Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 рика ли - Сердце 
   
Жанр: Проза: Фантастика
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2212
Дата публикации: 25.9.2006

"Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!"

Полицейские с мудрым видом осматривали мою комнату. Они загадочно-таинственно заглядывали в горшки с цветами, принюхивались к книгам на полке шкафа и мистически подсматривали за занавески. Фотограф беспрестанно делал снимки всего вокруг. Моя душа тихонько захихикала. Ей было странно, что кто-то так серьезно заинтересовался таким личным событием в моей жизни. Пусть даже грандиозным.
- Как вы познакомились? – спросил меня детектив.
- В лифте. Он ехал на работу. И я тоже. Мы работаем в одном здании.
- Ясно. А как он попал к вам домой?
- Я сама его пригласила. Он художник и писал мою картину.
- Теперь все понятно. Сейчас мы снимем отпечатки со всего, что можно, а потом вы проедете к нам в участок, чтобы составить фоторобот.
- Зачем?
- Ну как же?.. – детектив взглядом указал на мою левую грудь. Она была прикрыта платком и с виду казалась вполне обычной. Только вот внутри не было сердца.
- Да, он украл мое сердце. Но это не преступление! Это лучшее, что со мной случалось! - воскликнула я.
- Но он вор и по закону должен быть наказан.
- Какой закон?! Настоящие чувства не знают законов, и я счастлива, что мое сердце всегда будет рядом с ним.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-09-25 16:17:38 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А тебе не было больно? Почему-то меня твой рассказик напугал. Наверное, я поняла слишком буквально. Но даже не буквально: тебе не было больно?

    2006-09-25 16:52:46 Рика Ли
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я вобще готова отдать и почки, и печень, и все остальное, когда люблю по-настоящему. Так что это небольно. Скорее даже приятно. (ужас какой, как представлю себе картинкой то, о чем пишу. Но надо уметь во всем находить прекрасное, тем более если это про любовь!)

    2006-09-25 17:47:08 Наталия Златопольская
    Пожаловаться администрации на комментарий
        За любовь можно отдать все... Согласна с Рика Ли. Правда, бывают случаи, когда за это стоит наказать :) Спасибо за рассказ!

    2006-09-25 17:50:19 Зеленая Звездочка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        а если тот кто украл потеряет или отдаст кому нибуть другому? Второе достатьбудет сложно.

    2006-09-25 18:07:57 Рика Ли
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, подаренное сердце часто теряют, продают(!) и даже выкидывают (!), но мы ведь об этом мало думаем, когда любим! :)

    2006-09-25 23:07:50 Chernis
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нужно открыть новый стиль "Выстрел прозой в упор", Вы пишете не просто рассказы в них просто суть, суть идеи или эмоции, переживания. Многие пытаются растянуть, разбавить свои произведения и часто этим губят прекрасную задумку. Вот, правда, может стоило по мягче?

    2006-09-25 23:48:05 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А кто полицию вызвал??

    2007-07-06 15:23:54 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        так просто и одновременно так...эээ...сильно, сложно, глубоко...короче здорово! очень и очень! У тебя неповторимый стиль и мне он очень нравится!!! высший балл!

    2007-09-27 08:31:10 Shadow
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хм! Ты знаешь очень интресно затронуло до глубины души. и я поняла что у меня его тоже нет... его тоже украли. а может и сама отдала? Но я счастлива!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка