Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Бессеребреник - нет названия 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2228
Дата публикации: 25.9.2006

Писать я начал недавно. Решил вынести на суд общественности отрывок из одного своего рассказа. Если вам понравится то выложу остальное

Ночью пошел дождь. И снова лишил меня покоя. Как годы назад.
Моя квартира показалась мне тесной и неуютной, тихо встав и одевшись вышел на улицу .
Да все так же . Небо. Холодное , серое небо ,огромное но убогое .С голубыми проплешинами через которые льется неприятный ,желтый свет. Где-то там за облаками, за этой желтой мутью звезды. Маленькие кусочки льда нежелающие таять. Льда слишком много , о него легко можно порезаться. Туман, неподвижными космами повисший в воздухе. Кажется и не было этих лет .
Откуда-то из глубин души появились картины и образы давно прошедших событий. На мгновение всё вокруг словно озарилось необычайным колдовским светом .Тугой волной нахлынули воспоминания…..

В то осеннее утро я долго бродил по улицам. Ночной дождь позвавший меня, давно перестал нашептывать свою сонную песню и непонятная тоска постепенно уходила.
Домой, надо идти домой - крутилось в голове – Надо но зачем? Кто ждет тебя там?-спросил себя .Никто. Так погруженный в свои невеселые мысли , я возвращался домой. Тогда я увидел её в первый раз.
На мгновение туман словно протаял . Стройная девушка в красном пальто. Секунда не больше и она растворилась в серой , промозглой мгле. Странное чувство поднялось в душе .Чем-то чужим казалась эта девушка , среди сумрака осеннего утра. И одновременно чем-то знакомым. Тоска снова захватила меня , хотелось чтобы туман рассеялся , увидеть еще раз этот силуэт , догнать ,спросить чем привлекла её пустынная, сырая улица. Раздавленный и сбитый с толку я отправился домой.
Взгляд бездумно бродил по стенам, задержался на зеркале , отражение дало ответ . Я словно клок тумана который обрел самостоятельность .Я слился с этим серым днем , стал частью его.
А девушка была частичкой другого мира , чем-то ярким и необычным. Тем о чём мечтал бессонными ночами .Но не надеялся повстречаться с мечтой. Этот странный ответ породил лишь пустоту в мыслях. Весь день я лежал на диване смотря в потолок. Незаметно оцепенение сменилось забытьём . Сознание заскользило по зыбкой кромке между сном и реальностью . Казалось душа отделившись от тела плывет по улицам погруженным в тишину. Этот странный бег сознания привел меня в тот пустынный переулок. И снова увидел её. Она словно ждала. Посмотрев на пустую улицу и грустно улыбнувшись , она снова пошла в неизвестность. И в тот же миг меня словно захлестнула волна:
Прорыв души, полет сознаний
Мгновенья вспышка, взрыв, предел
И ураган, тайфун, цунами
Прыжок, полет и цель мечтаний
Все то что так давно хотел.
Мгновенье быстрое прошло
Глаза открытые опять:
В углу помятая кровать
И город серый за окном….

Как-же похоже это утро. Словно и не прошел день, а лишь на короткое мгновение прикрыл глаза. Бредя по сонным улицам я силился понять видел ли всё наяву или во сне. Это так не походило на правду , что действительно могло быть правдой.
Прошло несколько дней .Начались долгие, нудные дожди. Иногда по утрам я выходил в дождь , искал, надеялся. Но как известно жизнь часто разбивает мечты и надежды. Какой же тоскливой была та осень. Ничто не вечно и все когда-нибудь закончится. Закончилась и осень. Догорела последняя куча опавшей листвы. Ветер взметнул пепел который снегом опал на землю.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-09-25 23:05:38 Benita
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Красиво. Очень красиво. Мне нравится :)

    2006-09-25 23:11:01 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Плавная лиричная картина. Пишите продолжение)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка