| Жанр |
Название |
Описание |
Автор |
Дата занесения |
| Лирика |
На окраине Милана |
Город на какой-то реке |
Неизвестник |
20.6.2008 |
| Лирика |
Пьеровертум |
Незванный стих весь такой.. :) трагический.. ;) |
Неизвестник |
10.7.2007 |
| Лирика |
Such precious treasure |
встретил вот девушку одну в метро.. :) |
Неизвестник |
5.7.2007 |
| Лирика |
Меловые двери |
Я очень ударился в музыку и стихи как-то стали исчезать из жизни.. |
Неизвестник |
3.4.2007 |
| Лирика |
Пляски пламени |
Да, да, сегодня был славный день, я заболел и поэтому весь день провёл дома :) И наконец-то посмотрел Эрагона :) Мои коментарии к фильму неуместны, но я себя сто раз поймал на мысли, что на эту роль бы гораздо лучше подошёл мой друг Вовка :) Вовки в ЖЖ нет, но это ему не мешает быть отважным героем нашего времени, обитает он в Киеве, в КПИ. :) Ну и мои неуместные комментарии естественно! к фильму! я ж чувствую как чешется читательский глаз услышать пару моих выкриков! Во: ну разве не похож сюжет и тем более мир на Земноморский Ле Гуин? :) это впрочем очень хорошо, так как всё, что связано с Земноморским миром не может быть плохим по определению. :) Вобщем я был доволен по горло и сейчас ещё до сих пор вроде доволен. :) :) :)
А как только я досмотрел этот оборзец шэдэвро, меня осенила другая гениальная мысль - посмотреть ведьмака! И через пару минут я уже смотрел Ведьмака (там где про Пелагею, Ежа, девочко-предназначение) :) Вобщем я решил, что нужно мне читать Ведьмака... Да, я никогда не читал Сапковского, внизайте в меня свои холодные реплики! но я буду тем, кто будет его читать. :)
Вечером же, после дневного сна, лирическо-драмматическое настроение охватило мои мысли и я наковырял стих, который пару дней назад высунул из небытия свою первую конечность.. Ооооо... Этот стих о любви и жизни, которая после рваных ран вдруг остаётся самой собой.
да.. это предисловие вырезано из ЖЖ :), так что может статься я вовсе и не дурак и вовсе. :)
..... по следам и камням из камня. |
Неизвестник |
26.12.2006 |
| Лирика |
Чёрные рисунки |
это ли не счастье - дышать воздухом, видеть цвета и слышать звуки. Это, но это не всё. |
Неизвестник |
18.12.2006 |
| Лирика |
Ученик жизни |
Игры однажды заканчиваются. Впрочем. :) |
Неизвестник |
16.12.2006 |
| Лирика |
Звёзды в руках |
всем моим друзьям |
Неизвестник |
10.12.2006 |
| Лирика |
Старый мир |
Кажется я опять что-то написал. |
Неизвестник |
8.12.2006 |
| Лирика |
о Киеве |
нечего толком сказать.. В городе этом живут люди и тени. |
Неизвестник |
6.12.2006 |
| Лирика |
Сидели в детстве на траве |
Да, это затянулось. Да.. я изменился. Да, я продолжу меняться и вообще, как-то приятно вдруг увидеть эту большую букву Л в слове Либра. :) |
Неизвестник |
3.12.2006 |
| Лирика |
Суицид-ревенджь мастер!.. :) |
а что, может быть я не с той ноги встал сёдня. :) |
Неизвестник |
25.11.2006 |
| Лирика |
В дверях рассвет |
случайному человеку |
Неизвестник |
18.11.2006 |
| Лирика |
Тайна осени |
Фантан - движущаяся фантазия. Изобретение природы - горный ручей. Изобретение человека - иллюзия ручья. |
Неизвестник |
11.11.2006 |
| Лирика |
Музыка ветров Земноморья |
Ещё не пришло время написать о тени или Архипелаге.. Но к Земноморю уже можно пробраться. :) |
Неизвестник |
10.11.2006 |
| Лирика |
Над дворцовой тишиной |
после 6 часов прослушивания аудиокниги на английском... :) |
Неизвестник |
6.11.2006 |
| Лирика |
Волшебный миг |
Пляска снега за замёрзшим окном, жажда плена солнечного дня. |
Неизвестник |
31.10.2006 |
| Лирика |
Новые острова |
Пронизывая взглядом, растекаясь во времени.. |
Неизвестник |
30.10.2006 |
| Лирика |
Из других измерений! |
Что? у меня другой стиль. :) |
Неизвестник |
27.10.2006 |
| Лирика |
Оттенок тенка |
Человек? человек. Право имею? Имею конечно, что за вопрос. Вот.. Я не напрашиваюсь с выводами, то-есть с тарелкой и тоскливым взглядом. И вообще, похоже это что-то циклон пришёл или ещё кто-то. Вобщем я побежал открывать! |
Неизвестник |
26.10.2006 |
| Лирика |
Единалог |
О приключениях белой лошадки. :) Ну, то-есть просто стих. И воспринимается он как рыбная чешуя на полу - совсем казалось бы не примечательная вещь, если ты не Ихтеандр. :) |
Неизвестник |
27.9.2006 |
| Лирика |
Живительный исток |
Осень, сдавайся, медная речка. Я найду дорогу. |
Неизвестник |
1.9.2006 |
| Лирика |
Пленимый звездой |
У меня есть ещё пара неудавшихся черновиков, так что это ещё не конец подобным бессознательным мыслям. :) |
Неизвестник |
30.8.2006 |
| Лирика |
Вільні вітрила |
Під вільним небом, крізь нічний морок, око баче світло нового дня і разом з першим променем серце відчуває натхненний подих долі, що звикла бути жорстокими з тими, хто кидає їй виклик.. |
Неизвестник |
22.8.2006 |
| Лирика |
Зимнее заклятие |
О том, чего не знает он,
Хотел бы знать Наполеон... :) |
Неизвестник |
11.7.2006 |
| Лирика |
Витражи |
На Земле есть чудеса, в которые можно верить. |
Неизвестник |
30.6.2006 |
| Лирика |
Элин |
Стихи ведь отражение не так ли? отражение чего? |
Неизвестник |
8.6.2006 |
| Лирика |
Айдрэн, чёрный брат |
Был отчаян и знал, что нет воле преград,
Айдрэн Стиррэл, небесных дорог чёрный брат.
|
Неизвестник |
8.4.2006 |
| Лирика |
Time of inspiration |
What can I say, English is not easy as ours.. |
Неизвестник |
27.3.2006 |
| Лирика |
Предание ночи |
Хочется посвятить стих странствиям и прочитанным книгам – они оставляют в нас больше, чем мы жаждали унести с собой.
|
Неизвестник |
25.3.2006 |
| Лирика |
Синий лён |
Каждый день необходимо встречатся с новыми страхами. Снова начал писать на бумаге.. :)
Очень скучаю за Киевом.. |
Неизвестник |
20.3.2006 |
| Лирика |
Дар смерти |
Никогда не почувствовать на руках прикосновение ветра, не почувствовать холода ключвой воды... Потерять надежду радоваться миру...
Представьте картинку: на указательном камне не три дороги, как в сказке, а две. Но ни одной надписи на камне нет, лишь много сухих следов на пыльной асфальтированной дороге по одну сторону и звезда над ветрянной степью по другую. Странное распутье бы вышло распутье, не так ли..
|
Неизвестник |
20.2.2006 |
| Лирика |
Узник |
Написано для одной девчёнки из Новой Каховки, я её никогда не видел, но ей понравились мои стихи и у них есть группа там, думаю ничего страшного если мы будем исполнять эти песни по-разному.. :) |
Неизвестник |
19.2.2006 |
| Лирика |
Испытание |
Это собственно ээ.. :) ну, одной девушке :) |
Неизвестник |
19.2.2006 |
| Проза |
Излом дня |
Непривычно как-то писать без рифмы.. Кажется не очень-то и выходит... |
Неизвестник |
12.2.2006 |
| Лирика |
За нависнувшим хребтом |
Я очень долго ждал настроения чтобы дописать этот стих, больше половины года.. :) сегодня утром я проснулся, зная, что этот день необычен.. Он был необычен.. :) |
Неизвестник |
6.2.2006 |
| Лирика |
Пустынный смех |
Под небом много взоров стремятся к одному и тому же... Отчего же не хочется смотреть в ту же сторону?.. |
Неизвестник |
25.1.2006 |
| Лирика |
Ночная таверна |
Пусть цветёт мимолетье... |
Неизвестник |
24.1.2006 |
| Лирика |
Стены |
Перед тем как уйти от угнетенья стен |
Неизвестник |
23.1.2006 |
| Лирика |
Зимний костёр |
Это для почти незнакомой мне девушки... |
Неизвестник |
23.1.2006 |
| Лирика |
Забвенье лет |
Может быть кто-то любит средневековье..
Для меня это часть жизни.. :) |
Неизвестник |
18.1.2006 |
| Лирика |
Почерневший кристалл |
Стих-посвящение всё той же девушке. |
Неизвестник |
18.1.2006 |
| Лирика |
Бесцветные зеркала |
Стих посвящённый одной девушке. |
Неизвестник |
18.1.2006 |
| Лирика |
Колизей |
Судьбы сильных людей подвержены испытаниям.. Что же, вокруг камянные стены колизея, впереди лишь дух смерти. |
Неизвестник |
10.1.2006 |
| Лирика |
Зимний ветер |
Андреевский спуск в Киеве - это маленькая часть старинного города. По всей его длине множество торговцев продают очень интересные вещи. Можно обойти много раз этот спуск вдоль и поперёк, но не увидеть ничего.. Не увидеть узорных стальных и деревянных ступеней, ведущих на вершины высоких холмов, откуда виден старый город, называемый Подолом.. Там очень пронзительный ветер. |
Неизвестник |
20.12.2005 |
| Лирика |
Туманный город |
Воображение порой рисует удивительные картины. Осторые пики крыш средневековых городов, старинная музыка, нерушимые каменные стены... Необъяснимый, загадочный мир прошлого... Мостовые, по которым лучейками стекает вода в дождивые дни.. Вокруг КАМНИ! камни, камни... |
Неизвестник |
18.12.2005 |
| Лирика |
Дракон |
Древнее волшебство делает дракона не властным над своей судьбой... Для меня большая честь писать об этом прекрасном создании. |
Неизвестник |
10.12.2005 |
| Лирика |
Далёкий путь |
По-моему, я раньше никогда столько бумаги не изводил на черновики... |
Неизвестник |
17.11.2005 |
| Лирика |
В плену дорог |
Как видишь, я всё иду. |
Неизвестник |
8.11.2005 |
| Лирика |
Миэтлер |
Нашёл старый черновик - удалось дописать |
Неизвестник |
5.11.2005 |
| Лирика |
Снежная весна |
Ну а что делать, я сорвал голос, появилось много свободного времени, а душа куда-то тянет...
С благодарностью к жизни меня пробудившим. |
Неизвестник |
25.10.2005 |
| Лирика |
Начертанья памяти |
Я вновь буду писать стихи...
Думал у меня уже не выходит это делать. :) |
Неизвестник |
12.10.2005 |
| Лирика |
Нить |
Вслед за утренним лучём всплыла память о былом.
Томительное лето... Неуж-то сейчас XXI век?... |
Неизвестник |
7.8.2005 |
| Проза |
Впечатления детства |
Отрывки воспоминаний, мир глазами ребёнка. |
Неизвестник |
27.7.2005 |
| Лирика |
Наваждение |
Это вот... Написал. :) Но мелодии пока нет. |
Неизвестник |
8.7.2005 |
| Лирика |
Cliffs |
This words I have written for the melody Greensleeves... :) |
Неизвестник |
12.6.2005 |
| Лирика |
An endless song |
This song devoted to her.
She listened to english songs. |
Неизвестник |
19.5.2005 |
| Лирика |
Болiстний мотив |
Це майже перше, що я написав на українськiй мовi. |
Неизвестник |
19.5.2005 |
| Лирика |
Запасная дверь |
Песня, которой исполнилось уже больше года, но она совсем недвно родилась вновь |
Неизвестник |
15.5.2005 |
| Лирика |
Чёрный ход |
Вытащил из старых закромов, стёр эти жуткие, поражающие несозвучностью аккорды и, собственно без рифмы, писать я только учился :) |
Неизвестник |
13.5.2005 |
| Лирика |
An endless song |
Одна из бесконечных песенок
Она любила английские песни. |
Неизвестник |
13.5.2005 |
| Лирика |
Запасная дверь |
Песня написана где-то полтора года назад и через пару дней впервые явится большой публике... Буду мучать людей монотонными куплетами. :)
Она написана неким молодым человеком, который каким-то образом бывает в разных временах и его преследует образ девушки, которая на самом деле является воплощением троих: Судьбы, Любви и Вечности. |
Неизвестник |
10.5.2005 |
| Лирика |
Небесный смех |
Весна, укрытая тенью прошлого. |
Неизвестник |
26.4.2005 |
| Лирика |
Чарующая флейта |
Кто сказал, что страсть опасна? Доброта смешна? Вера в наше время не нужна? ("Ария") |
Неизвестник |
22.4.2005 |
| Лирика |
Страшный сон |
Замок... Ещё один разрушенный замок, с разбитыми колоннами... |
Неизвестник |
16.4.2005 |
| Лирика |
Небыль |
Уж не знаю, были ли в ней. :) |
Неизвестник |
11.4.2005 |
| Лирика |
Паутинке |
Не забытой, незабываемой. |
Неизвестник |
2.4.2005 |
| Лирика |
Хозяин гор |
Ностальгическое, по старым временам. |
Неизвестник |
1.4.2005 |
| Лирика |
Чёрная жемчужина |
Иногда пишутся стихи, которых могло бы и вовсе не возникнуть. |
Неизвестник |
16.3.2005 |
| Лирика |
Летний день |
Не за горами |
Неизвестник |
14.3.2005 |
| Лирика |
Ночной путник |
У каждого из нас, наверное, бывает чувство, что от прошого никуда не уйти. |
Неизвестник |
9.3.2005 |
| Лирика |
Дым из серого песка |
Не пишу я таких стихов. |
Неизвестник |
6.3.2005 |
| Проза |
Стражник чести |
Это написанно где-то в период Выборов 2004. |
Неизвестник |
5.3.2005 |
| Проза |
Еретик |
Навеяно старым сном. |
Неизвестник |
5.3.2005 |
| Лирика |
Памяти её... |
Стихотворение прошого столетия. |
Неизвестник |
4.3.2005 |
| Лирика |
В сердце Зимы |
Это про встречу моих "Я". :) |
Неизвестник |
4.3.2005 |
| Проза |
Последние дни |
Недавние мысли о моём существовании. |
Неизвестник |
1.3.2005 |
| Лирика |
Цена победы |
Это мой второй стих после обработки. :) |
Неизвестник |
1.3.2005 |
| Лирика |
Трынь |
Сердце просит больше боли |
Неизвестник |
1.3.2005 |
| Лирика |
Рок Тиаро |
Это не очень зарифмовано и было давно. :) (год назад) |
Неизвестник |
28.2.2005 |
| Проза |
Побегство |
Про вред случайных встреч :) |
Неизвестник |
27.2.2005 |
| Лирика |
Замок из воспоминаний |
Неплохая обитель. |
Неизвестник |
27.2.2005 |
| Лирика |
Kroin artus Tirr |
После первого прорыва мироощущения. |
Неизвестник |
27.2.2005 |
| Проза |
Печаль |
возможно с кем-то тоже было что-то подобное. |
Неизвестник |
26.2.2005 |
| Проза |
Разговор со Злым |
Старые мысли. |
Неизвестник |
26.2.2005 |
| Лирика |
Мир мечты |
Там, где нет чужих следов. |
Неизвестник |
26.2.2005 |
| Лирика |
Шут |
Немножко конечно приукрашенно. :) |
Неизвестник |
26.2.2005 |
| Лирика |
Возвращение |
Возвращение. Снова камни. Пой ветер. |
Неизвестник |
19.2.2005 |
| Лирика |
Кровь Земли |
Это случилось на скучной конференции, где выступал какой-то профессор и рассказывал об очищении воды. :) |
Неизвестник |
19.2.2005 |
| Лирика |
Наш Киев |
Иногда бывает, когда тебя оставляет девушка, с которой ты провёл сказочный год... А потом исчезает из жизни. |
Неизвестник |
19.2.2005 |
| Лирика |
Сокол |
Воспоминание о том, что я когда-то жил. :) |
Неизвестник |
19.2.2005 |
| Лирика |
Зимнее уныние |
Пробило... |
Неизвестник |
19.2.2005 |