Жанр: Проза: Юмор Прочтений: 0 Посещений: 2436 Дата публикации: 27.3.2004
Придумываю на ходу.
Логово Робина и новые члены шайки.
У каждого есть свой дом или место, где он живет. Домом Робина был лес, ведь именно там он построил свой особняк в виде дерева. Это дерево служило ему неплохим укрытием, пока его не раскрыли в шестидесятые. Но, после разоблачения шайки Робина, об укрытии забыли, и теперь Робин направился туда, чтобы возобновить старые традиции лесного разбойничества.
Робин подошел к двери и постучался, ожидая, что никто не ответит. Его надежды оправдались, и никто не ответил. Довольный собой и себе подобными он вытер ноги и решил зайти. Он толкнул дверь и она, обидевшись, заскрипела и открылась. В доме был беспорядок, и стало очевидно, что уборка логова станет еще одним подвигом Робина, который ему не дано совершить. Сняв свои сапоги, он обнаружил, что его носки - дырявые. Пройдя в конец комнаты, он влез в кресло и осмотрелся, чуть было, не свернув себе шею. Комната была достаточно большая, а мебель в стиле модерн придавала ей непередаваемого уродства. Робин всегда был странным разбойником и, заметив у себя громадную полку с книгами, сам в этом убедился. Ему хотелось, что-то изменить, например -пол. Ему никогда не нравился паркет и поэтому он решил поменять его на обычную плитку, например - газовую. Но сейчас его интересовало только одно: где достать денег? Недавно он убедился, что Вова не поможет ему снова стать великим разбойником и, поэтому ему нужны были новые сообщники. Но где их взять? Взгляд Робин упал на Вову, ичуть было не раздавил его. Робин, хитро улыбнувшись, спросил Вову:
- Откуда ты говоришь, приехал? - У Робина в голове назревал план
- Я приехал из Киевтауна. Это маленькое селение недалеко отсюда. По размерам оно намного меньше Лондона и находиться в Фастовшире.
- У тебя там много друзей осталось? - После этой фразы глаза Робина начали медленно вылезать из орбит и Вова, увидев это, сразу же продолжил:
- Да меня вся деревня знает! У меня там столько друзей: и Саша, и Петя, и Марья Петровна, и Шарик, и дедушка Ананий:
- Отлично! - вскричал Робин - Ты сейчас же едешь туда и на французском, немецком и английском языке будешь предлагать своим односельчанам вступить в мою банду, рассказывая о том, что теперешний король подтасовал результаты выборов и захватил власть нечестным путем.
- Хорошо! - быстро выронил Вова, услышав такое о своем короле - Я мигом!
Вова выбежал из логова и направился в сторону Киевтауна, а Робин, наблюдая за ним, подумал: < Надо же, даже ничего не надо было придумывать. Остается ждать>.
На следующий день вернулся Вова с двумя крепкими парнями. Робин, взяв с них клятву верности и паспорта, рассказал вкратце их должности. Через день Вова привел еще троих. Еще через день - четверых. Через неделю весь Киевтаун находился у дверей Робина. Поначалу это Робина забавляло, но со времен он понял, что это очень плохо. Оказалось, что в банду Робина вступили не только мускулистые мужики, а и их жены с детьми. Пришлось создавать пионерскую организацию - юные Робиновцы. За неделю все, что плохо лежало, уже лежало в карманах этих дьяволят. Болтливые женщины рассказали всем в округе о секретном логове Робина и после этого еще пару селений переехали к Робину. Раздражало Робина, то, что селяне не отвыкли от работы и организовали большое множество коммерческих заведений. Логово Робина стало основным поставщиком краденых вещей и продуктов питания. Во всей округе Робин стал чрезвычайно известным, поэтому стало выгодно продавать сувениры: именной лук Робина, зеленая камуфляжная одежда Робина, отмычки, тоже Робина, статуэтки в форме Робина. Возле секретного логова открылся кабак <У Робина>. Торговцы, когда Робин со своей шайкой грабил их, отдавали ему все деньги, только для того, чтобы он расписался чем-то на их ягодицах. Когда-то Робин услышал диалог разбойника и его жены:
- Дорогой, ты куда?
- Дорогая, я иду резать, убивать, грабить и насиловать, поэтому сегодня буду поздно.
- Хорошо, только купи по дороге молока и выгуляй потом собаку.
-Хорошо, дорогая.
Был, правда, один нормальный злой человек в шайке Робина. Его звали - отец Тук-Тук. Это был пухлый мужчина в рассвете сил и в закате красоты. Раньше он был священником в Киевтаун и подпольно делал аборты залетевшим девушкам. Теперь он был моральным руководителем банды и бесплатно делал татуировки в самых интимных местах. Фанатичная вера в Бога не мешала ему быть истинным анархистом, поэтому там, где отец Тук-Тук - там беспорядки, веселье и милиция. Если выражаться коротко, лаконично и заумно, то моральные настроения отца Тук-Тука были ярким примером двойственной нравственности нашего общества. Именно поэтому Робин назначил Тук-Тука главным в логове-селении Робина.
Робин не знал, что ему делать. Он хотел грабить и убивать жирных торговцев, а те не давали ему повода для этого. Робину стало скучно. Он понимал, что никто не относиться серьезно к грабежу, даже отец Тук-Тук. Робин решил уединиться, чтобы подумать.
Ну блин, тебе сценаристом у Мела Брукса быть:-))) Обалдеть! (кто не знает -помните фильмы "космобольцы" и "Быть или не быть" кстати и Робин Гуда он хорошо спардировал, только названия фильма не помню:-)))))))