Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2393 Дата публикации: 2.12.2006
По негативу - воздушной артиллерией! Никогда не поздно повернуть вспять и в сотый раз вступить в одну и ту же реку...
Подхожу к окну и прыгаю. Я устала от этой любви. Болезненной и холодной. Кажется, что все во мне пропиталось светлой грустью. Мы вместе и в то же время врозь. Параллельные линии не пересекаются. Разные миры не объединяются. Итак, я прыгаю. Лечу. Но не падаю. Зависла в пространстве, а потом резко полетела вверх. Даааа, вот так все и заканчивается…… А может начинается??? Белое облако подхватывает меня и обнимает… И как только догадалось, что именно этого мне и не хватало? И небо такое светлое, а вроде бы ночь… облако остановилось. Что все? Нет, я так не хочу!!!!! Ой, здесь кто-то есть???
- Привет, ты кто?
- Я? Огонек. А ты кто?
- Не знаю. Раньше я была всем, а теперь запуталась……. Скажи Огонек, откуда ты взялся?
- Секрет… Хм, хм. Хочешь что-то покажу? Полетели.
- Вот это твоя комната. Узнаешь?
- А почему здесь война? Зачем все эти черные гномики убивают белых?
- Это твои мысли. Они всегда так жили. Для одних главное выжить, для других – завоевать… Уууу, как все запущено….. Заметь, белые не исчезают и возрождаются из пепла, значит еще не все потеряно. Намотай это себе на ус.
- А зачем у меня на потолке звезды?
- А ты догадайся сама. Ты же любишь ребусы и всякие сложности…
Ладно, полетели дальше.
- Это твой парк. Помнишь дерево, которое ты посадила в прошлом году? Оно разрослось, вот только ветки никак не могут дотянуться до твоего окна… Поливать его надо, а ты запустила.
- Я забыла про него….
- Зато оно помнит. «Мы в ответе за тех, кого приручили». Повтори.
- «Мы в ответе за тех, кого приручили»
- Вот. Так бы всегда.
- Возьми, укройся пледом, сейчас будет холодно.
Это дворец идей. Сплошные ледяные скульптуры. Любишь мороженное?
- Да нет….
- Зато упорно его готовишь. Ты знаешь, как зыбко всем этим существам, когда их не помнят? Вот эти калеки – это то, что не закончено, все что отложено на полку и присыпано пылью забвения. Ты хоть раз здесь убиралась? Хоть раз включила камин?
- Я же…. Я ведь….. Я не хотела….
Мне было жаль смотреть на птиц с отрезанными крыльями, на несчастных кошек – предвестниц свободы, которые жались к моей фотографии и искали поддержки, а я оставалась пустой и безучастной……..
- Огонек, пойдем отсюда. Я так больше не могу.
- ОК. Граждане пассажиры. Пристегните ремни. Наш конечный пункт – Тумбочка Любви.
- Тумбочка???? Почему тумбочка?
- А это у тебя надо спросить. Почему ты прыгнула?
- Мне было холодно…….
- А теперь вспомни про тумбочку… Здесь тоже бардак. Впрочем, как и везде. Папки перепутаны, фотографии раскиданы. И стихи, стихи… Твои?
- Нет посвященные…
- Нда….. Ценишь ты внимание…
- А что мне делать? Я что виновата? Я легко влюбляюсь и легко же расстаюсь. А сейчас мне больно. Даже болезненно, я боюсь его потерять. Я не знаю, как его удержать… Мы сегодня поссорились... и он сказал…
- Убери в тумбочке!!!!
- Да причем здесь это!
- Потом поймешь!!!!
……
- Ну, ладно. Хватит. Хочешь покататься на радуге?
- А можно?
- Нет, я просто так предлагаю!!!! Полетели.
- А почему она красная?
- Плакала много. По твоей загубленной душе. Садись и съезжай вниз. А я побежал. У меня знаешь сегодня сколько посетителей…..
- Постой! Ты кто?
- Я же сказал, Огонек. Твой огонек. Глаза нужно чаще открывать! Пока. Надеюсь ты поумнеешь и здесь я тебя больше не увижу. Пока-пока!!!
Ну и ладно, ну и не нужно. Что я сама по радуге прокатиться не смогу? Вот так. Еду, лечу, горячо. Хочется плакать. И этот постоянный звон в ушах…. Тупик!!!! В конце тупик!!!!!! Я разобьюсь!!!!! Неееееееееет!!!!!!!!!!
Дурацкий будильник, чтоб тебя!!!! Так. Я дома. Кровать, тумбочка все на месте. Все встало на свои места. Вот только…… Откроем окно. Польем цветы…. А почему у меня на потолке звезды?
Ваше мнение: