Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ульдра - Весенняя Сказочка 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2452
Дата публикации: 10.11.2006

треш. мат(2 слова).

Правда же, вы привыкли к тому, что каждый год наступает весна?
Вас это не удивляет? Вы равнодушно наблюдаете
за солнцеворотом, каждый год неизбежно вытягивающем жизнь из земных недр? Вместо того чтобы чихать и падать ниц при виде ультрафиолетового Солнца, печь масленны блины, быстренько плести соломенные чучеля и жечь их? Мудаки. Вы начхали на весну, вы сдали её свидетелям Иеговы. Весна приходила потому что её звали, и никак иначе. А теперь всё будет по-другому. В рождественскую ночь к вам придут свидетели с колядками. Споют несколько песен групп "Фабрика" и "Братьев Гримм". Затем, потупившись, скромно попросят именем Девы Гваделупской пожертвовать валюту и ценные бумаги с тем, чтобы Иегова послал новую весну. Причём честно утаить награбленное у вас не выйдет. Продразвёрстка будет производится с молчаливого согласия тротилового эквивалента, плотно утрамбованного в шахидские пояса, которыми будут подпоясаны весёлые нарядные костюмчики зайков и белков.
Дальше - хуже. Весна придёт независимо от факта пожертвования или его отсутствия. Потому что сектанты всё врут. Как? Вы не знали? Ну так вот. Весна.. Для начала слегка подсохнет снег и станет лёгким, как пепел, пепельного же цвета. Позднефевральский ветер будет поднимать тучи пепла и носить их в воздухе.
Да! Правильно, дети! Наступит ядерная зима. Пепел укроет небосвод, а Солнышко будет напоминать дохлого, грязного, слегка подгнившего Пикачу. В это время с сухим шелестом набухнут почки. Из-под земли покажется первая жухлая травка с характерным звуком трущихся друг о друга кусков пенопласта. Скрежет парализованных птичьих голосовых связок наполнит городские лесопарки. Почки лопнут, дав жизнь маленьким сухим листочкам серобуромалиновых оттенков. Листочки будут подрастать со зловещим шорохом, скукоживаться в причудливые комочки. Ах да! Цветы! Уже распустились подснежники, радуя глаз бежевыми
цибалками стебельков и хрупким пергаментом сероватых соцветий. Совсем скоро зацветёт сакура мутно-розовыми иссохшими крошечными цветочками, напоив атмосферу ароматом тления . Пчёлы, как маленькие лангольеры, будут прокладывать себе дорожки в пепельной взвеси. Вот так! А потом весна двинет в города. Первыми замолчат радио, телеграф, телефон (и выделенки тоже). Затем последует самопроизвольное возгорание электроприборов. Включив компьютер, вы увидете пионерский костерок, задорно вырывающийся из монитора и системника. Электрического света уже не будет. Когда придёт вечер - загорятся фонари в самом прямом смысле этого слова. Открытые язычки пламени увенчают фонарные столбы. Ваш родной город напомнит вам торт со свечами, в комнате с выключенным для большего драматизма светом. С перепугу заново бабахнет чернобыльский могильник. Сдетонируют все остальные АЭС. Маленькие дети моментально состарятся. А сморщеная кожа бабулек и дедулек внезапно разгладится, обтянув просевшие скелеты и впалые лики. Ну само-собой, мёртвые восстанут из могил. И с футбольными кричалками толпами будут бродить по улицам и устраивать
беспорядки. А страшного суда, дорогие мои детишечки не будет!
Потому что если наступит такая весна, то она будет длиться вечно.
Ну что скажете? Звездит тётя? А вот и нет! Я видела этой осенью
несколько распустившихся верб! Если они распускаются на зиму - что
с ними будет весной? Вот то-то же.
Суки! Я хочу, чтобы вы ждали весну! Я вас очень прошу! Потому что настоящая весна приходит только когда её зовут, и никак иначе..
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-11-10 09:34:48 читатель
    Пожаловаться администрации на комментарий
        О свидетелях Вы наврали.

    2006-11-11 00:16:00 Изгой
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ах, Дева, если б только страхов,
    Наследство ядерной зимы,
    Приговорённым к дыбе, плаха,
    Тревог не шлёт, привыкли мы,

    К Армагедонам, Судным дням,
    Кликушествам из уст пророков,
    (Прости, не числю а них тебя),
    Но разве в этом, ужас рока?

    Там, смерть - секундою, мгновеньем,
    Но, как быть с тем, что день за днём,
    Тупым, садистским промедленьем,
    Мы душами смердя, гниём!

    Хорошо написали, молодец!


    2006-11-11 04:31:38 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Изгой, да. Смысл приблизительно в этом. Я хотела сказать, что мы сами неизбежно засыхаем, черствеем, причём по собственной воле - до тех пор пока не убьём весну в себе окончательно. Это скорее о личном армагедоне,
    корый мало чем отличается от глобального.

    Звездуль:) я как могла разбавляла мрак юмором - самой страшно писать было:)

    Читатель, неужели Вы сектант? Одумайтесь. Это всё технологии усыпления разума, с самой нетривиальной целью наживы. Вот Иисус например раздавал хлеб, вино и рыбу простым людям. Если я встречу адепта любой секты, делающего что-либо подобное, я изменю своё мнение. Хотя был один. По фамилии Мавроди.

    :)всем спасибо

    2006-11-12 08:38:02 читатель
    Пожаловаться администрации на комментарий
        сектанты это не читают .

    2006-11-24 19:59:19 Infuser
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Если своё мнение скажу, Ульдра обидится. Не хочу, чтобы обижалась. Поэтому скажу, что как бы там написано ни было – было написано от души, и это главное…

    2006-11-25 01:07:14 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я всегда рада критике, если она хотя бы немного конструктивная:)

    2007-06-13 16:10:55 ЛелаМина Марго
    Пожаловаться администрации на комментарий
        согласна
    люди не ценят ничерта:ни неба,ни моря,ни весны,ни даже друг друга

    но,Ульдра,под конец затянуто стало,скучновато...без обид


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка