Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 KiriLLka - В кафе 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2484
Дата публикации: 9.9.2004

Первое сознательно написанное.

 

-Двойной кофе и кексик, пожалуйста.

Так. Все места заняты. Плохо. Куда б тут втиснуться, фиг его знает. Что-то не хочется хлебать кофе стоя. Неприкольно это как-то. Совсем неприкольно. Понасели, блин, на все свободные стулья, да еще и шмоток накидали. Уроды. Ага, вон вижу.

-Девушка, можно к вам подселиться?

Ну спасибо. Я так и подумал, что четыре стула сразу тебе не нужны будут. Тэкс, садимся. Хм, а она вроде ничего так, улыбается к тому же. Может думает, что сейчас приставать знакомиться полезу?  Ждет, небось, от меня дурной фразы типа: <Неправда ли, кофе сегодня еще паршивей обычного?> или <Мадемуазель, вы не находите, что из окна немного дует?>. Надо быть круглым идиотом, чтобы подобное ляпнуть, а вот умного ничего в голову не приходит, так что будем сидеть молча. Ой, ну а смотреть то на меня зачем? Не знаю, я что сказать, уже прошло то время, когда что ни ляпни, в тему бы было. Блин, угораздило же сесть напротив. Теперь только голову от чашки подымешь и глаза ее насквозь дырявят. Хотя, не рядом же садиться было. Так, повернем голову направо, сделаем вид, что изучаем стену. Не, совсем идиотом покажусь, если и дальше буду на голую стену пялиться. А что у нас там слева? Ага, слева у нас очередь. Люди всякие. Лучше уж туда смотреть. Быстро делаю вид, что задумался и глубокомысленным невидящим взглядом созерцаю мирскую суету. Ну и видон у меня, чувствую.  Может, мой взгляд еще бы и  прокатил, если б мне жевать при этом не приходилось. А так на загрустившего верблюда похож. Не, ну зачем на меня поглядывать??? Не видишь что ли, что у меня кекс от этого поперек горла становится? Может книгу достать? Сделаю вид, что читаю. Нет, как-то неумно доставать шестисотстраничный том, когда кофе уже практически допит. Может книжулька какая потоньше  есть в рюкзаке, конспект может какой: Нее: Глючит тебя, парень. В маразм сползаешь. Ага. Собирается уходить. Как раз, когда у меня почти всё выпито и съедено. Расслабился. Попил кофейку.

 -Приятного аппетита, молодой человек!

 -Спасибо вам большое!

 

Февраль 2003, Минск


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2004-09-15 22:26:35 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я считаю, что очень полезно записывать подобного рода мысли, при этом обрамляя их в такой интересной манере. Признаюсь честно очень приятно читать такую сознательную прозу.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка