Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Фіалка - Без сердца 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2105
Дата публикации: 21.1.2007

Так бывает...

Не заживает и не кровоточит,
А просто больше не стучит.
А коль точнее знать ты хочешь -
Рвется на части и болит.
Залита кровью простыня -
Там моё сердце отдыхало,
На ней, безжизненно стуча,
Последний вздох свой издавало.
Нет чувств в моей душе,
Ни с кем она уж не лепечет.
И я могу сказать уже -
Без сердца жить намного легче.
Меня не тронет соловей,
Я не пущу из глаз слезинку.
Теперь, наверное, скорей,
Роню вместо нее лишь льдинку.
Ты думаешь, что я грущу?
Напрасно!
Наоборот! Мне весело! Тебя благодарю.
О, если б знал ты, как прекрасно -
Без сердца никого не полюблю...
И ведь разбил его мне не случайно,
В тот миг казалось, что умру.
Не умерла... А сердце стало камнем,
Тебе его на память подарю.
Нет, не казни себя, и не помилуй.
Не думай, ты ни в чем на виноват.
Мне легче так - и это видно,
Я не хочу вернуть его назад.
Вновь вспоминаю все твои признанья-
Их выучила, милый, наизусть.
А если сердце было бы не камнем,
То я б почувствовала снова грусть.
К чему мои предположения?
Нет больше сердца! Не вернуть...
Я в зеркало смотрю на отраженье
И говорю себе: "ЕГО ЗАБУДЬ!!!".
Но мне немного непривычно -
Кровь не пульсирует по телу.
А говорят, любить отлично -
Но безсердечной нет до того дела.
Кто возродит меня? Кто возродит меня?!
Кто остановит время?
Кто сможет научить любить?
Страшно... Еще одна потеря -
Уже душа захочет умереть.
Она и так давно грустит по сердцу,
Она и так не знает, как ей жить.
Жизнь опускает для меня завесу,
Ведь не смогу я без тебя прожить.
Забыть не в силах - мне душа помеха,
Ее держа в руках иду домой.
И остается лишь одна утеха -
Что ты вернешся и придеш домой...
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-01-21 21:39:53 diva
    Пожаловаться администрации на комментарий
        да, говорить ты можешь много, но сердце всеравно себя выдаёт. разбита ты, но не оно и поверь это к лучшему)

    2007-01-21 21:44:29 Аллатиэль
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Красиво...очень-очень..."И самое страшное не то, что эта жизнь разбивает сердце,- сердца создаются, чтобы быть разбитыми, -но то, что она обращает сердце в камень..."О. Уальд Умничкак, фиалочка)))))))))))))))))

    2007-01-21 22:13:55 Фіалка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо за О.Уальда! :)
    Дива, я согласна, сердце все-равно себя выдает, но ведь жить то и ему, разбитому, растоптаному и униженому хочется...
    Спасибо за теплые слова!

    2007-01-22 00:56:50 Кока
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А я надеялся, что плагиат в вашем Клубе не поддерживается.
    Увы, мне. Каюсь. каюсь каюсь.
    Как, новогоднее реле, я выключаюсь и включаюсь но не известно только, где.

    2007-01-25 20:43:51 Хучонок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        если позволите, мой вам совет: пишите лучше прозу. на украинском языке (может, вы, конечно, еще какие-то языки знаете, но русский явно не из их числа :))

    2007-02-11 23:41:06 Zarayan
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Кока, в нашем клубе плагиат не поддерживается. По умолчанию доверяем всем. Но проверяем. К сожалению, некоторые люди расстраивают :(


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка