Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 нет - роман 
   
Жанр: Проза: Детектив
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2309
Дата публикации: 13.4.2004



    В тот день я проснулась от утреннего пения моего попугая. Открыла глаза и поняла, что еще очень рано. Заставила себя приподняться и посмотреть на часы. Через десять минут прозвенит будильник и мне надо будет встать и пойти в университет. Раздался нежеланный звонок, оповещающий о череде рутинных вещей которые все люди делают по утрам. Еле-еле собрав себя с кровати, с трудом натянув халат, я пошла умываться. Через несколько минут раздался еще один звонок, сообщающий о том, что отцу тоже пора вставать. Вот уже четыре года как умерла моя мать, вся забота о папе и дела по дому легли на мои плечи. Мне довольно рано пришлось познать все прелести практически взрослой жизни.

<Саша! Саша! - послышался папин голос - Я посплю еще пол часика, разбуди меня когда будешь уходить.>

И вот так каждое утро. Не проще ли поставить будильник на пол часа позже? В нашей семье все не как у людей. Собравшись с мыслями, позавтракав, и разбудив отца, я пошла учиться. Путь к университету пролегал через большую стройку. Там даже крысы не водятся, боятся, а мне каждое утро приходится проходить мимо нее, периодически натыкаясь на разных подозрительных типов, которые то и дело кидают в мой адрес фразы вроде того: <Эй красавица!>, <Мелочи не найдется?>. Уже целую неделю идет дождь и из-за этого проходить эту обитель страха еще сложнее, так как почти ничего не видно и очень плохо слышно из за шума падающих капель. Собравшись с духом и создав впечатление того, что ко мне прикреплен реактивный двигатель, я понеслась мимо старых развалин. Все бродяги куда то подевались, видно никому не хочется ранним утром мокнуть под дождем. На мое счастье очень быстро в мое поле зрения попал маленький магазинчик, находящийся сразу за стройкой, а это значило, что все страхи позади. Я, сбавив скорость, завернула на право и передо мной предстал мой родной университет. Наверное, ни один человек так не радуется виду своей работы или учебного заведения, как это делаю я.  Сложив мокрый зонтик и скинув с себя всю ненавистную мокрую одежду я поползла к гардеробу. Вдруг откуда не возьмись вылетела Катька. С криками: <Алекс, что ты так долго. Я уже запарилась тебя ждать!> - она схватила меня под руку и потащила на второй этаж, пролетела по коридору и с грохотом ввалилась в женский туалет.

<Алекс, только не нервничай, все будет хорошо!> - говорила Катька, еле сдерживая свои эмоции.

<Да в чем же дело, наконец?!> - не выдержала я.

Катька опустила голову и чуть слышным голосом спросила: <Ты помнишь нашу новенькую, которая вчера перевелась на наш курс? Ну такая белобрысая, худая еще спрашивала у нас с тобой конспект:Так вот:Денис, как бы тебе сказать..>

<Да говори уже, ты мне надоела - выпалила я, встав с подоконника, - она ему понравилась, да?> 

< Не совсем, как оказалось они уже давно с ней знакомы, ну не то что бы знакомы, просто виделись часто, а вчера встретились в клубе, потом поехали к нему:>

<Все, хватит - перебила Катю я - это слишком много информации, при чем совершенно не нужной. Он свободный человек и делает что хочет. Мы расстались два месяца назад и мне обсалютно не интересно с кем он спит и с кем встречается. Чего ты такую панику развела. Если ты закончила, то можно я пойду повешу вещи в гардероб?>

Катька не успела ничего ответить, а я развернулась и вышла. Кто бы знал что творилось у меня на душе! Мне хотелось вернуться, кинуться Катюхе на шею, сказать ей о том, что это новость меня убила и как следует выплакаться, но я как всегда предпочла состроить из себя сильную и непоколебимую женщину. С Денисом мы знакомы половину моей жизни, начиная с того момента с которого я себя помню. Это наверно были самые запутанные и самые необычные мои отношения с молодым человеком. Я его любила, да и сейчас люблю. Он единственный в моей жизни, с кем мне не нужно быть кем-то, я могу быть собой. Он один мне нужен когда мне плохо, только его я могу так тонко чувствовать, понимать его эмоции. И я не могу представить никого другого рядом с собой. Но сейчас это все в прошлом. Мы в сто двадцать первый раз поругались, на этот раз уже окончательно, но жизнь идет и надо жить дальше. Чем больше времени проходит тем больше я отвыкаю от него. Сейчас уже почти совсем отвыкла, но иногда найдет что-нибудь и мне становится больно, и в голову напрашивается один единственный вопрос: <А любил ли вообще он меня и что он испытывает ко мне сейчас?>

Отвязавшись наконец от плохих мыслей и оставив вещи в гардеробе, я начала искать глазами знакомые лица. Кто-то сзади окрикнул меня, я повернулась и увидела Женьку. Он шел с огромным количеством каких-то бумаг.

<Сашка, - сказал он, - помоги мне пожалуйста дотащить это до кабинета Бублика>

<Хорошо, давай.> - ответила я. Не могу ему отказать, он такой милый и к тому же единственный, не считая отца, называет меня Сашей. Бубликом мы называем нашего профессора по психологии. Его зовут Василий Андреевич Бубликов. Это, пожалуй, мой самый любимый преподаватель во всем университете. Где вы еще найдете человека который с детской наивностью верит в отговорки типа того, что ты переводил через дорогу бабушку. Но люблю я естественно не за это. Так уж получилось, что я ему с первого курса чем-то приглянулась, наверное по тому, что психология всегда была моим самым любимым предметом, и мы быстро нашли общий язык.

<Ладно, проехали. Пойдем, мы опаздываем>.- Катюха опять схватила меня за руку и потащила на лекцию. У нее похоже скоро это войдет в привычку. Прослушав курс и забив себе мозги всякого рода рекламой через два часа мы вывалились из аудитории и поползли в буфет. Толи сам курс на нас так действует, толи профессор - энергетический вампир, но каждый раз выходя из этой аудитории я чувствую себя как выжатый лимон, да и не только я, у Катьки вид не лучше:::

  Поднявшись по крутой извилистой лестнице, пройдя множество всяких поворотов мы наконец то добрались до долгожданной аудитории. Когда мы вошли внутрь перед нами предстала следующая картина: огромный учительский стол, заваленный всевозможными ненужными предметами начиная от носовых платков и заканчивая вчерашними остатками завтрака, был передвинут со своего обычного места, наполовину содранная с карниза занавеска развивалась под широко открытым окном, подметая пол, а чьи-то пятки, как видно Василия Андреевича, торчали из под стула. Несколько секунд мы соображали что сделать или что сказать, наконец Женька изрек свое веское слово: <Профессор!> Бублик от неожиданности так дернулся, что ударился головой об стол, поколебался некоторое время, собрался с силами и мы увидели его пухлое круглое лицо, которое украшали густые усы и бородка, его маленький острый носик был отличной опорой для огромных очков, которые явно не подходили к достаточно небольшим чертам его лица. Он выполз из-за стола, поправил перекошенный на сторону галстук, сделал движение рукой, направленное на заправление выправленного конца рубашки, но не доведя его до конца расплылся в улыбке: <Сашенька, Женечка, спасибо дорогие, положите это но стол, скоро лекция, а у меня такой бардак, и столько дел, что не разобраться со всем:>. Закончив свою прерывистую речь, он взял со стола салфетку и начал судорожно вытерать свой лоб. Надо ли объяснять, что профессора по психологии и те кто вообще связаны с этой наукой по большей части всегда спокойны, не все конечно, но наш Бублик никогда не выражал свои эмоции, а тут он явно нервничал, что было совершенно на него не похоже. Сложив на указанный нам стол бумаги, мы тихонько вышли, оставив Василия Андреевича одного. Попрощавшись с Женькой, я поплелась в вверх по лестнице на четвертый этаж, где у меня должна была быть лекция по рекламаведению. Не успела я дойти до пролета третьего этажа, как опять из-за поворота вылетела Катюха: <Эй, Алекс, я тебя везде ищу, как ты, нормально?> - <С чего вдруг мне должно быть ненормально?> - спросила я.


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка