Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2527 Дата публикации: 12.12.2006
Летящее, озарённое
Разбитыми струями-вдрызг;
И солнце глядит влюблённое,
Сияет на всех, отраженное
от капелек водных – брызг;
И лучик пугливым зайчиком,
сверкая, стремится выше;
И в водопаде фонтанчика
Смешно отражаются крыши…
Вот так не мудрённо и просто
Рождается счастья остров.
Ваше мнение:
Остров счастья в душе - не мало,
Вот и мне на щеку упало,
Каплей свежести и надежды,
На фантан твой прищурив вежды,
Я взираю и улыбаюсь,
И завидую, но не каюсь!
2006-12-12 17:47:56Оль Ма
Навеяло. Шуточное. Это не критика...
Где моя скромность? - аста ла виста!
Хочу навсегда, а не на миг
(Пускай говорят то, что я эгоистка)
Счастья не остров, а материк!
2006-12-13 15:31:05Svet
Сразу лето вспомнилось...
Здорово прочитать, что-то такое светлое в этот хмурый день.
2006-12-14 07:22:56Торнадо
АРТеМ, ну тогда ничем помочь не могу,не умею, видно. :о)
Амур, счастье, конечно, в нас, но воскресает из небытия, как отзвук чего угодно: ромашки в поле, птички на заборе, фонтана искрящегося,
примирения с милыми сердцу людьми.
Изгой, как всегда чудесный отклик, несущий радости улюбку. Спасибо!
Оль Ма! По определению, счастье - это резкий переход от худшего к лучшему. Его размер, зачастую, всего лишь мгновение. У Вас - материк,
значит Вы-богачка. Поздравляю!!!!
Svet, какой хороший, образный отзыв! Спасибо
за доставленное удовольствие его прочесть.