Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2452 Дата публикации: 10.11.2006
треш. мат(2 слова).
Правда же, вы привыкли к тому, что каждый год наступает весна?
Вас это не удивляет? Вы равнодушно наблюдаете
за солнцеворотом, каждый год неизбежно вытягивающем жизнь из земных недр? Вместо того чтобы чихать и падать ниц при виде ультрафиолетового Солнца, печь масленны блины, быстренько плести соломенные чучеля и жечь их? Мудаки. Вы начхали на весну, вы сдали её свидетелям Иеговы. Весна приходила потому что её звали, и никак иначе. А теперь всё будет по-другому. В рождественскую ночь к вам придут свидетели с колядками. Споют несколько песен групп "Фабрика" и "Братьев Гримм". Затем, потупившись, скромно попросят именем Девы Гваделупской пожертвовать валюту и ценные бумаги с тем, чтобы Иегова послал новую весну. Причём честно утаить награбленное у вас не выйдет. Продразвёрстка будет производится с молчаливого согласия тротилового эквивалента, плотно утрамбованного в шахидские пояса, которыми будут подпоясаны весёлые нарядные костюмчики зайков и белков.
Дальше - хуже. Весна придёт независимо от факта пожертвования или его отсутствия. Потому что сектанты всё врут. Как? Вы не знали? Ну так вот. Весна.. Для начала слегка подсохнет снег и станет лёгким, как пепел, пепельного же цвета. Позднефевральский ветер будет поднимать тучи пепла и носить их в воздухе.
Да! Правильно, дети! Наступит ядерная зима. Пепел укроет небосвод, а Солнышко будет напоминать дохлого, грязного, слегка подгнившего Пикачу. В это время с сухим шелестом набухнут почки. Из-под земли покажется первая жухлая травка с характерным звуком трущихся друг о друга кусков пенопласта. Скрежет парализованных птичьих голосовых связок наполнит городские лесопарки. Почки лопнут, дав жизнь маленьким сухим листочкам серобуромалиновых оттенков. Листочки будут подрастать со зловещим шорохом, скукоживаться в причудливые комочки. Ах да! Цветы! Уже распустились подснежники, радуя глаз бежевыми
цибалками стебельков и хрупким пергаментом сероватых соцветий. Совсем скоро зацветёт сакура мутно-розовыми иссохшими крошечными цветочками, напоив атмосферу ароматом тления . Пчёлы, как маленькие лангольеры, будут прокладывать себе дорожки в пепельной взвеси. Вот так! А потом весна двинет в города. Первыми замолчат радио, телеграф, телефон (и выделенки тоже). Затем последует самопроизвольное возгорание электроприборов. Включив компьютер, вы увидете пионерский костерок, задорно вырывающийся из монитора и системника. Электрического света уже не будет. Когда придёт вечер - загорятся фонари в самом прямом смысле этого слова. Открытые язычки пламени увенчают фонарные столбы. Ваш родной город напомнит вам торт со свечами, в комнате с выключенным для большего драматизма светом. С перепугу заново бабахнет чернобыльский могильник. Сдетонируют все остальные АЭС. Маленькие дети моментально состарятся. А сморщеная кожа бабулек и дедулек внезапно разгладится, обтянув просевшие скелеты и впалые лики. Ну само-собой, мёртвые восстанут из могил. И с футбольными кричалками толпами будут бродить по улицам и устраивать
беспорядки. А страшного суда, дорогие мои детишечки не будет!
Потому что если наступит такая весна, то она будет длиться вечно.
Ну что скажете? Звездит тётя? А вот и нет! Я видела этой осенью
несколько распустившихся верб! Если они распускаются на зиму - что
с ними будет весной? Вот то-то же.
Суки! Я хочу, чтобы вы ждали весну! Я вас очень прошу! Потому что настоящая весна приходит только когда её зовут, и никак иначе..
Ваше мнение:
Ах, Дева, если б только страхов,
Наследство ядерной зимы,
Приговорённым к дыбе, плаха,
Тревог не шлёт, привыкли мы,
К Армагедонам, Судным дням,
Кликушествам из уст пророков,
(Прости, не числю а них тебя),
Но разве в этом, ужас рока?
Там, смерть - секундою, мгновеньем,
Но, как быть с тем, что день за днём,
Тупым, садистским промедленьем,
Мы душами смердя, гниём!
Хорошо написали, молодец!
2006-11-11 04:31:38Ульдра
Изгой, да. Смысл приблизительно в этом. Я хотела сказать, что мы сами неизбежно засыхаем, черствеем, причём по собственной воле - до тех пор пока не убьём весну в себе окончательно. Это скорее о личном армагедоне,
корый мало чем отличается от глобального.
Звездуль:) я как могла разбавляла мрак юмором - самой страшно писать было:)
Читатель, неужели Вы сектант? Одумайтесь. Это всё технологии усыпления разума, с самой нетривиальной целью наживы. Вот Иисус например раздавал хлеб, вино и рыбу простым людям. Если я встречу адепта любой секты, делающего что-либо подобное, я изменю своё мнение. Хотя был один. По фамилии Мавроди.
:)всем спасибо
2006-11-12 08:38:02читатель
сектанты это не читают .
2006-11-24 19:59:19Infuser
Если своё мнение скажу, Ульдра обидится. Не хочу, чтобы обижалась. Поэтому скажу, что как бы там написано ни было – было написано от души, и это главное…
2006-11-25 01:07:14Ульдра
Я всегда рада критике, если она хотя бы немного конструктивная:)
2007-06-13 16:10:55ЛелаМина Марго
согласна
люди не ценят ничерта:ни неба,ни моря,ни весны,ни даже друг друга
но,Ульдра,под конец затянуто стало,скучновато...без обид