Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2145 Дата публикации: 27.1.2007
это не мой стиль, но злая правда жизни, что делать?..
Фантики...
Романтики...
До фени ваши бантики!
К чертям оборванцев!
К чертям звездочетов!
А детям конфеты купишь за чё ты?
Романтика в спину ногой пинает
другой, который не знает жалости
и фантики собирать его посылает
и ржёт при этом от своей шалости!
А дома ждёт его чудо из Парижа
духами как скунс воняючи,
жалуясь что не нашла парикмахера поближе
и новую машину ругаючи!
А он как задарит ей поясок с бриллиантиком! . .
Вот где романтика!
А вы всё про фантики...
Ваше мнение:
Вроде как и неплохо, но что-то в этом есть совсем уж Маяковское... Маяковский актуален был во времена СССР, а у нас сейчас, понимаете ли, другое время... Рыночная экономика... Хотя никто не говорит, что Маяковсий был плохим поэтом. Я его творчество не особенно люблю, а как личность не уважаю вообще, но откровенно его хаять для меня слишком смело. К тому же и меня иногда тянет на подобную лирику, но у меня не совсем получается то, что хотела бы.
Вот и у Вас, я вижу... Сразу скажешь, что не Ваш стиль. Думаю, Вы поняли...
2007-01-27 11:38:33МасКотиК
Что-то в этом есть... и в идее, и в манере.
Ну а полемизировать на эту тему не собираюсь)):недля того "мы здесь сегодня собрались"
2007-01-27 12:06:21Лесник
Да, черт возьми, да! МА! (па-па-па-па па-па-рам) Я!(па-па-па-па па-па-рам) КОВ!(па-па-па-па па-па-рам) СКИЙ!(па-па-па-па па-па-рам) МА!Я!КОВ!СКИЙ! МА-Я-КОВ-СКИЙ!!!! Когда хочется рубануть с плеча, крепко уперевшись в Землю широко расставленными ногами и высоко подняв гордую голову, на помощь всегда прийдёт МАЯКОВСКИЙ с его "шершавым языком плаката". Why no? Он заставляет меня улыбаться, а мои глаза при этом блестят :)
2007-01-27 12:15:11МасКотиК
Маяковский - прелесть. (Вы не любите кошек?Вы просто не умеете их готовить)). Маяковского надо распробовать; научиться читать... не очень легко, но стоит того.
Правда, на ВМ (сомневаясь... не тянет? нет, не так) не похоже; но, повторюсь, в этом что-то есть.
Коммент понравился))
2007-01-27 12:18:42Амур
А я романтик-реалист так что конфеті всегда смогу купить)) про фантики очень понравилось:))
2007-01-27 13:09:45Лесник
Я обязан сказать: этот стих - ответ на стихотворение РОМАНТИКА очень романтичной, тонко чувствующей девочки по фамилии Кержакова (имени не знаю). По сравнению с нею я - грубый серый гоблин рядом с радужной феечкой. Именно это я и хотел продемонстрировать стилем "Монолога...". Читайте её дневник и чудесные стихи стихи на медленно тонущем сайте poetryclub.com.ua
2007-01-27 13:17:28Marsianka
не Ваш стиль, не Ваш. Надо ритм долетать - и будет просто отлично. (хм... Маяковский???)
А по теме - в корне не согласна!!!! Чтобы сохранить хоть немного себя, нужно пытаться совместить и фантики и жизнь. (правда это чисто субъективное мнение девушки, но, поверьте, я сама все время думаю, как бы на все нужное заработать и тем не менее романтизм сохранила. Значит это возможно, главное - захотеть)
Простите за простынь коммента... Задело.
2007-01-27 13:59:26Андрей Паломник
Сильный стих.А работать в одном стиле,на мой взляд,значит похоронить потенциальные,неосознанные таланты,которые есть у каждого.Продолжай,не бойся