух в лесу во мраке жил.

Волка слышен злобный вой,
Мышь летучих черный рой.
Раздается чей-то свист,
Словно дикий танец-твист
Исполняют две дриады,
И пронзительны их взгляды,
Так, что коль увидишь ты
Их безумное плясанье,
Разум, чувства и мечты
Будут лишь воспоминаньем.

В небе показалась туча,
Это ведьм сплошная куча,
Кто на метлах, кто на чем,
Приземляются рядком.
Звезды их кололи светом,
Кровь текла из свежих ран,
И холодным этим летом
Обнажен колдуний стан.

Из недр пламенного ада
Выходит грешница, она
Целуется с жуком и гадом,
Так возвращаются тела.
А на теле том клеймо,
Излучает свет оно,
Лилия во тьме горит,
Распутства знак сильней болит.

"Эй, вы, мертвые двицы!
Вурдалаки-кровопийцы,
Паны, лешии и эльфы,
Реют флагом ваши шлейфы.
Скиньте юбки, платья, тряпки,
Они цепляются за ветки.
Пусть ветер остужает кровь,
И звезды светом вас исколят,
Пусть повторится вновь и вновь,
Вас, как и ведьм, в земли зароют.
И возродитесь вы из праха,
Не будет в вашем сердце страха", -
Мария говорила, пела,
В траву зеленую присела,
И сверток на руках качала,
Лесную неисть воспевала.

Ребенок в свертке том лежал,
Он все молчал и будто спал.
Его глаза давно застыли,
Лицо и руки сини были.
Достала Маша острый нож,
Дриады пыль столбом подняли,
Как колосится в поле рожь
Они безумно танцевали.
Кровь заструилась из чела,
Святая кровь, святая ночь!
Неужели я могла
Ребенку чем-нибудь помочь?
Я наблюдала свысоты
На сей зловещий ритуал,
Но этой дьявольской красы
Никто бы отрицать не стал.
И демоны смотреть ходили,
Как кровь его она пила,
Ребенка демоны убили,
Ведь Машенька еще мала.

Ребенок так же улыбался,
А Машеньке всего пять лет,
Лишь шрам на мертвом лбу остался:
Кроваво-красный длинный след.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-04-28 20:28:16 Katarina
    Пожаловаться администрации на комментарий
        это просто потрясающе
    молодчинка

    2006-04-28 22:45:17 Witch
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Katarina: Спасибочки огромное.

    2006-04-28 23:29:36 Princhepessa
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Жуть....это я о смысле)))),ухх меня вот Машей зовут....как-то не по себе))))),а вообще конечно здорово! Мне понравилось)))

    2006-04-30 14:27:59 Косинус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В некоторых местах рифма сбивается. Зато очень хорошо передаётся картина происходящего.
    По десятибальной шкале - 9!
    С уважением Александр

    2006-04-30 20:20:35 Witch
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Косинус: Спасибо, Александр. Довольно высокая оценка.

    2006-05-04 13:46:50 розалия
    Пожаловаться администрации на комментарий
        клево!мне нравиться ,хотя мрачновато но вцелом что то есть!

    2006-08-10 13:50:58 Captain
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Dear Margareth! Боюсь выпасть из общей канвы восхищений, но все же попробую вопросить: а не хочешь ли ты свой безусловный Талант направить на воспевание чего-то Доброго и Светлого?Ведь беря на себя бремя поэта, ты невольно становишься ответственной за свою аудиторию, зависяшей от тебя как Паства от своего Пастыря. Но, в целом, я горжусь Тобой. Вернешься в Москву я подарю тебе одну книжку и свожу по прекрасным местам, которые развеют твою грусть.

    2007-01-30 20:30:32 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Если этот талант можно так назвать, то он явно не от Бога. Нормальный человек вряд-ли получит удовольствие от такого "творения", опять же, если его можно так назвать.
    Без оценки.

    2007-01-30 20:41:56 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Большей дуры на сайте еще не видел. Это не игра, а сатана не прикол. И вместо ожидаемых сверхспособностей и не знаю чего еще ты получишь только слом организма и полную зависимость от этого дерьма. А таких уже за людей не считают-они как зомби разрушают все вокруг себя, иначе "хозяин" скрутит их самих.
    Такой жизни ты хочешь?

    2007-02-03 19:11:18 розалия
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дубровский прячся в монастыре , грызи от страха ногти,обделайся рямо в рясу. ты ведь так стараешься спастись от дьявола?!

    2007-02-03 19:41:09 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Боже мой, какие эмоции, какой накал страстей! И все опять из-за Дубровского - прими мои поздравления, ты здесь однозначно лучший критик, потому что на твои мнения всегда обращают столько внимания!
    розалия, судя по отношению количества злости в вашем комменте к его символьной длинне, могу говорить о том, что вам поможет только монастырь, куда вы так безжалостно посылаете тов. Дубровского.

    2007-02-03 20:09:47 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нечисти-бой!
    Добрым людям вольготней.
    Не с чего мне умиляться идиотизму таких "игр"


    2007-02-04 20:15:43 розалия
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Лунатик Дубровский
    вас надо не в монастырь а в евнухи, что бы оградить окончательно от всех грехов...

    2007-02-05 16:36:24 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да что вы все талдычите про монастырь и про монастырь! Монастыри кстати разными бывают: женские, мужские, тибетские, шаолинские.

    Как писал Гончар:"Собори душ бережіть!".

    2007-02-05 16:42:41 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Для мадам монастырь-страшное место-вот она нас с Лунатиком туда и посылает)))) Ещё бы-там ее с подружками тааакими розгами угостили бы....
    Только одно уточнение: между нашими с Лунатиком никами желательно запятую ставить. Мы разные люди, судя по моим данным ;-)

    2007-02-07 08:40:07 розалия
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дубровский
    гыгы, садомазохиста розгами пугать...

    2007-02-07 09:31:01 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Там немного другие розги: на святой воде))))

    2007-02-09 16:29:47 розалия
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Лунатик
    ты ожидаешь что вскрикну и начну звать аццкого сатану на помощь? это смешно,


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка