Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2407 Дата публикации: 20.11.2006
Опрокинуто, настежь открыто,
Замуровано и забыто.
Навсегда, без сомненья отрезано
И разлукой заменено.
Только что уж теперь канителиться,
Как в чужих санях при метелице
Да при вьюге, что душу засыпала,
Всё разыгрывать, как в кино?
Да, картина получится «славная»,
Коль растерзано самое главное.
Не могу ни простить,
Ни покаяться.
Ну а мстить -
Это только маяться.
Чтоб не сгинуть в своих же проклятиях,
Примириться придётся с распятием:
Успокоиться и не мучиться,
Может что-нибудь да получится.
Всё устроится и наладится,
А углы, что мешали, сгладятся.
Мне б плечо, чтоб служило защитою,
Вот и склеится сердце разбитое.
Ваше мнение:
плече то подвернется,утешит, а потом станет не нужным...и будет писать подобные строки вот этому, твоему твореию.
Это я к тому, что личные раны зализывать нужно самому)
2006-11-21 09:37:15Голос
блестяще, Вы не перестаете радовать красотой стихотворений! Спасибо вам (или тебе;))!
2006-11-21 18:46:39Торнадо
Diva , неужели всё так плохо в Вашей жизни, что помощь со стороны, как мамонты, вымерла?
Рецептов нет, как уж повернётся:о) Промысел Господен о нас нам неведом, может плечо чьё-нибудь вывезет, может слово мудрое да доброе заставит на ситуацию эту взглянуть совсем по-иному, а может, само "рассосётся" в мгновенье ока - и такое бывает.
Голос, спасибо тебе. Мне нравится твоё звучание.:о)