Жанр: Проза: Фантастика Прочтений: 0 Посещений: 2212 Дата публикации: 25.9.2006
"Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!"
Полицейские с мудрым видом осматривали мою комнату. Они загадочно-таинственно заглядывали в горшки с цветами, принюхивались к книгам на полке шкафа и мистически подсматривали за занавески. Фотограф беспрестанно делал снимки всего вокруг. Моя душа тихонько захихикала. Ей было странно, что кто-то так серьезно заинтересовался таким личным событием в моей жизни. Пусть даже грандиозным.
- Как вы познакомились? – спросил меня детектив.
- В лифте. Он ехал на работу. И я тоже. Мы работаем в одном здании.
- Ясно. А как он попал к вам домой?
- Я сама его пригласила. Он художник и писал мою картину.
- Теперь все понятно. Сейчас мы снимем отпечатки со всего, что можно, а потом вы проедете к нам в участок, чтобы составить фоторобот.
- Зачем?
- Ну как же?.. – детектив взглядом указал на мою левую грудь. Она была прикрыта платком и с виду казалась вполне обычной. Только вот внутри не было сердца.
- Да, он украл мое сердце. Но это не преступление! Это лучшее, что со мной случалось! - воскликнула я.
- Но он вор и по закону должен быть наказан.
- Какой закон?! Настоящие чувства не знают законов, и я счастлива, что мое сердце всегда будет рядом с ним.
Ваше мнение:
А тебе не было больно? Почему-то меня твой рассказик напугал. Наверное, я поняла слишком буквально. Но даже не буквально: тебе не было больно?
2006-09-25 16:52:46Рика Ли
Я вобще готова отдать и почки, и печень, и все остальное, когда люблю по-настоящему. Так что это небольно. Скорее даже приятно. (ужас какой, как представлю себе картинкой то, о чем пишу. Но надо уметь во всем находить прекрасное, тем более если это про любовь!)
2006-09-25 17:47:08Наталия Златопольская
За любовь можно отдать все... Согласна с Рика Ли. Правда, бывают случаи, когда за это стоит наказать :) Спасибо за рассказ!
2006-09-25 17:50:19Зеленая Звездочка
а если тот кто украл потеряет или отдаст кому нибуть другому? Второе достатьбудет сложно.
2006-09-25 18:07:57Рика Ли
Да, подаренное сердце часто теряют, продают(!) и даже выкидывают (!), но мы ведь об этом мало думаем, когда любим! :)
2006-09-25 23:07:50Chernis
Нужно открыть новый стиль "Выстрел прозой в упор", Вы пишете не просто рассказы в них просто суть, суть идеи или эмоции, переживания. Многие пытаются растянуть, разбавить свои произведения и часто этим губят прекрасную задумку. Вот, правда, может стоило по мягче?
2006-09-25 23:48:05Ульдра
А кто полицию вызвал??
2007-07-06 15:23:54Голос
так просто и одновременно так...эээ...сильно, сложно, глубоко...короче здорово! очень и очень! У тебя неповторимый стиль и мне он очень нравится!!! высший балл!