Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2417 Дата публикации: 29.1.2007
Продолжаю нелогично мыслить на тему жизни. Занятие, пожалуй, бесполезное, зато интересное:) Эти советы - по стилю своеобразное продолжение "Трамваев" (но только по стилю). Так что прежде чем начать меня ругать, подумайте, а так ли все просто в этом мире?
Если грустно или пусто
- ты наплюй с высокой башни.
Или брось кирпич в капусту -
огурцам на злобу дня.
Если сложно улыбаться -
Возьми скотч, приклей оскальчик.
А потом подумай просто –
«Ну, вот это я ГОНЮ!!!»
Ты не можешь словить звезды?
Сделай сетку, прыгни в небо!
Хорошенько погоняйся
и кричи всем им «АУ!!!»
Верь, что сразу перехочешь
заниматься ерундой.
Если ты немного странный -
глазорукий, косоногий.
Не печалься – мир такой же!
Только лучше ты, пожалуй.
Если нету грез, как будто -
Вытряхни из пыли краски,
Ведь несложно быть ребенком,
пока вертится Земля.
Если что не получилось -
ты наплюй с высокой башни,
возьми скотч, приклей оскальчик,
сделай сетку, прыгни в небо!!!
Не печалься – мир такой же!
Ведь несложно быть ребенком -
Огурцам на злобу дня.
Привет!!!Я что-то не понял про:"Огурцам на злобу дня",что это означает???)))Достаточно оптимистично - "Не печалься – мир такой же"))),хотя с какой стороны посмотрет,для кого то ты лутше,для кого то хуже...а стих хороший,продолжай нелогично мыслить на тему жизни,это у тебя неплохо получается!!!Удачи!!!
2007-01-29 20:01:25Alagarade
отлично!!!мне очень нравится!!!как раз под мой настрой на сегодня!!!!молодец!
2007-01-29 22:47:40Marsianka
Привет, привет! 2 Лесник - ОГурцам на злобу дня - понимайте, как хотите. Это родилось само собой, но если я скажу свое мнение - оно будет отличаться от других... Огурцам на злобу дня - это то, что нам мешает (юди, машины, мысли...). В общем, плюньте вы на эти огурцы! Вот, пожалуй так.
2 Alagarade Спасибо!!!!!Большое!!!! Старалась!!!! Чтоб под настрой!!!!!
2007-01-29 22:51:21Andromeda
Спасибо за такие, вроде простые, а с другой стороны - такие полезные рецепты!!! Их надо распечатать и читать каждый день по три раза перед едой!
Очень понравилось!
2007-01-29 22:58:36Marsianka
Ооой, ну все, я просто покраснела... Очень приятно за такой лестный отзыв!!! Уважаемая соседка по космосу:)))