| Жанр |
Название |
Описание |
Автор |
Дата занесения |
| Лирика |
Перший і останній раз |
Автор слів - я)... музики - Женя Овсієнко...))) |
Марина Осенняя |
21.6.2006 |
| Лирика |
Майбутнє у сірих тонах |
Перший вірш циклу "Втрачене покоління". |
Марина Осенняя |
3.6.2006 |
| Лирика |
Потоки |
о потоках... всего)))... круговорот в нашей жизни, так сказать))) |
Марина Осенняя |
31.5.2006 |
| Лирика |
Баллада о цветках яблони |
Оно тоже старое и дурацкое, но, тем не менее, представляю на ваш суд... |
Марина Осенняя |
31.5.2006 |
| Проза |
Вслед за Дождем… ПРОЗА |
Это мой первый эксперимент в области более-менее серьезной прозы. Конечно, в детстве я писала сказки и прочую ерунду, но назвать это прозой язык не поворачивается... за прозу не бралась лет 5, наверное... Поэтому прошу судить со всей строгостью, обязательно учту на будущее! |
Марина Осенняя |
27.5.2006 |
| Лирика |
Сумеречный очерк |
загадочные сумерки... |
Марина Осенняя |
25.5.2006 |
| Лирика |
ПОЛНОЧЬ |
люблю это время суток... |
Марина Осенняя |
25.5.2006 |
| Лирика |
Кто-то плачет за окном... |
написано в ночь с 31 августа на 1 сентября...
|
Марина Осенняя |
25.5.2006 |
| Лирика |
Надежда, Вера, Любовь |
...куда мы без них? |
Марина Осенняя |
25.5.2006 |
| Лирика |
Засушенный Цветок |
...так умирает душа... |
Марина Осенняя |
22.5.2006 |
| Лирика |
СТИХИ |
и опять размышления на тему творчества) |
Марина Осенняя |
22.5.2006 |
| Лирика |
Цвета моей печали... |
Печаль бывает разноцветной... |
Марина Осенняя |
22.5.2006 |
| Лирика |
Життя моє... |
життя... що ти є насправді?.. |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
ОДИНОКАЯ |
всем одиноким и брошенным посвящается... |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Зимний Дождь |
...в том году была дождливая зима... |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
...В черном платье, перед зеркалом... |
...ведьманское... с чертиками в глазах))) |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Ветка Вербы |
навеянно Вербным Воскресеньем... |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Unavailable |
нечто виртуально-реальное... |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Простой поэт-середнячок |
Мое мнение о себе и своих, так сказать, стихах... |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
ЛЮДИ |
О нас, homo sapiens любимых))) |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Вчера |
Взгляд в будущее... |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Пришла весна |
Написано в порыве отчаяния запутавшимся в себе ребенком... |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Мы Так Хотим Кому-то Отомстить... |
так хотим... |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Размышления за бокалом отвертки |
Первая половина стиха написана изрядно подшофе, вторая - уже на трезвую голову. Судить вам, дорогие читатели ;) |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Жара |
Тоже старый стишок... сплошные глагольные рифмы :) |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Не обманет |
А это просто одностишье... так что не пугайтесь :) |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Философия жизни |
Написано давно в безрассудной попытке понять смысл жизни... |
Марина Осенняя |
21.5.2006 |
| Лирика |
Не верьте голубым глазам |
Где вы видели честного человека с голубыми глазами?.. :) |
Марина Осенняя |
20.5.2006 |
| Лирика |
Я-... |
противоречия во мне... |
Марина Осенняя |
20.5.2006 |
| Лирика |
Я не знаю-любить иль не надо... |
...это извечное колебание... |
Марина Осенняя |
20.5.2006 |
| Лирика |
Люблю |
Еще одно раннее :) |
Марина Осенняя |
20.5.2006 |
| Лирика |
Пусть |
...пусть... |
Марина Осенняя |
20.5.2006 |
| Лирика |
Я ненавижу этих сладких стерв... |
бывают люди, которые напрочь отбивают желание общаться... |
Марина Осенняя |
20.5.2006 |
| Лирика |
Нелегко умирать в одиночестве... |
Нечто бессмысленное... |
Марина Осенняя |
17.5.2006 |
| Лирика |
Моя Душа Штормит и Плачет... |
Пожалуйста, будь моим Смыслом... |
Марина Осенняя |
17.5.2006 |
| Лирика |
Скажи душе "прощай"... |
когда мир повернулся спиной... |
Марина Осенняя |
17.5.2006 |
| Лирика |
Жизнь бессмыслица, Ночь - бессонница |
написано, когда думала, что хуже уже не будет... |
Марина Осенняя |
17.5.2006 |
| Лирика |
Безнадёжно. Вырвано. Бессмысленно |
Крайне депрессивное... очень впечатлительным закрыть глаза :) |
Марина Осенняя |
16.5.2006 |
| Лирика |
Вчера еще билась в истерике... |
Непредвиденные перепады моего настроения... |
Марина Осенняя |
16.5.2006 |
| Лирика |
38.2 или бред больной |
Написано с температуркой... не судите строго) |
Марина Осенняя |
16.5.2006 |
| Лирика |
МАМА... |
мамуле моей любимой... которой столько от меня досталось... |
Марина Осенняя |
16.5.2006 |
| Лирика |
Ах, эти синие глаза! |
А ЭТО ВООБЩЕ МОЕ ПЕРВОЕ СТИХО!!! ТАК ЧТО НЕ ПРОЧИТАВ ЭТО ПРЕДИСЛОВИЕ, НЕ НАЕЗЖАТЬ :). НАПИСАНО В ПЯТЬ ЛЕТ :) |
Марина Осенняя |
16.5.2006 |
| Лирика |
Прости |
Опять нечто старое... |
Марина Осенняя |
16.5.2006 |
| Лирика |
Ненужный мой |
Парню, с которым у нас ПОЧТИ вышло... давно... |
Марина Осенняя |
16.5.2006 |
| Лирика |
Гибель Любви |
Не ругайте сильно, мне было всего 13 :) |
Марина Осенняя |
16.5.2006 |
| Лирика |
Крестный Путь |
Тоже такое себе ранне-религиозное... |
Марина Осенняя |
16.5.2006 |
| Лирика |
Пойми меня и дай мне Свою руку... |
Грустная молитва заблудшей души... |
Марина Осенняя |
16.5.2006 |
| Лирика |
Вiзьму я свiй хрест |
Дещо з моєї ранньої релігійної лірики... |
Марина Осенняя |
16.5.2006 |
| Лирика |
Я давно не писала. А, может, недавно... |
...тебе це може вбити... |
Марина Осенняя |
14.5.2006 |
| Лирика |
Во имя Любви |
пафосная хрень... |
Марина Осенняя |
14.5.2006 |
| Лирика |
Сторожевому псу |
собачке... |
Марина Осенняя |
14.5.2006 |
| Лирика |
Леди Диане |
Леди Ди... ты навеки в наших сердцах. |
Марина Осенняя |
14.5.2006 |
| Лирика |
ПОВСТАЛIЙ УКРАIНI |
Написано під час помаранчевої революції, в якій я розчарувалась... |
Марина Осенняя |
14.5.2006 |
| Лирика |
СРЕДНЕВЕКОВЬЕ |
Старое и корявое =) |
Марина Осенняя |
14.5.2006 |
| Лирика |
Весенние Дни |
А это - оптимистически-весеннее... |
Марина Осенняя |
10.5.2006 |
| Лирика |
Летний хоровод |
Оптимистически-летнее... |
Марина Осенняя |
10.5.2006 |
| Лирика |
Месяц май |
Просто люблю май. |
Марина Осенняя |
10.5.2006 |
| Лирика |
Об Уходящем Лете |
Печально прощаться с летом... |
Марина Осенняя |
10.5.2006 |
| Лирика |
Летний день |
Не просто старое - древнее и детское... |
Марина Осенняя |
10.5.2006 |
| Лирика |
Роман без продолжения |
Получилось глупо, мой хороший... |
Марина Осенняя |
10.5.2006 |
| Лирика |
Мы Красиво Расстались |
Первому парню почти через год после расставания... |
Марина Осенняя |
10.5.2006 |
| Лирика |
Ты ДуМаЛ |
Феминистически-убийственный настрой униженной и оскорбленной... |
Марина Осенняя |
9.5.2006 |
| Лирика |
ПОЗДНО |
Иногда бывает СЛИШКОМ поздно... |
Марина Осенняя |
9.5.2006 |
| Лирика |
Бог наказал меня любовью |
А за это, была б лит. критиком - убила бы)))) |
Марина Осенняя |
9.5.2006 |
| Лирика |
Ненависть i любов |
Ще один україномовний промінчик серед моєї москальської поетичної окупації :))). Хоча теж раннє, але, здається, більш вдале, ніж інші.... |
Марина Осенняя |
9.5.2006 |
| Лирика |
Мечта |
Старые стихи пишу для сравнения с новыми... надеюсь, я все-таки продвинулась в творческом плане :) |
Марина Осенняя |
9.5.2006 |
| Лирика |
Облака |
Еще одна ранняя хрень. |
Марина Осенняя |
9.5.2006 |
| Лирика |
MAYBE |
lyrics in English... |
Марина Осенняя |
9.5.2006 |
| Лирика |
Весна, ты мой период увяданья... |
многог в слове "весна" для нас (из рецензии на Стихире) |
Марина Осенняя |
9.5.2006 |
| Лирика |
Я намотаю свои нервы... |
It was long long time ago... |
Марина Осенняя |
9.5.2006 |
| Лирика |
Становится холодным теплый кофе... |
Новенькое. Хотелось бы получить отзывы... |
Марина Осенняя |
8.5.2006 |
| Лирика |
Первый день зимы |
Немножко аллегорично... |
Марина Осенняя |
8.5.2006 |
| Лирика |
Сердце безумное... |
...впрочем, как и его хозяйка :) |
Марина Осенняя |
8.5.2006 |
| Лирика |
ДАЛЕКИ |
Это было давно... |
Марина Осенняя |
8.5.2006 |
| Лирика |
НАВСЕГДА |
Страшное слово... |
Марина Осенняя |
8.5.2006 |
| Лирика |
ПОЧТИ |
...а сейчас уже совсем забыла... |
Марина Осенняя |
8.5.2006 |
| Лирика |
Ты дремлешь в объятьях сладкого сна... |
Еще одно старенькое :) |
Марина Осенняя |
8.5.2006 |
| Лирика |
Мой Май |
Мой май три года назад... |
Марина Осенняя |
8.5.2006 |
| Лирика |
ГЛАДИОЛУСЫ |
Уходит лето... уходит любовь... |
Марина Осенняя |
7.5.2006 |
| Лирика |
БАБОЧКА |
Все мы - бабочки, летящие навстречу неизвестности... |
Марина Осенняя |
7.5.2006 |
| Лирика |
Не Верю Осени |
Тоже раннее, с кучей глагольных и просто неудачных рифм... |
Марина Осенняя |
7.5.2006 |
| Лирика |
I Wish... |
Хотелось бы... |
Марина Осенняя |
7.5.2006 |
| Лирика |
Все не так и не то, Все забыто давно... |
Такому пустому и жестокому человеку я посвящала свои стихи... |
Марина Осенняя |
7.5.2006 |
| Лирика |
СУРРОГАТ |
Сразу предупреждаю, стих белый и очень злобный :) |
Марина Осенняя |
6.5.2006 |
| Лирика |
Я Напишу Слезами Повесть... |
...снова грусть... |
Марина Осенняя |
6.5.2006 |
| Лирика |
Сердце рвёт тоска, тревога. Дождь по стёклам - кровь небес... |
Расставаться всегда трудно... |
Марина Осенняя |
6.5.2006 |
| Лирика |
Не Проси |
Тяжело... |
Марина Осенняя |
6.5.2006 |
| Лирика |
Отпусти на свободу обломки расколотых мыслей... |
Одно из самых депрессивных моих творений... |
Марина Осенняя |
5.5.2006 |
| Лирика |
Забудь меня |
Как больно говорить такие слова... |
Марина Осенняя |
5.5.2006 |
| Лирика |
Пепел |
И еще одно хокку... пока последнее :) |
Марина Осенняя |
5.5.2006 |
| Лирика |
Грусть |
Очередное хокку... на ваш суд :) |
Марина Осенняя |
5.5.2006 |
| Лирика |
Замурованы |
...А это типа хокку... |
Марина Осенняя |
4.5.2006 |
| Лирика |
Авария |
Уточню, что это танка, потому что такого раздела тут,к сожалению, нет... |
Марина Осенняя |
4.5.2006 |
| Лирика |
Разговор с подругой |
Это тоже ранннее, но уже получше... |
Марина Осенняя |
4.5.2006 |
| Лирика |
Бывшему другу |
Так теряют друзей. |
Марина Осенняя |
4.5.2006 |
| Лирика |
Подруги |
Еще одно раннее и примитивное... |
Марина Осенняя |
4.5.2006 |
| Лирика |
Моя соперница |
Раннее, слабое и бредовое, написанное наивной 14-летней девчонкой... сейчас мне стыдно за такие стихи, но удалить не поднимается рука... а раз не поднимается - можно и на всеобщий суд выставить... |
Марина Осенняя |
3.5.2006 |
| Лирика |
Онлайн |
Онлайн-другу, который стал мне уже больше, чем онлайн (а, может, больше, чем другом?)... хотя в реале мы пока не виделись... |
Марина Осенняя |
3.5.2006 |
| Лирика |
Он и Она. Навеки |
Это должно было быть (или все-таки будет?..) вступление к поэме... Правда, я планировала начать ее писать еще год назад, но... Как сказала Ольга Пулатова на концерте Flёur в Киеве: "Извините, что мы опоздали... Так получилось." |
Марина Осенняя |
3.5.2006 |
| Лирика |
Я предала любовь. И нету мне прощенья |
О молчаливом предательстве. |
Марина Осенняя |
3.5.2006 |
| Лирика |
Прости меня, странно-родной... |
Не смогла быть откровенной... |
Марина Осенняя |
3.5.2006 |
| Лирика |
Ты уезжаешь, мой темный ангел... |
Господи, как же я тебя любила... |
Марина Осенняя |
3.5.2006 |
| Лирика |
Вы любили когда-то?.. |
...по-настоящему? |
Марина Осенняя |
3.5.2006 |
| Лирика |
Любимые. Двое |
Борьба с собой... |
Марина Осенняя |
3.5.2006 |
| Лирика |
Я знаю (Платоника) |
Опять грустное... Впрочем, вы уже, наверное, привыкли))) |
Марина Осенняя |
3.5.2006 |
| Лирика |
На слабых плечах теплота Ваших рук осталась ожогом... |
Немного сентиментальное... В стиле переживаний гламурных барышень 19-го века, скажут некоторые :) |
Марина Осенняя |
3.5.2006 |
| Лирика |
НЕДОЛГОВЕЧНОЕ |
Нечто любовно-философско-непонятное... |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Я вся в сизом дыму... |
Любить порой так сложно... |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Я не могу любить тебя иначе |
Вот такая бредотинка :) |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Ненавижу тебя... |
А это скорее злое... |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Ты приехал |
С юмором... |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Сказала: "Кохаю"... |
У мене мало віршів рідною мовою, у порівнянні з російськомовними... можливо, це тому, що я недосконало нею володію... чи занадто критично до себе ставлюся... |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Мелькают дни. Подходит срок... |
...Просто грустное... |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Время нам с тобой отмеряли... |
...Странно... |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Озябшее сердце твое... |
Ты до сих пор одинок, мой друг... и я так и не смогла помочь... |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Бессмертно-Перевод песни My immortal Evanescence |
Одна из моих любимых песен... |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Наш хэппи-энд-Перевод песни My happy ending Avril Lavigne |
А Аврил я вообще обожаю :) |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Лолита-Перевод песни Moi... Lolita Alizee |
Люблю французкую музыку... в частности, эту песню... |
Марина Осенняя |
2.5.2006 |
| Лирика |
Любить сильней-Перевод песни She will be loved Maroon 5 |
По-моему, это лучшая песня этой группы. |
Марина Осенняя |
1.5.2006 |
| Лирика |
Нереальность-Перевод песни Imaginary Evanescence |
Просто люблю эту песню... |
Марина Осенняя |
1.5.2006 |
| Лирика |
День Рождения. Постфактум |
Некоторые сказали, что я просто перепила после 18-тилетия, поэтому такой бред и написала... Но вообще-то это отражение моего душевного состояния. |
Марина Осенняя |
1.5.2006 |
| Лирика |
Девчонка, потерявшая улыбку... |
...Без комментариев... |
Марина Осенняя |
1.5.2006 |
| Лирика |
Я стала Никой Турбиной... |
Ника Турбина... Кто о ней не знает? Попробовала представить себя на ее месте... |
Марина Осенняя |
1.5.2006 |
| Лирика |
Полночь-время поэта... |
Всем поэтам-полуночникам посвящается |
Марина Осенняя |
1.5.2006 |
| Лирика |
Я из мира несбыточных снов... |
Борьба противоположностей... |
Марина Осенняя |
1.5.2006 |
| Лирика |
Рассвет-Закат |
Игра со словами... с подтекстом |
Марина Осенняя |
30.4.2006 |
| Лирика |
Я каждый вечер жду звонка |
Вот так проходит время... В ожидании звонка того, кто никогда этого не сделает. Слава богу, что я уже "отболела". Теперь мы просто друзья. Надеюсь, без подтекста. |
Марина Осенняя |
30.4.2006 |
| Лирика |
Научилась |
Чему нас учит жизнь?.. |
Марина Осенняя |
30.4.2006 |
| Лирика |
Такая, как есть |
Обо мне без прикрас... |
Марина Осенняя |
30.4.2006 |
| Лирика |
Терапия |
А вот как я себя гроблю :)... мазохистически. |
Марина Осенняя |
30.4.2006 |
| Лирика |
Было ли, снилось ли |
Такое себе грустно-светлое (или светло-грустное?..) весеннее нечто... даже не могу определить жанр... |
Марина Осенняя |
30.4.2006 |
| Лирика |
Между нами цветная тоска... |
Грустно... мы потеряли шанс. |
Марина Осенняя |
30.4.2006 |
| Лирика |
Молитва |
О Боже, дай мне сил :)
Молитва немного еретическая, но, тем не менее, содержательная. Я надеюсь :) |
Марина Осенняя |
30.4.2006 |
| Лирика |
Я прячусь в широкие складки собора... |
Когда мне плохо, то пытаюсь найти утешении в церкви... А что делать, когда люди помочь не могут, а может лишь Бог?.. |
Марина Осенняя |
30.4.2006 |
| Лирика |
Самоубийство |
Самоубийство здесь описано, конечно, моральное, а не физическое... Но плохо было настолько, что подумывала уже и о физическом. |
Марина Осенняя |
30.4.2006 |
| Лирика |
Безысходно-безнадежная мольба |
Мы превысили скорость,
мы обречены.
Нас уже не спасти,
мы не вернёмся.
Это плата за рай
На полчаса...
группа "Flёur", "Рай на полчаса"
|
Марина Осенняя |
30.4.2006 |
| Лирика |
Убила ребенка |
Во всех нас живет ребенок... Маленький, добрый, беззащитный. Но почему, когда мы взрослеем, то всеми силами пытаемся его задавить?.. |
Марина Осенняя |
30.4.2006 |