Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1910 Дата публикации: 23.9.2006
Я рисую узоры на битом стекле,
Любишь ты разговоры о новой войне.
Все будет печально, глаза лишь закрой,
Пусть не глобально, но будет с тобой.
Правильно делать – стрелять по мишеням,
Потом плакать взахлеб по сбитым коленям.
Яркий фонарик в руках так блистает,
А время без споров в глазах и не тает.
Вращенье на месте, полет на веревке.
Твой замысел: вместе, мой – быть, как на бровке.
Две четверти жизни; смерть, зависть – по вкусу,
Немножечко взбрызни все болью Иисуса.
Еще одна четверть болезни и горя,
Четвертая четверть – ужаса моря.
А пятой добавь состраданья и лести,
Немножечко фальши, пародию чести…
Готовы узоры на битом стекле,
Сладки разговоры о новой войне…
Ваше мнение: