Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 2138 Дата публикации: 24.1.2007
Красной нитью сказок зашитые глаза,
Летняя прохлада, сурские леса...
Что шепчет камням зовущая мгла,
Когда распластан тенью от твоего крыла?
Мой бесконечный путь в пыли дорог
Вереницею следов от крови сбитых ног...
До боли сжатыми зубами утихомиря дрожь –
В моей руке огромный блестящий острый нож!
Ты раскрась мои сны кровью алой,
Утопи мою боль в воде талой,
Ведь пронзила мечты – и заплакала,
В мое сердце слезой тихо капала...
Не жалею о том, что не сбудется,
Все, что было – прошло, позабудется,
Буду кликать в ночь – ты меня найдешь –
Уготовил тебе стальной острый нож!
Тебя кутает ночь-печальница,
Да кто греет тебя, скиталица?
Былым тешиться не устал еще –
Стало быть, дураку и смерть не в счет.
Только двери с петель уже сорваны -
Мои сны тобой околдованы,
Я почуял твой след – ну что ж,
За твоей спиной ледяной острый нож!
Я тебя искал в нежных объятиях,
Я тебя искал в хмельных братинах,
Пытался расслышать в вороньем грае,
Вспоминал о тебе, стоявши на крае
Бездонной пропасти да гнилого болота.
Я уже открываю ворота –
За ними война, грязь да ложь –
Над моим запястьем большой острый нож!
Ваше мнение:
ах, как пахнет, пахнет Мельницей....дух фолка почти осязаем, его невозможно не заметить...
отлично..я..просто потрясена....не думала встретить подобную литературу здесь, на либре..просто отлично!