Добровольное рабство взамен на материальное благополучие семьи – вот выбор, который совершают тысячи жителей Молдавии в век демократии и компьютерных технологий.
Верь, упорство поможет, и этот твой день!
Потому и не трусь ты, мой друг, не грусти.
Волю, силы в кулак, смерть – выход простой,
Трудно голову гордо нести!
Ты не Иисус: ты не спасешь…
Его, родного, не вернешь…
Но боль вины за смерть, как вечность,
Строга, сурова, бесконечна…
И время уйдет, не излечит…
Лишь будут гореть в храме свечи…
У каждого из нас своя потаенная боль.
Та, которая заставляет мучиться от бессонницы по ночам и дышать воздухом, отравленным грустью.
Та, которая винит нас за совершенные ошибки и бессилие невозможности изменить прошлое.
Та, которая каждый миг напоминает нам о том, что мы не по-настоящему счастливы, и даже в минуты большой радости закрадывается легкой дымкой в душу, оставляя после себя перманентное чувство тоски.
Эта боль становится нашей тенью. Ее никто не видит, кроме нас самих. Только мы чувствуем ее всем своим существом.
БОЛЬ - это плата за нереализованное счастье, плата за страх.
Сделайте шаг, и Вам пойдут навстречу. Улыбнитесь, и Вам улыбнутся в ответ. Любите и вы поймете, что любовь не отдает и не принимает – это происходит одновременно.
Забыв свое истинное назначение – быть гармоничными частицами природы, мира, Вселенной - мы объявляем миру войну и строим оборонительные сооружения, готовим оружие, строим планы завоевать его.
Создавать ауру бескорыстной любви и светлой душевности в своем окружении, открыто и тепло общаться с людьми, научиться радоваться малому и видеть прекрасное везде, быть чутким и щедрым. Все это - действия на пути к счастью
Любовь - это свет в душах людей, который может только созидать. Любовь не может быть разрушительной для человека, в противном случае это всего лишь ее иллюзия, потому что учится любить надо не меньше чем учиться жить
Я всегда считала, что это место именно твое, в котором ты спасаешься от неурядиц жизни, отдыхаешь душевно и всегда находишь поддержку.
Мой дом – моя крепость, кажется, так говорится. Ну, вот я именно всегда в идеале хотела, чтобы моя семья была такой теплой крепостью. Я всегда знала, что близкие люди должны любить и принимать друг друга такими, какие они есть, не осуждая за поступки строго, а прощая, ведь мир он непрост, вокруг всегда найдутся люди, которые и осудят, и будут мстить, игнорировать, ненавидеть, обижать, да мало ли что они могут сделать, чтобы только испортить жизнь другому человеку.
И я буду жить, жаль только, что я перестану быть открытой любви и разучусь доверять, а вся жизнь для меня превратится в бесконечную борьбу за существование… Нужно меняться…иначе зачем жить?
Вспомни ваши отношения с самого начала, посмотри на них со стороны и реши, нужны ли тебе они, достоин ли этот человек тебя, следует ли верить ему безгранично или следует подождать. Ты сама делаешь свой выбор, поверь очень важно не ошибиться. Знаешь такую пословицу, человек, обжегшись горячим молоком, дует на холодную воду? Самое главное не надо перестать верить абсолютно всем, нет. Просто надо из сложившейся ситуации усвоить определенные уроки и в следующий раз быть умнее и осторожнее.
Сдаваться особенно трудно и горько, когда ты видишь, как все усилия, потраченные на борьбу, вселившие в тою душу столько надежд и оживившие тайные желания, обрушиваются впоследствии крахом из-за обмана и предательства человека, ради которого ты боролась. Оказалась, что близкий человек ранит больнее всех, ведь он знает лучше всех, как поставить тебя на колени. Больно осознавать, что ты оказалась лишней в жизни дорогого человека, что на самом деле он значит для тебя намного больше чем ты для его. Как после этого справиться со страхом ошибиться вновь и с последствиями своей ошибки?
Что есть наша жизнь? Это вечная непрекращающаяся борьба, за счастье, за право на любовь, за мечту, которая дает нам
Надежду на лучшее и шепчет нам по ночам,
Что мы достойны осуществления наших желаний и обязаны бороться за это.