Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Александр - мир для двоих 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2288
Дата публикации: 23.1.2007



**********
я построю свой мир, из немых облаков,
нарисую тебя, краской дивных миров,
я любовь нарисую, и кровью своей,
начертаю себя,нарисую людей,

нарисую я джунгли,стальных городов,
нарисую свой мир,из немых облаков,
но не будет в нем тюрем,в угоду тебе,
жаль что было все это,лишь только во сне,

что же будет на деле?пожары и смерть,
плач детей, стариков,не могу я смотреть,
жаль что нынешний мир не походит на мой,
жаль что образ людей,не походит на твой,

я построю наш дом, из камней моих дней,
в нем не будет людей,только я вместе с ней,
солнца лучик не будет, тревожить наш сон,
свет луны не проникнет,в наш сказочный дом,

дом на светлой горе,наших сказочных грез,
в этом доме не будет,ни горя ни слез,
в этом доме не будет со стен капать кровь,
в этом доме жить будет,лишь наша любовь,

я укрою тебя,одеялом небес,
я поставлю вокруг,светлый девственный лес,
чтобы он охранял,твой такой чуткий сон,
чтобы ты не забыла наш сказочный дом,

чтобы солнце осталось со мной навсегда,
я построил сей мир чтоб сказала ты ДА!
я построил сей дом чтоб любила меня,
я построл сей рай чтоб любить лишь тебя!
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-01-23 20:15:22 МасКотиК
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А теперь будет критика.

    1) нарисовать (кого? что?) - требует после себя винительного, а не родительного падежа... город, мн. города, в винительном падеже (кого? что?) города (не городов!)

    2) сколько читаю Ваших творений о любви, везде рифма "любовь-кровь"... это уже даже не смешно... рифма "меня-тебя" тоже не слишком; по крайней мере, не так же часто!
    вообще с рифмами... но тут только опыт поможет.

    3) пунктуация! куча лишних запятых: между подлежащим и сказуемым(!) (пример:"образ людей, не походит на твой");между сказуемым и зависимым от него дополнением - практически всегда(навскидку - "укрою тебя, одеялом небес" - запятой не нужно); в составном сказуемом ("не будет, тревожить наш сон" - нет там запятой!)... пропущенные запятые - Бог с ними уж!

    4)опечатки... ну тут все мы грешные...

    PS. Во избежание упрёков смею заметить, что я по образованию ни разу не лингвист, а очень даже инженер-механик... работаю вроде как по специальности... (правда, я много кем работаю))

    2007-01-23 22:34:27 Аллатиэль
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А мне очень даже понравилось...молодец!

    2007-01-23 22:38:42 Аллатиэль
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А на счет городов - я так поняла, что все правильно, просто после джунгли запятой не надо, и всё встанит на свои места...)и вообще это что - урок орфографии?

    2007-01-24 00:33:18 сумирэ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        можно я скажу про урок орфографии?
    все делют ошибки.
    у всех есть авторские знаки.
    и т.д.
    но общее впечатление должно быть. от грамотного текста.
    почти всё, напечатанное здесь, абсолютно безграмотно. это противно. это неприятно. это, в конце-концов, меняет впечатление от текста - разумеется, людей тех, которые что-то понимают. вне зависимости от филологчиеского или другого образования.

    если автор вешает здесь текст, он понимает, что может быть критика. если он к этому не готов - пусть не вешает.
    если, опять-таки, интересны только восторжённые вопли от подрастающего поколения, которое, возможно, когда-то это всё ж перерастёт, - то смысла комментировать вообще нет.

    это по поводу орфографии, морфологии и т.д.

    а насчёт художественности - полностью согласна насчёт рифм. когда видишь "любовь-кровь", "слёз-грёз, "меня-тебя", вообще отпадает охота. читать. автора.

    и вопрос ко всем: что здесь оценивают - чувтсва и эмоции или "литературность"? так чувства можно выразить ежстами и трёхэтажным матом. ...

    2007-01-24 07:50:13 МасКотиК
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 Аллатиэль:
    Ну... во-первых, не орфографии, а всё же пунктуации... Во-вторых, мне кажется, молодому человеку есть куда расти... только вот чтобы расти - нужно работать над собой))
    И Сумирэ права - в стихотворении эмоции важны; но это не главное... в лирике форма несёт больше эмоциональной содержательности, чем текст как таковой...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка