| Жанр |
Название |
Описание |
Автор |
Дата занесения |
| Лирика |
*** |
|
Catherine |
27.10.2007 |
| Проза |
*** |
Это история пустоты. История одиночества. История прощения. Так я понимаю то, что написала. Как поймете и почувствуете вы - не могу даже предположить |
Catherine |
14.9.2007 |
| Проза |
Блок по-бытовому, или Есть ли жизнь после загса |
Это та безрадостная ирония, от которой становится грустно. А поформе экспериментально, не судите строго. |
Catherine |
14.9.2007 |
| Лирика |
Через проседь старой сказки |
Впечатление от клипа Mylene Farmer "Regrets" в форме эксперимента с терцинами |
Catherine |
26.8.2007 |
| Лирика |
С привкусом вербы |
Вербное воскресенье - это и надежда на воскресение, и предчувствие, пред-знание чего-то неизбежного. Так и в жизни - надеешься, но и знаешь... |
Catherine |
17.8.2007 |
| Лирика |
Душа Золушки |
|
Catherine |
23.7.2007 |
| Проза |
Седьмой круг |
Страшно, когда молодые, красивые, полные сил люди уходят из жизни. Народ, никогда не делайте этого, даже не думайте. Что бы ни случилось.
Так раненое древо источало Слова и кровь; я в ужасе затих, И наземь ветвь из рук моих упала.
Пойдем и мы за нашими телами, Но их мы не наденем в Судный день: Не наше то,что сбросили мы сами.(Данте Алигьери "Божественная комедия"("Ад", песнь 13) |
Catherine |
14.7.2007 |
| Лирика |
Блестящая соната |
Название может показаться кому-то претензией. Претензией на нахальную аллюзию и не менее нахальный оксюморон. Действительно, что такое блестящая соната? И может ли она быть?Если это произойдет, простите меня. Моя соната - почти реквием, реквием по связи, по слиянию, в самом широком, почти метафизическом смысле этих слов. А блестящий он... Почему - решайте сами. Только не потому, что хорошо удался:))))! |
Catherine |
24.6.2007 |
| Лирика |
*** |
Тесно связано с музыкой. Ну, влюбилась я на девятнадцатом году жизни в концепцию звука, ну да!!! Оставляйте свои комментарии, буду очень рада. |
Catherine |
9.6.2007 |
| Лирика |
*** |
Мы превратили солнце в фонарь,
А любовь - в тоскливый собачий вой.
|
Catherine |
27.5.2007 |
| Лирика |
Грустное |
Хотя... Когда я че радостное писала? Не судите строго |
Catherine |
7.5.2007 |
| Лирика |
Судьбы |
Написано под впечатлением от Хуана Рамона Хименеса |
Catherine |
30.3.2007 |
| Лирика |
История одной тени |
"Не отстать тебе. Ты - конвойный.
Я - острожник..."
(М.Цветаева) |
Catherine |
18.3.2007 |
| Лирика |
*** |
Мы все будем жить вечно |
Catherine |
11.2.2007 |
| Проза |
Осталось |
Нет-нет это вовсе не пародия на чудо-хит "Города 312" Могу даже сказать, что мне было совершенно не до пародий и прочих приколов, когда это писалось. Но время идет. Вспоминать становится легче. Именно поэтому вы можете сейчас видеть этот этюд на своем мониторе. И еще: не судите его слишком строго. Он ведь просто впечатление... |
Catherine |
11.2.2007 |
| Лирика |
Не знаю я, как ЭТО теперь вообще назвать |
И название было неправильным в первой версии, и мысль куда-то не туда пошла. Читайте, пишите отзывы, буду рада увидеть и услышать любое разумное изречение |
Catherine |
9.2.2007 |
| Лирика |
Пусть каждый назовет это так, как поймет |
Знали бы где упадем, подстелили бы соломки |
Catherine |
7.2.2007 |
| Лирика |
Год спустя |
Тени прошлого, товарищи, иногда корчат те еще гримасы |
Catherine |
4.2.2007 |
| Проза |
Заклинание |
Это красивая и грустная крещенская сказка о том, что мы все - одиноки |
Catherine |
17.1.2007 |
| Лирика |
Черно-белое |
Это стихотворение-верлибр - депрессивная попытка осмыслить такую вещь, как память. А может, просто результат прогулки под январским дождичком |
Catherine |
4.1.2007 |
| Лирика |
Восковые ангелы |
|
Catherine |
3.1.2007 |