Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2105 Дата публикации: 21.1.2007
Так бывает...
Не заживает и не кровоточит,
А просто больше не стучит.
А коль точнее знать ты хочешь -
Рвется на части и болит.
Залита кровью простыня -
Там моё сердце отдыхало,
На ней, безжизненно стуча,
Последний вздох свой издавало.
Нет чувств в моей душе,
Ни с кем она уж не лепечет.
И я могу сказать уже -
Без сердца жить намного легче.
Меня не тронет соловей,
Я не пущу из глаз слезинку.
Теперь, наверное, скорей,
Роню вместо нее лишь льдинку.
Ты думаешь, что я грущу?
Напрасно!
Наоборот! Мне весело! Тебя благодарю.
О, если б знал ты, как прекрасно -
Без сердца никого не полюблю...
И ведь разбил его мне не случайно,
В тот миг казалось, что умру.
Не умерла... А сердце стало камнем,
Тебе его на память подарю.
Нет, не казни себя, и не помилуй.
Не думай, ты ни в чем на виноват.
Мне легче так - и это видно,
Я не хочу вернуть его назад.
Вновь вспоминаю все твои признанья-
Их выучила, милый, наизусть.
А если сердце было бы не камнем,
То я б почувствовала снова грусть.
К чему мои предположения?
Нет больше сердца! Не вернуть...
Я в зеркало смотрю на отраженье
И говорю себе: "ЕГО ЗАБУДЬ!!!".
Но мне немного непривычно -
Кровь не пульсирует по телу.
А говорят, любить отлично -
Но безсердечной нет до того дела.
Кто возродит меня? Кто возродит меня?!
Кто остановит время?
Кто сможет научить любить?
Страшно... Еще одна потеря -
Уже душа захочет умереть.
Она и так давно грустит по сердцу,
Она и так не знает, как ей жить.
Жизнь опускает для меня завесу,
Ведь не смогу я без тебя прожить.
Забыть не в силах - мне душа помеха,
Ее держа в руках иду домой.
И остается лишь одна утеха -
Что ты вернешся и придеш домой...
Ваше мнение:
да, говорить ты можешь много, но сердце всеравно себя выдаёт. разбита ты, но не оно и поверь это к лучшему)
2007-01-21 21:44:29Аллатиэль
Красиво...очень-очень..."И самое страшное не то, что эта жизнь разбивает сердце,- сердца создаются, чтобы быть разбитыми, -но то, что она обращает сердце в камень..."О. Уальд Умничкак, фиалочка)))))))))))))))))
2007-01-21 22:13:55Фіалка
Спасибо за О.Уальда! :)
Дива, я согласна, сердце все-равно себя выдает, но ведь жить то и ему, разбитому, растоптаному и униженому хочется...
Спасибо за теплые слова!
2007-01-22 00:56:50Кока
А я надеялся, что плагиат в вашем Клубе не поддерживается.
Увы, мне. Каюсь. каюсь каюсь.
Как, новогоднее реле, я выключаюсь и включаюсь но не известно только, где.
2007-01-25 20:43:51Хучонок
если позволите, мой вам совет: пишите лучше прозу. на украинском языке (может, вы, конечно, еще какие-то языки знаете, но русский явно не из их числа :))