Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2241 Дата публикации: 22.1.2007
в творческий кризис...
О Чём писать? - На этом свете
Воспето всё уже давно,
Что жизнь - игра, что мы как дети,
Что в мире этом всё равно,
Что зло в толпе, что мы не правы
И наши варварские нравы
Осуждены не однократно,
И нам порою неприятно
Добро и зло, закат с рассветом
Описывались много раз.
И как ругаем небо это,
И как оно карает нас.
И рисовались нам картины
Любви, свободы и мечты.
Превозносилось в них как ныне
Величье женской красоты.
О Чём писать? – Пером поэта
На свете всё уже воспето:
Конфликт рассудка и страстей,
Глупость людских предубеждений,
И силу чьих-нибудь речей,
И взрывы сил, и крайность мнений.
Но средь написанных стихов
Наверняка найдётся место
Для новых строк, для новых слов –
Там никогда не будет тесно.
В который раз сядет поэт,
В святом порыве вдохновенья,
Создаст ещё один сюжет,
И слог его, не зная тленья,
Средь тысячи ему вторящих,
Будет звучать кому-то слаще.
Ваше мнение:
Очень красиво написано! Вы правы, воспето сотни раз одно и то же-рассветы, закаты, чувства, слезы, небо... Но пока хватает слов, воображения и желания создавать новые образы, поэзия будет жить!
2007-01-22 16:53:12hazen
Красивий вірш. На мою думку, неважливо якими словами буде написаний вірш, навіть якщо вони прозвучали мільярди разів, важливо те що поет вкладає у цей вірш - душу, емоції і т.д.
2007-01-22 22:41:24Andromeda
Твоя правда! Только "Что в мире этом всё Гавно", звучало бы уместнее! ;)) (Шучю :)