| Жанр |
Название |
Описание |
Автор |
Дата занесения |
| Лирика |
Те, кто гуляет под звёздами... |
Помесь Ночного дозора с Макс Фраем =)) А если серьезно- просто ни к чему не обязывающая метафора о людях не от мира сего. |
Даркус Нетов |
28.8.2011 |
| Лирика |
Ненастное |
Через несколько дней снова наступит осень. А для неё у меня есть любимые строки... |
Даркус Нетов |
28.8.2011 |
| Лирика |
О Свече |
Откуда-то из глубин памяти всплыл адрес давно забытого сайта. ЗДравствуйте, если кто-то меня ещё помнит. И почитайте то, что я тут ещё не выкладывал =) |
Даркус Нетов |
28.8.2011 |
| Лирика |
Рабочий времени |
НИ к чему не обязывающая мысль когда-то оформилась в красивый образ. И застыла на бумаге строками стихов. |
Даркус Нетов |
28.8.2011 |
| Лирика |
С Севера |
Носило меня по свету долгонько, но я вспомнил, что давненько ни над кем не глумился тут. Поэтому вернулся и припер с собой вкусняку. Читаем. *готовит теннисную ракетку с лазерным наведением и подствольным огнеметом* |
Даркус Нетов |
8.3.2009 |
| Лирика |
Как человек. Глава 1 |
Продолжение: "Нечто довольно специфическое но исключительно в моем стиле. тут и шизаи психоделия и специфический улетающий в направлении параллельной вселенной юмор. густо замешанный отрыв сознания от мозга на злободневных проблемах, окружающих автора... короче говоря людям с устойчивой психикой, а также - особо религиозным - просьба не беспокоиться. остальным - мастрид энд коммент." Плюс ко всему - изрядная доля компьютерной тематики. |
Даркус Нетов |
27.11.2007 |
| Лирика |
Как человек. Глава 2 |
Продолжение: "Нечто довольно специфическое но исключительно в моем стиле. тут и шизаи психоделия и специфический улетающий в направлении параллельной вселенной юмор. густо замешанный отрыв сознания от мозга на злободневных проблемах, окружающих автора... короче говоря людям с устойчивой психикой, а также - особо религиозным - просьба не беспокоиться. остальным - мастрид энд коммент."
Плюс ко всему - изрядная доля компьютерной тематики. |
Даркус Нетов |
27.11.2007 |
| Лирика |
Кричат петухи |
о извечно символе избавления... |
Даркус Нетов |
3.9.2007 |
| Лирика |
Я видел... |
|
Даркус Нетов |
7.8.2007 |
| Лирика |
Оборотень |
В продолжение "Некромантии" |
Даркус Нетов |
4.8.2007 |
| Лирика |
Рассвет |
Рассвет... Очередной рассвет |
Даркус Нетов |
21.7.2007 |
| Лирика |
Грозовой фронт |
Писалось во время самой мощной (пока что) за лето грозы. Насколько я могу судить, у меня получилось выразить именно то чувство, которое я тогда испытывал.. Надеюсь, этот стих сможет донести его и до вас. |
Даркус Нетов |
14.7.2007 |
| Проза |
10 дней до премьеры: в ожидании "Ордена феникса" |
Разнообразия ради решил сюда залить свежевымучанное эссе-макрорецензию. написано в предверии одного из самых ожидаемых фильмов года. Всем поклонникам Поттера - рекомендуется, всем прочим - вход нежелателен. минздрав предупреждал. |
Даркус Нетов |
10.7.2007 |
| Лирика |
Вдаль |
Нечто расслабленно-глобальное и довольно абстрактное. Пусть каждый видит, что хочет. |
Даркус Нетов |
30.6.2007 |
| Лирика |
Дождь |
Если кто помнит и знает такую старую российскую группу "Пикник" то для них этот текст должен быть более интересен, чем для остальных ибо это - ремейк (как бы это пошло не звучало) одного их лучшего на мой взгляд трека "Я невидим".
Строго судить необязательно, на лавры Шклярского я никоим образом не претендую, это скорее фанатский фикшн, который родился когда я искал какую-то оригинальную тему, дабы запечатлеть свое настроение. |
Даркус Нетов |
23.6.2007 |
| Лирика |
Жара (на конкурс) |
Не придумал ничего лучше для отсылки работы на конкурс, чем создать произведение заново, дабы не терять комменты от старого. надеюсь никто на меня за это бочку катить не будет?=) |
Даркус Нетов |
16.6.2007 |
| Лирика |
Ночами без сна... |
Бред. Абсолютный и полный. Писалось в 4 ночи. Всем, кто не тяготеет к такому виду "исскуства", всем кто вообще не терпит меня как существо и как писателя, всем кому не нравится ничего из того что я делаю - вход запрещен! Ибо устал.. всем прочим добро пожаловать, если таковые еще остались. ps: все коменты людей, не внявших настойчивому дисклеймеру (а также всех тех, кто считает себя умнее меня и пытается учить меня жизни) будут просто игнориться. ибо скока можно... |
Даркус Нетов |
16.6.2007 |
| Лирика |
Жара |
Легкая летняя тема, как раз под стоящую сейчас погоду. |
Даркус Нетов |
2.6.2007 |
| Лирика |
Лесной дух. Начало |
Решил, что раз уж меня здесь окрестили ничего в жизни не смыслящим придурком, выложить здесь свой давний стих... Просто так. Может кому понравится. |
Даркус Нетов |
27.5.2007 |
| Лирика |
Некромантия |
Присутствует намек на анценз, присутствует в довольно большом объеме слэш ака трэш-хоррор, также присутствует ярко выраженная сатанинско-антисветлая направленность. Всем, кто не испугался - добро пожаловать!=)
Всем Инквизиторам - в особенности=) |
Даркус Нетов |
19.5.2007 |
| Лирика |
К Пушкину |
Всем, жаждущим меня изругать в пух и прах - рекомендуется.
Всем остальным скажу, что написал это под воздействием недавно прочитанного "Онегина". |
Даркус Нетов |
12.5.2007 |
| Лирика |
Ворон |
Мистичность данного образа давно уже меня привлекала. И лишь недавно сумел ухватить вдохновение за хвост. Самому мне общее построение стиха нравится не особо, но одобрено было на высшем уровне так что выкладываю. |
Даркус Нетов |
29.4.2007 |
| Лирика |
Гроза |
Второй давний стих, это - атмосфера, которую я ощущаю почти всегда во рвемя грозы, буйство энергии, свобода стихии... |
Даркус Нетов |
26.4.2007 |
| Лирика |
Мегаполис |
Разрядим немного атмосферу, выкладываю свои давние белые стихи "Мегаполис" и "Гроза".
Это - собирательный образ из множества киберпанковых произведений - Гибсона, Лукьяненко, Алехина... А также фильмов, таких как Джонни-мнемоник, Хакеры, Матрица, Нирвана и прочие. |
Даркус Нетов |
26.4.2007 |
| Лирика |
Тяжелая поступь, хромотца в колене... |
Небольшой стих о моем восприятии романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".
Инквизиторам просьба не беспокоиться. |
Даркус Нетов |
21.4.2007 |
| Лирика |
Тем, кто не пробовал жить вечно... |
Просто стихи. О бессмертии и о мыслях на эту тему... Если у кого-либо возникнут замечания по тех. части - лучше держите их при себе. Все равно бесполезно указывать мне на ошибки.
|
Даркус Нетов |
3.4.2007 |
| Проза |
Раздражение нерва |
Кажется в одном из коментов уже упоминал о том, что вообще то мне гораздо ближе проза. так вот один из моих старых рассказов, лучший на мой взгляд.
Это рассказ об огромном Мегаполисе, раскинувшемся в моем буйном воображении и населенном миллиардами людей. Об одном из них здесь и пойдет речь, Джи - Наблюдатель Службы Контроля Пространственных Прерываний. Его проблемы и переживания, все это - на фоне обыденной для этого Мегаполиса истории. Прошу любить и жаловать - "Раздражение нерва"!
|
Даркус Нетов |
3.4.2007 |
| Лирика |
Муза |
Стихотворение о музе... Чуть чуть - о моей, но в принципе - тут абстрактны как сам творец так и его муза. Прошу не придираться к бредовым образам, писалось практически в полусне =).
Ах да. Моей девушке - посвящается=). |
Даркус Нетов |
1.4.2007 |
| Лирика |
Где-то там, вдалеке... |
Стихи о моем отношении к современному обличью религии. Всем противникам данной точки зрения - советую лучше промолчать. Спорить настроения нет.
|
Даркус Нетов |
1.4.2007 |