Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия Прочтений: 0 Посещений: 2513 Дата публикации: 5.12.2006
Он по прошествии многих лет Любовь свою Первую встретил
Я был в состоянии, видно, аффекта
и многого просто не разглядел,
в глазах лишь стояли товары и сетка.
Каким бы мещанским мог стать мой удел!
Я очень боялся, а вдруг да узнает,
А вдруг да захочет со мной поболтать.
маршрутка пришла, не моя, нет, другая,
я прыгнул в неё: так хотелось удрать.
Да я обознался,- в весёлой маршрутке
нос к носу столкнулся... родное лицо!
Улыбки сиянье, глаза-незабудки,
На правой руке с бриллиантом кольцо.
Ваше мнение:
А та, что в маршрутке, - это , наверное вторая любовь :))))
Хорошее сатирическое произведение. Радует еще и то, что он теперь себе места находить не будет:"Эх, черт, такую девку упустил. Эх, блин...". Так вам, мужикам.:))))
Ритмика четкая, ровная. Понравилось, короче.
2006-12-05 10:47:24Торнадо
Спасибо, Ирия!
в маршрутке - его первая любовь, а на остановке он обознался.
2006-12-05 12:24:35Ирия
Да я поняла, просто шутить пыталась. А ты - первая любовь или та, что на остановке?:)))
2006-12-05 15:29:32Andromeda
Прикольно! От судьбы не уйдёшь! Только почему колечко с бриллиантом и на маршрутке? Чтобы встретились?
2006-12-05 15:46:27Торнадо
Я - он, Ирия:о)
Андромеда!
А что, если бриллианты есть, то это залог того, что на маршрутках и метро уже не поедешь?
Вон миллион алых роз подарил бедный художник. И что?
А вообще, это чтобы понять, что кольцо обручальное. В размер " обручальное" не входило. И всё.
2006-12-05 16:13:04Andromeda
А. Понятно.
2006-12-05 22:16:17Djoks&Djoker
Торнадо, кстати "миллион алых роз" это четное число, так что никому этого не пожелаю... малоли что подразумивается за этими подарками, да еще с бриллиантом и в маршрутке... это наталкиевает на подазрения...
2006-12-05 23:00:35Вредный Дубровский
А потом пришел Ржевский и ФЫФсё опошлилЬ))))
Да будет вам известно, што если в букете больше 12 цветков- разделение на чет-нечет уже не работает. Так што хоть миллиард!
2006-12-06 16:08:33Торнадо
Djoks&Djoker , Вы чего ходите вокруг да около?
Сразу открыто скажите, чего добиваетесь-то?
"Может, дам, чё ты хошь..." (шутка)
Что за "подАзрения" стоят на Вашем пути, на которые Вы наталкиваетесь?
Всем СПАСИБО!