Григорий Подольский - Ночной визит
|
|
Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия     Прочтений: 0 Посещений: 2223 Дата публикации: 6.9.2006
Спасаясь от стихов бездарных
Какого-то ревнивца с пузом,
По шаткой лестнице пожарной
Ко мне в окно залезла Муза
И долго впаривала что-то
О вопиющем дилетанстве,
Об ощущеньи дискомфорта,
Неблагодарности и хамстве,
О кознях, сплетнях и скандалах,
О надоевших графоманах,
И как у Пушкина, бывало,
Она сидела постоянно.
О кризисе литературы
Она мне плакалась в жилетку...
-Все будет хорошо, в натуре!-
Увлек я Музу на кушетку.
-Ревнивца, портящего нервы,
Забудьте, как кошмарный сон.
С сегодняшнего дня шедевры
Уже писать не будет он...
Шампанское разлив в бокалы,
-Мадам!- сказал я ей по-светски.
-Мадмуазель!- она сказала
С изрядной порцией кокетства...
Я Музу утешал, как мог,
И время быстро так помчалось:
По качеству вот этих строк
Судите, с кем она осталась.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2006-09-06 14:52:29 becouse madgahed
|
 |
|
видимо все же не одна она в этом мире - иногда и ко мне заходит некая особа:)(когда я хочу ее видеть:)
|
2006-09-07 10:01:39 Vika Toriya
|
 |
|
ну то что была понятно) вот только надолго ли она у тебя?:)
|
2006-09-07 13:01:26 Муза :-)
|
 |
|
Клевета! :-)
|
2006-09-07 19:13:36 Серый Волк
|
 |
|
Тут умение...:)
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|