Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1691 Дата публикации: 29.10.2006
Как дым сигарет
В слёзы приводит,
Так слова твои
Глаз не отводят.
Курю для чего?
Чтобы смысл был важен.
Курю для кого?
Для того, кто мне нужен.
С тобой хорошо
Курить сигарету
И в каждой тяге
Я чувствую лето.
И даже тогда,
Когда нет желанья,
С тобой закурю
И скажу «до свиданья»…
Скажу я «прощай»
И солнцу, и небу –
Прошу: не унывай,
Ведь в тебе же всё это!
А Бог нас простит:
Молюсь я об этом,
А ты подкури
Свою сигарету…
Ты делаешь вдох
И держишься прямо,
Секунда и выдох –
Вот здесь ты упряма…
Не хочешь конца,
А он и не нужен,
Делаешь кольца –
Ты так неуклюжа.
Кури сигарету,
Пепел сбивай…
Подует ветер,
Ты скажешь «прощай».
Бросишь бычок
На землю красиво,
Посмотришь в глаза
Улыбнусь я уныло:
Ты снова начнёшь
Курить сигарету
С ухмылкой мне скажешь:
«Начну-ка я эту…».