Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2470 Дата публикации: 2.12.2006
Думаю, Андромеде, не понравится тоже.:о)
Вы, право, как кокетка,
всё плачете о жизни,
с мужчинами, так - редко:
Все - мОлодцы до тризны.
Вот, если б я была свободна,
и Вы - свободны были б тоже,
То я за Вас - куда угодно,
Хоть на супружеское ложе.
Ну что? Перину на пол класть?
Нахохотались бы мы всласть.
И то не удивительно -
Всё в мире относительно.
А если молод ты душой,
испытываешь боль,
То это очень хорошо,
И в этом правды соль -
Не сахар, не повидло.
и больше - не завидно.
Чего на прошлое смотреть,
Когда прожита жизни треть
И даже половина.
И пусть несёт лавина!
Пусть будет всё, как будет -
Никто Вас не осудит.
Ваше мнение:
Согласен, она любовь не признает:)))
А мне очень понравилось:))))))))
чувствительный стих......
2006-12-02 14:10:42Andromeda
О! Как я популярна! Мой ник уже пишут в комментарии! И почему человек, перед тем, как выложить стих задумывается, понравится ли он МНЕ или нет? Ведь моё личное мнение ничего не меняет, поэтому я его и высказываю. В противном случае, я бы была более осторожна. Чтобы избежать подобных недоразумений, чувствую себя обязанной прояснить свою позицию:
На самом деле, я не отрицаю любовь. Просто понимаю её немножко по-другому. Бог – есть Любовь. Любовь – есть Бог. А не то корыстное чувство, которое возникает между мужчиной и женщиной (ну, есть и другие варианты :)))) и требует взаимности. Более того, если произведение о любви написано хорошо, оригинально, не банально, не так, как у всех, то оно тоже мне нравится. Мне нравится, например, как о любви пишет Хучонок, ещё некоторые авторы, недавно прочла отличный стих Зараяна "Последний Луч" (ну, там не совсем о любви :)))). И, Вы, Торнадо, тоже пишете неплохо. Но, как у всех, некоторые стихи получаются лучше, некоторые хуже. Так вот тот стих был, НА МОЙ ВЗГЛЯД, не совсем удачен. Замечание «Ожидала бОльшего» означало, что я думаю, что вы можете лучше.
Насчёт этого стиха, то если поставить жанр «Юмористическая поэзия» - было бы отлично. Он просто даже по ритму как-то не читается как философский. "С мужчинами так редко", всё чаще с чем-то другим... :))) (Умоляю, не обращайте внимания! - Просто глупая шутка!)
2006-12-02 17:14:34Торнадо
Спасибо, Амур. Олежек, спасибо.
Андромеда, да я разве против. Тот стих так себе, я в курсе и не обижаюсь. Здесь, действительно написано с улыбкой, чтобы тоже не обидеть постоянно прибедняющегося мужчину, но вполне серьёзно я выкладываю своё мнение о ситуации. Выставляя, на мой взгляд, разные стихи, я тем самым пробую почву. Вот, например, одно стихотворение, по-моему мнению слабое, сознательно не включила в сборник, а оказывается есть в мире человек, который считает его самым-самым удавшимся у меня.
сколько людей- столько мнений. А Вас я не хотела обидеть, опять же, прикольнулась, но зато СКОЛЬКО о Вас интересного узнала!
:о)
2006-12-02 17:17:29Амур
А откуда Вы знаете мое имя? я им не часто подписуюсь:)
2006-12-02 17:19:25Амур
Как буд-то стих для меня:)))
2006-12-02 17:46:47Торнадо
о, это совсем не сложно. Если б Вы вообще им не подписывались, тогда я бы и не знала имени Вашего.
2006-12-02 17:54:27Олег
значит иногда читаете мои стишки? как вообще, можно с критикой, Вашу критику приму ко вниманию!
2006-12-03 16:42:23Торнадо
Благодарю за приглашение. Зайду обязательно.
2006-12-04 10:35:11Голос
замечательно! стихотворение классное:) у Вас красивая поэзия! вот чесн слово,все что встречаю на Либре Ваше - все нравится! это говорю положа руку на сердце!
А с мыслью многоуважаемой мной Андромеды, что ее мнение ничего не меняет, совсем не соглашусь! Мнение каждого, каждый коммент влияют на автора 100%! Ну лично для меня точно, тем более Ее мнение:) Жаль только, что Вы, Торнадо, практически не читаете прозу:)))
2006-12-04 16:27:07Торнадо
насчет влияния чьих-то слов, я говорю о негативе, со временем меньше будете обращать внимания. Выработается иммунитет. Что движет критиком на данный момент, Вам неизвестно. Может, плохое, испорченное кем-то, настроение; может, человек не выспался или болен; может, не совсем здоров в плане душевном; может зол, боится, что Вы пишите лучше его;....
А вы будете переживать по этому поводу?
Да пусть он переживает, раз себя, свои нервы и здоровье не жалеет. Не нравится - не читай!
Нет. Андромеда права, мне как-то по барабану. И её мнение ничего не поменяло во мне, точно также, как и её поэзия. Не цепляет, но я помалкиваю, сама разберётся со временем, где Божий Дар, а где яичница.
А Вашу прозу, Голос, я обязательно прочту .
Спасибо Вам за поддержку. Позитив великолепен, от него я не отказываюсь, а плохие новости пропускаю мимо... или обратно -
пусть летят, куда хотят.