Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Marsianka - НА ОБЛАКЕ 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2393
Дата публикации: 2.12.2006

По негативу - воздушной артиллерией! Никогда не поздно повернуть вспять и в сотый раз вступить в одну и ту же реку...

Подхожу к окну и прыгаю. Я устала от этой любви. Болезненной и холодной. Кажется, что все во мне пропиталось светлой грустью. Мы вместе и в то же время врозь. Параллельные линии не пересекаются. Разные миры не объединяются. Итак, я прыгаю. Лечу. Но не падаю. Зависла в пространстве, а потом резко полетела вверх. Даааа, вот так все и заканчивается…… А может начинается??? Белое облако подхватывает меня и обнимает… И как только догадалось, что именно этого мне и не хватало? И небо такое светлое, а вроде бы ночь… облако остановилось. Что все? Нет, я так не хочу!!!!! Ой, здесь кто-то есть???
- Привет, ты кто?
- Я? Огонек. А ты кто?
- Не знаю. Раньше я была всем, а теперь запуталась……. Скажи Огонек, откуда ты взялся?
- Секрет… Хм, хм. Хочешь что-то покажу? Полетели.

- Вот это твоя комната. Узнаешь?
- А почему здесь война? Зачем все эти черные гномики убивают белых?
- Это твои мысли. Они всегда так жили. Для одних главное выжить, для других – завоевать… Уууу, как все запущено….. Заметь, белые не исчезают и возрождаются из пепла, значит еще не все потеряно. Намотай это себе на ус.
- А зачем у меня на потолке звезды?
- А ты догадайся сама. Ты же любишь ребусы и всякие сложности…
Ладно, полетели дальше.

- Это твой парк. Помнишь дерево, которое ты посадила в прошлом году? Оно разрослось, вот только ветки никак не могут дотянуться до твоего окна… Поливать его надо, а ты запустила.
- Я забыла про него….
- Зато оно помнит. «Мы в ответе за тех, кого приручили». Повтори.
- «Мы в ответе за тех, кого приручили»
- Вот. Так бы всегда.

- Возьми, укройся пледом, сейчас будет холодно.
Это дворец идей. Сплошные ледяные скульптуры. Любишь мороженное?
- Да нет….
- Зато упорно его готовишь. Ты знаешь, как зыбко всем этим существам, когда их не помнят? Вот эти калеки – это то, что не закончено, все что отложено на полку и присыпано пылью забвения. Ты хоть раз здесь убиралась? Хоть раз включила камин?
- Я же…. Я ведь….. Я не хотела….

Мне было жаль смотреть на птиц с отрезанными крыльями, на несчастных кошек – предвестниц свободы, которые жались к моей фотографии и искали поддержки, а я оставалась пустой и безучастной……..

- Огонек, пойдем отсюда. Я так больше не могу.
- ОК. Граждане пассажиры. Пристегните ремни. Наш конечный пункт – Тумбочка Любви.
- Тумбочка???? Почему тумбочка?
- А это у тебя надо спросить. Почему ты прыгнула?
- Мне было холодно…….
- А теперь вспомни про тумбочку… Здесь тоже бардак. Впрочем, как и везде. Папки перепутаны, фотографии раскиданы. И стихи, стихи… Твои?
- Нет посвященные…
- Нда….. Ценишь ты внимание…
- А что мне делать? Я что виновата? Я легко влюбляюсь и легко же расстаюсь. А сейчас мне больно. Даже болезненно, я боюсь его потерять. Я не знаю, как его удержать… Мы сегодня поссорились... и он сказал…
- Убери в тумбочке!!!!
- Да причем здесь это!
- Потом поймешь!!!!

……
- Ну, ладно. Хватит. Хочешь покататься на радуге?
- А можно?
- Нет, я просто так предлагаю!!!! Полетели.

- А почему она красная?
- Плакала много. По твоей загубленной душе. Садись и съезжай вниз. А я побежал. У меня знаешь сегодня сколько посетителей…..
- Постой! Ты кто?
- Я же сказал, Огонек. Твой огонек. Глаза нужно чаще открывать! Пока. Надеюсь ты поумнеешь и здесь я тебя больше не увижу. Пока-пока!!!

Ну и ладно, ну и не нужно. Что я сама по радуге прокатиться не смогу? Вот так. Еду, лечу, горячо. Хочется плакать. И этот постоянный звон в ушах…. Тупик!!!! В конце тупик!!!!!! Я разобьюсь!!!!! Неееееееееет!!!!!!!!!!



Дурацкий будильник, чтоб тебя!!!! Так. Я дома. Кровать, тумбочка все на месте. Все встало на свои места. Вот только…… Откроем окно. Польем цветы…. А почему у меня на потолке звезды?

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка