Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Babylon - Было или нет? 
   
Жанр: Проза: Фантастика
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2281
Дата публикации: 6.4.2004

Все смотрели и помнят момент с чёрной кошкой, точнее с двумя:давайте попробуем взглянуть на это глобально:

 

Мы живём. Мы ежедневно, ежесекундно совершаем действия, что-то видим, что-то чувствуем. В нашу голову  безостановочно льётся громадный безмерный поток информации. Мы не знаем, что с нами будет, где мы окажемся завтра, или

...не нападёт ли на меня какой-нибудь маньяк,

и мне придется проверять на точность свой кулак...

(слова из одной песни).

Но мы (большинство из нас) не задумываемся над этим, а просто живём, вынужденные жить. Да, за прошедшие десятилетия (столетия) сложился устрой общества и каждый занимает в нём какую-то нишу, каждый выбирает свою профессию, отдаёт ей своё время, заводит семью, воспитывает детей, и т.д., и так пока не окажется на кладбище.

Но как мы проживаем свою жизнь?

Вокруг столько всего, что за всю жизнь не перепробуешь, приходиться выбирать, а потом опять отсеивать ещё что-то из того, что выбрано. А остаётся не многое.

И даже то, что мы <выбрали> в своей жизни, мы не всегда делаем <честно>. Ведь легче не выполнить какое-то дело полностью, а <смухлевать>, сделать <тяп-ляп>. И мы думаем, что нам от этого легче, хотя на самом деле делаем себе хуже...

 

Но это ...так, ведь речь не об этом, а вот о чём:

В процессе существования иногда бывают моменты, ситуации, когда нам кажется (нет - мы уверены), что это уже было. Но как? Ведь это событие происходит прямо сейчас. Мы глядим пред собой и понимаем, что точно были в этом месте, хотя здесь впервые, или что  хорошо знаем этого (этих) человека (людей), хотя видим его (их) впервые. Это не спроста. Откуда такое ощущение? Может мы видим такие ситуации во сне, а потом они всплывают из подсознания. Кто его знает? Вот я хочу узнать. И узнаю, думаю...

Если Ты прочитав это, тоже захотел(а) узнать ответ на этот вопрос, напиши мне и мы попробуем сделать это вместе. Пусть на это уйдут годы, но... оно того стоит....


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2004-04-06 16:17:49 Richard
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Друг мой, ты, поспешив уйти после пар, лишился чудной возможности прослушать лекцию по квановой медицине(интересно?). И хотя самой теории(математики) было немного основные принцыпы были раскрыты, причёи поднимались хорошие вопросы бытия... Ответы были, но на мой взгляд они "туманны"... я не во всём остался согласен с докладчиком, но не могу спорить, уровень не тот!

    2004-04-16 22:54:25 BeaST
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Возможно жизнь повторяет эти события, встречи с этими людьми потому, что в прошлый раз ты сделал что-то не так, или не совсем так, или вообще не сделал того что должен был(хотя скорее всего понимал что надо сделдать).

    2004-04-28 14:59:09 babylon
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я уже нашёл ответ на этот ответ. Всё просто!

    2004-04-29 21:54:47 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Может есть еще один ответ?

    2004-04-30 12:45:27 DogmaМасяня
    Пожаловаться администрации на комментарий
        У меня жизнь во многом напоминала узкий коридор - впечатление было такое. что кто-то за меня весь выбор уже сделал, и свободы действий у меня нет...Была только свобода понять, почему так происходит :-) Есть люди, у которых возможность выбора наоборот -полная, они могут двигаться в любом направлении. Желаю всем принадлежать ко второй категории землян :-)

    2004-05-05 14:29:54 babylon
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не думаю, тот, что я получил всё вполне объясняет. и даже больше...

    2004-05-05 14:49:30 Richard
    Пожаловаться администрации на комментарий
        babylon, а ты уверен что ответ, который ты получил. отвечает действительности, ты подверг его оценке здравого рассудка?

    2004-05-05 14:53:15 babylon
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, ведь он даёт ответы не только на этот вопрос, но и на многие другие. Но всё полностью я ещё не осмыслил, пока что.

    2004-05-05 15:18:54 Richard
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну когда осмыслишь всё то я с удовольствием выслушаю, не без критики...

    2004-05-05 15:31:49 babylon
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А кто тебе сказал, что я кому-то об этом скажу.
    Тем более всё это не так просто, как кажется. Потребуются годы...
    Я понял, что кого-то чему-то учить, так убиться веником можно.

    2004-05-05 15:37:31 Richard
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну-ну, я не согласен, это всё зависит от ученика, ну и от учителя тоже... А за время не беспокойся, я подожду, может и сом что-то найду...

    2004-05-05 15:40:53 babylon
    Пожаловаться администрации на комментарий
        По тебе не видно, что ты ищешь. Ты же атеист, а это важно, очешь. Может потом поймешь, скептик.

    2004-05-05 15:43:19 Richard
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Друг мой, я не скептик... И повторюсь что многое зависит от учителя тоже, так что невозможно хорошо преподавать и пользоваться размазанными, туманными понятиями...

    2004-05-05 15:45:59 babylon
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Наставник это хорошо. Но есть такие вещи, которые понять должен ты сам, иначе толку-то никакого не будет.

    2004-05-05 15:49:03 babylon
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я уже валю.

    2004-05-05 15:53:28 Richard
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не согласен... Ты не совсем прав...

    2004-07-11 12:59:19 Captain GeMo
    Пожаловаться администрации на комментарий
         Блин, елки-палки! У каждого свое мнение на этот счет! Правда только одно из мнений в конечном итоге окажется правильным. А вообще в де жа вю я не верю. Я знаю одну теорию, которая все это объясняет без привлечения сверхъестественных материй. Она всего-навсего описывает как утроен наш мозг, и как происходит мышление.
    А произведение - класс все равно!

    2004-10-21 02:33:15 Gurd
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Круто. Все знают правду. Почти все. Но никому не скажут. Потому, что это Страшная Правда. Она Опасна для всех. Я забуду Ее. Так будет лучше для Всех. шутю =). Дэ жа вю как ощущение существует - доказано мной (мне =)). Объяснений - множество. О тех, что мне известны я никому не расскажу, а о других не расскажут мне. Доказательств... ээ-э, как вы сказали, "доказательств ощущения"? Ну я типа вздрагиваю/останавливаюсь на завтыконе/улыбаюсь идиотски - этого мало? Это ничего не доказывает? Тогда не знаю. Докажите обратное. Тоже не можете? Тогда все остаются при своих. пересдача =).
    может теперь дэ жа вю выпадет вам?

    все участники разговора вымышлены и не имеют никаких привязок к реальным личностям... если не считать таковой меня =)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка