| Жанр |
Название |
Описание |
Автор |
Дата занесения |
| Лирика |
Мне хорошо |
|
Ярко Ярру |
28.5.2011 |
| Лирика |
Ми, українці |
|
Ярко Ярру |
16.10.2010 |
| Лирика |
Китайский храм |
|
Ярко Ярру |
8.6.2010 |
| Лирика |
Коррида |
Свой старый стих о корриде переделал. Переделывал много, поэтому решил удалить старый стих и выложить по-новому. |
Ярко Ярру |
14.8.2009 |
| Лирика |
Спальные районы |
|
Ярко Ярру |
2.8.2009 |
| Лирика |
Наш мир |
Размышления. Как всегда, философские... |
Ярко Ярру |
2.8.2009 |
| Лирика |
Я был один |
Моей любимой
|
Ярко Ярру |
17.6.2009 |
| Лирика |
Графомания |
Откровенный стеб, перерастающий в правду. |
Ярко Ярру |
1.6.2009 |
| Лирика |
Последние числа |
Импрессионизм. Просто закройте глаза и представьте... |
Ярко Ярру |
30.3.2009 |
| Проза |
Владыка |
Продолжение рассказа "Credo". Любые совпадения с персонажами из реальной жизни прошу считать случайными. |
Ярко Ярру |
24.3.2009 |
| Лирика |
Выше и шире |
Стих родился после прочтения стиха лила "дауны". По моему мнению, нельзя так писать про детей-инвалидов. Стих не совсем про это... Скорее про цинизм жизни |
Ярко Ярру |
21.3.2009 |
| Проза |
Credo |
|
Ярко Ярру |
20.3.2009 |
| Лирика |
Мне страшно оттого... (Инквизитор) |
Жаль, что в списке нету жанра поэзии "психоделика" |
Ярко Ярру |
23.2.2009 |
| Лирика |
Cнова... |
Написал под впечатлением рассказов Василя Быкова. Хотя катализатором для стиха послужили не они. |
Ярко Ярру |
9.2.2009 |
| Лирика |
Зима. Зачем? |
|
Ярко Ярру |
22.12.2008 |
| Лирика |
Или ада. Или не ада? |
Стеб. Первая часть. Возможны изменения и дополнения :) |
Ярко Ярру |
25.10.2008 |
| Лирика |
Колокол |
Стих, который автор написал, но не понял. Бывает и так :) |
Ярко Ярру |
11.10.2008 |
| Лирика |
Кожа в земле |
Черная психоделика. Сразу говорю - депресии у меня НЕТ. Пока :) Просто решил написать в стиле Стивена Кинга.
P.S. Лицам до 19-ти лет, беременным и впечатлительным читать не рекомендую. |
Ярко Ярру |
9.10.2008 |
| Проза |
Притча о пустоте |
Вторая притча из цикла. Первая притча была о вечности. |
Ярко Ярру |
26.9.2008 |
| Лирика |
Белое солнце |
Небольшая зарисовка... |
Ярко Ярру |
27.8.2008 |
| Лирика |
Мы - племенные |
О лошадях :)
|
Ярко Ярру |
26.8.2008 |
| Лирика |
Дід Максим |
Вірш про Крим... |
Ярко Ярру |
18.7.2008 |
| Проза |
Без пяти семь |
Чисто случайно нашел зарисовку, один из моих самых первых рассказов. |
Ярко Ярру |
2.7.2008 |
| Проза |
Αφροδίτη (окончание) |
Третья, и в каком-то смысле последняя часть рассказа о богине... |
Ярко Ярру |
27.6.2008 |
| Проза |
Αφροδίτη (продолжение) |
Продолжение рассказа о богине. |
Ярко Ярру |
27.6.2008 |
| Проза |
Αφροδίτη |
Первая половина рассказа о богине... Буду очень рад любым замечаниям и пожеланиям по сюжету и стилю рассказа, потому что я еще сам не знаю, чем все закончится :)) P.S греческие слова, как оказалось, в рассказе не отображаются, по просьбе трудящих вместо абракадабры написал латинскую транскрипцию. |
Ярко Ярру |
24.6.2008 |
| Проза |
Ранок над Парижем |
А чи Вам легко уявити ранок над Парижем? ;) |
Ярко Ярру |
13.6.2008 |
| Лирика |
Флаг |
Читал про одно африканское племя, где все в присутствии вождя должны держать голову ниже него, иначе последует жестокое наказание. |
Ярко Ярру |
4.6.2008 |
| Лирика |
Шум дождя |
Один из немногих моих стихов "без смысла" - просто описание дождя в лесу и все... |
Ярко Ярру |
23.5.2008 |
| Проза |
Туннель |
|
Ярко Ярру |
11.5.2008 |
| Лирика |
Тарасова доля |
Переклад вірша білоруського поета Янка Купала, сподіваюсь вийшло непогано :) Оригінал можете почитати тут: http://lib.na.by/authors/kupala/TarasovaDolia.shtml
P.S. перекладаючи вірша, зі здивуванням дізнався, що слово "гостинець" в українській мові перекладається не лише як подарунок, а і як дорога, шлях (словник Lingvo 11) |
Ярко Ярру |
26.4.2008 |
| Лирика |
*** |
Даже и не знаю, как назвать этот стих... О жизненной трагедии одних людей, и слабоволии других. Жанр тоже не знаю какой поставить, пусть будет философская. |
Ярко Ярру |
21.4.2008 |
| Лирика |
Весна |
На самом деле это песня а не стих, поэтому я выкладываю сразу с аккордами. Только что пришла в голову интересная мысль: стих это кастрированная песня :)) Песня у которой кастрировали музыку :)) Но так как музыку выложить нет возможности, то "Тримайте те що є" :) |
Ярко Ярру |
4.4.2008 |
| Лирика |
Паранойя или тараканы в голове |
Продолжаю цикл психоделических стихов (см. стих "Волчонок и шизофрения", "Бессонница"). Стих на любителя ;) |
Ярко Ярру |
16.3.2008 |
| Проза |
Останній українець |
Патріотична антиутопія. Всі персонажі вигадані, і будь-яке співпадіння цих персонажів з реальними людьми прошу вважати випадковістю. |
Ярко Ярру |
11.3.2008 |
| Лирика |
Вопросы |
О смысле жизни... |
Ярко Ярру |
27.2.2008 |
| Лирика |
Без меры или Семь если |
Благодарю за конструктивную критику! Стих почти в корне переделал, надеюсь, что ничего не испортил... |
Ярко Ярру |
3.2.2008 |
| Лирика |
Семистишие о зимних Карпатах |
|
Ярко Ярру |
24.1.2008 |
| Проза |
Размышление |
Написано во время болезни... |
Ярко Ярру |
30.12.2007 |
| Лирика |
Несостоявшийся разговор |
Стих в стиле чукчей "Что думаю, то пою" ;)
Строго не судите :) |
Ярко Ярру |
27.12.2007 |
| Лирика |
Бессонница |
А что тут добавить... |
Ярко Ярру |
7.12.2007 |
| Лирика |
Я не пишу... |
|
Ярко Ярру |
22.11.2007 |
| Лирика |
Тысячи слов |
"Что будут стоить тысячи слов
когда нужна будет крепость руки" -- В. Цой
|
Ярко Ярру |
16.11.2007 |
| Проза |
Притча о вечности |
|
Ярко Ярру |
9.11.2007 |
| Лирика |
Перший сніг |
|
Ярко Ярру |
7.11.2007 |
| Лирика |
Слушая Bjork |
|
Ярко Ярру |
20.10.2007 |
| Лирика |
Монумент |
Напротив ВДНХ, рядом с корпусами универа есть один памятник, мимо которого я каждый день прохожу... |
Ярко Ярру |
14.10.2007 |
| Лирика |
Волчонок и шизофрения |
Мысли, которые сегодня обрели форму...
(Переделал по настоятельной рекомендации читателей :) ) |
Ярко Ярру |
24.9.2007 |
| Проза |
Хрусталь |
Поезд Москва - Казань проезжает ночью один город - Гусь-Хрустальный. Этот рассказ навеян впечатлением... |
Ярко Ярру |
16.9.2007 |
| Лирика |
Типаж |
Стих написан под впечатлением книги Кобо АбЭ "Человек-ящик"... |
Ярко Ярру |
3.9.2007 |
| Лирика |
Вітер - нездара... |
Невеликий віршик... |
Ярко Ярру |
3.9.2007 |
| Лирика |
Заратустра |
Не читайте Ницше перед сном! |
Ярко Ярру |
31.8.2007 |
| Лирика |
Армия |
По окончании военной кафедры мы неделю пробыли на военном полигоне "Десна"... Стих написан под впечатлением... |
Ярко Ярру |
29.8.2007 |
| Лирика |
Я актер |
Изо всех моих стихотворений это мне нравится больше всего... |
Ярко Ярру |
28.8.2007 |
| Лирика |
Побажання |
Вірш присвячений теті Оксані до 8 березня... |
Ярко Ярру |
27.8.2007 |
| Лирика |
Конвертик |
История одного человека...
|
Ярко Ярру |
26.8.2007 |
| Лирика |
Столовая |
Стих написан под впечатлением отдыха в санатории "Донбасс" в Крыму. Во время трапезы отдыхающим "для поднятия аппетита" играла девушка на рояле... |
Ярко Ярру |
25.8.2007 |
| Лирика |
Тоска... |
|
Ярко Ярру |
24.8.2007 |
| Лирика |
Хиросима, пилот |
|
Ярко Ярру |
24.8.2007 |
| Лирика |
Крук |
Переклад вірша Едгара Алана По "Raven"... Намагався перекласти "якнайближче" до оригіналу... |
Ярко Ярру |
24.8.2007 |