Жанр: Проза: Юмор Прочтений: 0 Посещений: 2463 Дата публикации: 7.6.2004
Бред - он и есть бред.
Один в лесу не воин
Все люди разные и один разнее другого. Робин гордился тем, что он был не таким как все, но сейчас это его раздражало. Он сидел на пеньке и размышлял, думал и мечтал. Он, не замечая того, что сел в муравейник, планировал свою жизнь на ближайшие дни. Робин задавал себе много различных вопросов, на которые он не имел ответов. Пытаясь копировать великих мудрецов Греции, он смог определить по фотографии пол Папы Римского и разгадать другие загадки природы. После того как он вспомнил курс средне образовательной школы ему стало тошно, а от долгих размышлений его голова начала выдавать маленькие струйки пара. Решив отдохнуть, он прилег под дикой соседней яблоней, на которой было выцарапано: <Здесь был Исаак>. Так Робин пролежал в неведение около двух часов. Ему приснилась таблица Менделеева и Клавдия Шифер. Когда Робин проснулся, то увидел странного зайца одетого как продвинутый англичанин. Тот все время смотрел на часы и кричал о том, что он опаздывает и, что ему отрубят голову. Робин без промедления пустил в него самонаводящуюся именную стрелу и пробил тому череп. Закусив кроликом и запихнув его часы в карман, Робин решил выйти на дорогу и пройтись к городу. Но по пути он увидел прекрасную лань, мирно поедающую травку у небольшой березы. Натянув тетиву до ушей, он пустил пару стрел в сторону зверя. Стрелы уже почти долетели до лани, но в одно мгновение появился мужик с огромным щитом и прикрыл лань. На щите была надпись: <Королевское лесничество>. Робин понял, что теперь он крепко влип и об траву он не сумеет вытереть.
- А-а-а! Нарушитель! - с демоническим видом сказал лесник и представился - Лесник Петренко. Нарушаем, гражданин, нарушаем:
Робин всем своим видом показал, что ему нечем платить и когда лесник это уразумел, то Робин понял, что нужно бежать.
Напевая под нос старую песенку <Тату>, Робин без перебору перебирал ногами, но оглушающий булыжник, выпущенный лесником, был быстрее. Робин упал без чувств на зеленую траву, прорыв носом небольшой канал, которым пользуются до наших дней.
Робин очнулся в камере. Как оказалось, Робин пробыл без сознания около двух дней и, за это время, его успели признать виновным и присудить ему пять лет тюремного заключения в исправительной колонии для нарушителей лесного спокойствия. Суд длился недолго. Когда судья спросил у Робина: <Считаете ли вы себя виновным?>, то услышал в ответ громовое молчание и решил, что Робину нечего сказать, и он считает себя виновным. Теперь Робину только и оставалось покрывать ругательствами судовую систему Англии. <Вонючая страна третьего мира!> - думал он, почесывая затылок. Робин осмотрев камеру, чуть было не умер от удивления. Его соседями по камере оказались: Кабан, Волк и Медведь. Они, сидя полукругом, мирно играли в преферанс.
Волк, заметив, что Робин очнулся, сказал ему <нечеловеческим> голосом:
- Сударь, не хотели бы Вы сыграть с нами в преферанс? Нам как раз не хватает еще одного игрока. За то время пока мы будем чертить новую пульку, Вы могли бы быть таким любезным и рассказать нам о себе. К примеру: За какие такие злодеяния Вас удосужились посадить сюда?
Робин не смог дышать, поэтому открыл рот, но потом он сумел найти в себе силы и ответить:
- Э-э-э:
Через мгновение Робин очнулся среди зверей с картами в руках. После первой раздачи он смог сыграть мизер, после чего звери начали больше уважать людей. После пятой удачно сыгранной десятерной Робин разговорился и рассказал зверям все. Теперь он считал Волка и Медведя своими лучшими друзьями, а Кабана он считал свиньей. Тюремщикипродолжали играть и болтать о наболевшем. У Волка наболела спина, у Медведя наболели почки, а у Кабана наболело все остальное. Было решено, что буддизм - это фи гня, а Папа Римский так же крут как Бритни Спирс и тоже смог бы спеть, если б захотел. Когда теологические споры были закончены, начались споры о политике. Оказалось, что все кроме Кабана на следующих королевских выборах будут голосовать за представителя лейбористов. Кабан же решил голосовать за консерваторов.<Свинья - она и есть свинья> - подумал вслух Робин.
- Как же нам отсюда выбраться? - вдруг осенило Робина.
- Через двери - Кабан был принципиально глуп - Надо открыть ее.
- Да, где ж ты ключ та достанешь? Ведь ее без ключа не открыть! - воскликнул Робин понимая, что спор с голодными зверями - признак большого не ума.
- А, так тебе нужен ключ? Вот держи! - сказал Медведь и вытащил ключ из кармана.
От удивления у Робина чуть было не развязался пупок, но он не спешил хватать ключ, понимая, где находиться карман у Медведя.
- КАК? - вы какал из себя Робин.
- Да так, один охранник проиграл свои ключи, когда играл со мной в <гусарика>.
- А, почему вы не сбежали? Ведь у вас был ключ! - недоумевая, недоумевал Робин. Волк решил ответить за всех и встал на задние лапы, чтобы казаться величественней.
- А, что нам там делать? Ну, сбежим мы отсюда, а потом? Жить без крыши над головой и скитаться в нужде по лесу, чтобы тебя случайно подстрелил какой-то охотник? Зачем? Нас здесь кормят и есть крыша над головой. Иногда можем, на праздники, съесть охранника или какого ни будь вора или убийцу. Как не как, а все-таки я - санитар леса. Это вам - люди не плохо живется, ведь нет никого сильнее вас и вам все позволено. Только вот руководители у вас злые и поэтому вы сами стали злыми. Ладно, это такое: Мы останемся, а ты иди. Таких людей как ты мало, поэтому ты должен быть на свободе.
Робин тихо открыл дверь камеры и вышел. Звери грустно махали ему вслед лапами, чтобы он не забыл закрыть дверь. Робин понимал, что что-то внутри его перевернулось и теперь он не сможет снова жить как прежде. Минуя всех охранников, он вышел из тюрьмы. Яркое солнце иголубое небо заставили его улыбнуться. <Если тебе что-то не нравиться - ты должен это изменить. Моей силы воли хватить для этого!>. Твердо, по мужски, он зашагал в сторону города. Плохих времен не бывает, бывают плохие люди:
Ваше мнение:
Ну, наконец-то дождались достойного продолжения достойного начинания. Говорят, что Пушкин, прочитав "Вечера на хуторе..." Гоголя, закончил свою рецензию словами: "Поздравляю читателей с выходом в свет действительно весёлой книги". Присоединяюсь к А.С. также и по поводу вышеизложенной четвёртой части