Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 2657 Дата публикации: 29.1.2007
"Что же ты чувствуешь, когда слышишь?
что же ты плачешь, когда его нет рядом?
запомни одно: "то, что твоё - будет только для тебя!"
Глава 1
Он смотрел на неё сквозь полуприкрытые веки и пытался угадать, о чем она в данный момент думает.
Она была красива, мила, очаровательна и приятна. Вроде всё в ней устраивало его, но что-то заставляло его слишком часто вспоминать ту, другую, и правильнее сказать, возможно, единственную.
Может это и странно, но знакомство произошло по телефону, обычному мобильному. Простое сообщение, посланное ею в Интернет, задело его, и пальцы сами набрали незнакомый номер. Настроение было не лучшее, но, услышав голос, почувствовал какое-то волнение.
Разговор начался легко и непринуждённо, она смеялась и говорила, что перележала на солнце, от чего кожа сгорела. А он советовал ей, чем лучше намазать, чтобы избежать ожога.
Сначала звонки были редкими, ненавязчивыми, но в определённый момент что-то изменилось. Она рыдала в трубку и говорила, что ей очень плохо, выкуривая одну за другой сигарету. Он просил поделиться, излить всё, что наболело, но она сопротивлялась. Боже, в тот момент он был готов на всё ради неё, и он даже не представлял, что она всего лишь играла, в последствие, он скажет ей не раз, что из неё вышла бы хорошая актриса.
Жизнь у него была нелёгкая, все родные находились далеко от него. Слишком много тайн было, о которых он не мог рассказать ей.
Потом произошла авария, и это непредвиденное событие способствовало тому, что он три месяца не слышал её голоса. Ему было плохо: больно не только физически, но и душевно, так как эти телефонные разговоры затягивали настолько глубоко, что не было возможности выбраться.
Ему было плохо, а каково было ей? Как чувствовала она себя, когда тот последний вечер способствовал разрыву в три долгих мучительных месяца. Ей казалось, что жизнь остановилась для неё, минуты становились часами, а часы годами.
Она не переставала плакать и спрашивать себя: почему это произошло? Кому это понадобилось?
В тот злосчастный вечер она стёрла номер его телефона, а потом пожалела об этом, и начала восстанавливать в памяти цифры. Только потом она узнает, что все посланные сообщения, звонки были адресованы на чужой номер.
Три месяца она страдала, сама не зная почему. Этот голос преследовал её по всюду, и везде она смогла бы узнать его. Но когда жизнь наладилась, она стала забывать его и спокойно улыбаться, произошло то, чего она больше всего боялась. Пришло сообщение от него. Она послала его к чёрту. Но он не успокоился, и через некоторое время они опять возобновили общение.
Что-то изменилось в ней, а что-то в нём. Они были уже не теми, кем были раньше. Своеобразный опыт оставил след в их душах и сердцах.
Позже уже не она, а он играл ею. Она признавалась в любви, но он не верил ей, и просто издевался. Только эта игра приносила ему не только удовольствие, но и боль. Она была права, когда говорила, что он боится любить, боится верить и довериться, так как для него страшно потерять того, кто станет для него самым дорогим на свете. И позже, он поймёт, что этим дорогим человеком станет именно она.
Глава 2
Он называл её маленькой Стервочкой. Хоть таковою она и не была. Но как женский пол, использовала девушку-стерву лишь при общении с мужским полом, от которого чувствовала опасность или тревогу.
Создавалось впечатление, что кому-то на небесах очень было нужно соединить эти две судьбы в одну. Кто-то, как марионетками играл ими, заставляя принимать судьбу, которая возможно и не была предназначена им.
Это общение затянулось в целый год, и это немалый срок для простого телефонного общения.
От когда он стал встречаться с этой девушкой, прошло около четырёх месяцев, но его тянуло к Стерве. Занимаясь сексом, он представлял ту, к которой никогда не прикасался, не чувствовал вкус её губ и не сливался в единое целое. Её голос был для него настолько необычен и ласкал слух.
Всё это стало изматывать его. В начале нового года они поссорились, и он перестал звонить ей, а у неё была сессия в университете, и она старалась не думать о нём. И это давалось ей легко, так как голова была занята учёбой.
Что бы ни случалось, но она всегда была уверена, что он рано или поздно позвонит. И это происходило именно так, как она и чувствовала.
Каждый раз она строила в душе своеобразную стену, барьер, который он разрушал всего лишь одним звонком. Так в который раз и произошло.
Она разговаривала с ним холодно, в чём-то нагло и грубо. Но несмотря ни на что, именно это ему и нравилось в ней. Он смеялся над тем, как она разговаривала, и только ей одной было дозволено общаться таким тоном с ним, так как другому, было бы худо.
Что же она с ним сделала? Почему он так часто думает о ней?
Она провоцирует его, заставляя что-то делать. Но он просто боится, что при одном взгляде на неё, его сердце навсегда заполнит тревога и что-то, что волнует и не даёт покоя.
Почему-то, что находится далеко, беспокоит нас больше, чем то, что с нами рядом. Его нельзя было назвать красавцем, но симпатягой он был однозначно. И не столько притягивала девушек его внешность, сколько высокий рост, чертовское обаяние и взгляд, который проникал прямо в душу. И не одна не могла отказать ему. Да, что говорить, ему не надо было прилагать никаких усилий, просто посмотреть на желаемый объект, и это плыло прямо в руки.
Нельзя сказать, что он получал всё, что хотел, но жизнь воспитала в нём сильную личность, которую невозможно было сломить. И всему, чего он добился, был благодарен не родителям, а именно жизни во всех её проявлениях. Всё, и плохое, и хорошее, сочетала и чередовала дорога жизни.
Поэтому он чувствовал в себе мало хорошего, а плохая сторона преобладала в нём в большей мере. Какая-то жестокость от причинённой раны брошенного родителями. Он не верил в Бога, так как считал не справедливым за то, что был почти сиротой при живых родителях. Не досталась капля материнской ласки и сильного плеча отца. Его можно назвать Волк-одиночка. Как второе имя, и вторая половина души.
Глава 3
Может показаться странным, но он не раз говорил о том, как представляет себе их встречу.
Как будто, она сидит в кафе на улице со своей подружкой. Вдруг он подходит к ней и говорит ей тихо на ухо, чтобы она не оборачивалась. При этом подруга смотрит на него широко распахнутыми глазами и не может вымолвить ни слова.
Он говорит ей, что она нужна ему больше жизни. Что она такая, какой он и представлял её себе. По щекам текут слёзы, а душа разрывается на части от боли – и это самое страшное, так как возможно он и есть та самая часть, которая составляет единое целое. И он исчезает так же, как и появился. Её глаза стали стеклянными, а душа казалось, окаменела.
Так похоже это всё на сказку, или может фильм, но настолько реально, что становиться не по себе. Вроде стоит ждать продолжения, но никто не знает, каким оно будет дальше. Так как это своеобразная история не имеет конца.
Она получила ответ на свой вопрос: почему он не умеет прощаться? На что он ответит, что если будет прощаться, то навсегда.
В любое время он может позвонить, как ни в чём не бывало, а она, как бы не разговаривала с ним, всё равно будет с нетерпением ждать. И оба, как и прежде будут говорить, что безразличны друг другу, но только им, их сердцам известно как они нужны, нуждаются друг в друге.
Глава 4
Очередной звонок не заставил себя долго ждать. Она часто представляла себе их встречу, фантазировала. И это всё в совокупности помогло ей сдерживать свои чувства, контролировать, так как спокойно, уже без слёз реагировала на звонки.
Когда подняла трубку, то не могла сообразить: номер был тот же, а голос немного отличался. Она несколько раз задала один и тот же вопрос: простудился или что с голосом, так как, немного поговорив, подумала, что он решил с другом поиграть с ней. Но она чувствовала, что это он, несмотря на то, что голос отличался. Позже он сказал, что ему удалили гланду.
В этот вечер они оба были спокойны: никто не кричал, не спорил. Как будто они сами создали себе вечер откровений. Он спрашивал, действительно ли она любит его, на что она ответила, что чувства есть, но к голосу, к разговору, но ещё не как к человеку.
Ему было приятно. Он не понимал, как человек, находящийся далеко способен говорить такие слова откровенно, несмотря на то, что никогда не видела его.
Она задала встречный вопрос и попросила ответить искренне, без того, что она хочет услышать, и он сказал, что безумно скучал по ней. В его словах была правда, по крайней мере, она почувствовала это.
Он сам сказал, что их история не имеет конца, и, наверное, никогда не будет иметь. Хотя кто знает, наверное, только Бог сможет ответить на этот вопрос.
Глава 5
В разговоре с ним, она спросила о его любимом месте, он ответил, что это озеро. Как часто она представляла, что он приведёт её туда, но даже не подозревала об этом, просто фантазировала. А это оказалось явью.
Где-то неделю от него ничего не было слышно, её нервы были на пределе, в голову лезли самые плохие мысли.
Но прошло всего пару дней, и пришло сообщение с его новым номером. Она позвонила и была поражена, он разговаривал с такой радостью в голосе, ей стало так легко и свободно на душе. Он сказал, что очень рад её звонку и её голосу. А ей достаточно было услышать его голос и почувствовать себя самой счастливой.
Как мало женщине надо для счастья: один звонок, услышать голос и на мгновенье кажется, что весь мир вокруг стал ярче, теплее и прекраснее.
Глава 6
На день, или даже на неделю, ей показалось, что она обрела счастье, ту маленькую крупицу, что могла перерасти во что-то большее. Так как в день рождения она загадала единственное желание, которое не только ждала, но мечтала всю свою жизнь – обрести любимого человека. И впервые за долгое время эта мечта сбылась в тот же вечер. Знакомство с парнем сделало её счастливой, такой, какой её давно никто не видел. Но это была иллюзия.
В один из прекрасных вечеров эта идиллия была нарушена его звонком. Сообщение о том, что она нужна ему, заставило забыть про всё на свете и мчаться домой, чтобы поговорить с ним.
Они разговаривали до трёх часов ночи, высказывали друг другу о наболевшем.
А наутро он опять позвонил. Она уже была уверенна, что он не может жить без неё. Это была именно так.
Он спал всего пару часов, а остальное время его мысли занимала только она. И, если сначала он сопротивлялся, то в течение дня сказал, что не может жить без неё, что каждую секунду, каждое мгновенье она нужна ему.
Как же было тяжело ей. Она перестала думать о том, с кем начинала строить серьёзные отношения. Это было ужасно. Все мысли были только о нём. Ей казалось, или она просто медленно сходила с ума. И за это она ненавидела его. Несмотря на это, он говорил, какая у неё в будущем будет фамилия, его фамилия. И что он хочет только её. Он постоянно задавал вопрос: почему она мучает его, почему заставляет думать о ней. Когда же закончится этот кошмар?
Он измучил её душевно, она прекрасно понимала, что он уже не в состоянии существовать без неё. Это ей льстило, и в то же время причиняло боль. Ему тяжело – ей ещё тяжелее.
Она рассказала ему, что у неё появился молодой человек. Это его не только озадачило, но и создавало дискомфорт его жизни. Так как не может она принадлежать ещё кому-то кроме него. Он начал расспрашивать, что ей нравится в нём, и действительно ли ей хорошо с ним. Странно, но впервые в жизни он завидовал тому человеку, который был рядом с ней, мог посмотреть в её глаза, обнять и прижать к груди, ощутить дыхание на своём плече, почувствовать её поцелуй на своих губах. Она очень хорошо запомнила две фразы: «Нас с тобой нет! Есть только я – и ты для меня!» и «Даже с того света я приду за тобой».
Глава 7
Прошла ровно неделя с того момента, когда он позвонил. Они то ссорились, то спорили, но никто из них ни в чём не уступал друг другу. И оба прекрасно понимали это.
Её парень не звонил ей, но её это не сильно тревожило. Почему-то именно сегодня она решила оборвать разговор и положила трубку. С другого номера набрала с болью в душе сообщение, в котором написала, что пора закончить эту историю, которая не имеет начала. Он звонил, но она лишь смотрела, и не брала трубки, так как знала: стоит услышать его голос, и не сможет сделать этого никогда. В ответ получила лишь «прощай!».
Сколько раз они делали то же самое: стирали номера и прощались, но обязательно что-то давало им номер, и опять начиналось всё с начала.
Именно в этот момент она чувствовала себя бесчувственной куклой. Не было ни слёз, ни страха – ничего. Лишь где-то глубоко в душе знала, что это не конец.
Господи, что было с ним в этот момент. Ему показалось, что из его груди вырвали с корнем что-то дорогое, необходимое как воздух. Он не понимал, что делал, а пальцы автоматически стирали номер её телефона. Лишь сделав это, он понял, что натворил. Но в памяти не остались так родные сердцу цифры.
Кто дал ей право решать, что для него хорошо, а что плохо? Никто и никогда не делал это. Как она могла так с ним поступить?
Не помня себя, он взял такси и помчался в город. У него оставалась последняя надежда, и он должен воспользоваться во чтобы-то ни стало. В телефонной компании у него была «старая» знакомая, которая и помогла найти номер. Она посмотрела на него и сказала: «Ты с ума сошёл!». Да, в тот момент он был похож на разъярённого зверя.
Она не знала, чем себя занять, мысли были только о нём. Но ей казалось, что так будет лучше для них, для неё.
Дрожащими пальцами он набрал номер и услышал в трубке так знакомое «Алло!». В тот момент он готов был кричать от радости.
Она не ожидала от него, так как слышала его слова: «Моя Лапушка, моя глупенькая девочка, мой самый дорогой человечек!». Её очень растрогали эти слова, она прекрасно поняла, что натворила. Но затем услышала: «Кто тебе дал право решать за меня?».
Потом в течение часа он говорил, что она принадлежит только ему и никому больше.
Что же это такое? Было ощущение, что он владел не только её мыслями, но и душой. Как хотел, так и управлял ей, дёргая за ниточки, которые легко поддавались его движениям.
Странно, но даже когда она выключала телефон, то боялась, что он может позвонить.
Прошло пару дней, потом неделя. Он не звонил. Она знала, что с её парнем ничего не может быть. Всё, что так хорошо начиналось должно прекратиться.
В четверг, ровно через шесть дней он позвонил. Она это почувствовала. Но позже они поссорились. Он разговаривал с ней холодно, но всё равно продолжал звонить. Ей было неприятно слышать его тон, и она бросала трубку.
В очередной раз он позвонил и предупредил, что ещё раз она так сделает, и он клянётся, что больше не позвонит. У неё было очень плохое настроение.
Придя, домой, она поставила телефон на виброзвонок и не хотела с ним разговаривать. До этого он попросил дать ему номер человека, с которым она поддерживает отношения, чтобы при случае, он смог бы найти её.
Когда она не ответила на очередной звонок, он начал волноваться. В тот же вечер он позвонил её подруге и попросил номер домашнего телефона.
Она не могла понять почему, но он боялся потерять её, она была в этом уверенна, так как, позвонив, домой, он резко спросил: почему не брала трубку.
Ночью она послала его далеко, разговор резко прекратился. Сначала ей было всё равно, но на второй день она послала сообщение со словом «извини».
Смешно, но он сказал, что она ответит за все слова, которые говорила ему – она не сомневалась.
А сегодня, он сказал, что написал ей электронное письмо. Ей стало не по себе. Он приготовился к смерти. Этот человек ей нужен, и она будет молить Бога, чтобы сберечь ему жизнь. Он сказал, что скоро она сможет написать концовку к их истории.
Она не сомневалась, не зря их судьбы переплелись, они обязательно должны встретиться, не бывает в жизни всё просто так, что-то с чем-то связано.
Ей никогда не удастся узнать, что он чувствовал к ней, но она точно знала, что испытывала к нему, хоть и не может сказать это вслух.
Глава 8
Теперь она поняла, что в её жизни наступил второй этап – конечный. Последний не по их желанию, а по боли, причинённой друг другу.
Что же они делали, ведь им было хорошо, но своими собственными руками уничтожают то, что стало самым важным.
Ночью она плакала, своими словами он довёл до этого предела. Они были колючими, холодными, а его голос был бесчувственным и чужим. Она давно так не рыдала.
Он прекрасно понимал, что причинял ей боль, но ему тоже было больно и тяжело. Пытаясь её спровоцировать, он мог подписать себе «приговор», но она не сделала это: не сказала и не положила трубку. Всё, что услышал в ответ, это: «Я никогда не скажу тебе, чтобы ты мне не звонил, как бы мне не было больно и обидно!». Ему стало не по себе, когда услышал в трубке её всхлипы, а потом она заплакала. Как будто кто-то внутри разрезал сердце на две половины.
Когда она сказала, что не может говорить, и бросила трубку, он не на шутку испугался. В тот момент он понял, что очень легко может её потерять, и позвонил ей, но она не сразу ответила. Сам чувствовал, что холодным голосом произносил «не плачь», как будто это был не его голос. Они поговорили, он сказал, что она могла бы многое предотвратить, стоило только сказать, но она не делала этого.
Весь день ей было тяжело и обидно, хотелось позвонить, но не знала, что скажет ему.
После восьми вечера, дрожащими пальцами набрала его номер, он перезвонил. Ничего не изменилось: голос был таким же чужим, а слова были пустыми. Больше всего её поразило то, что она услышала: он сказал, что занимался сексом с той девушкой из Крыма, но это не принесло ему никакого удовольствия, ему было противно. Что она в конце спросила: «Ты такой из-за девушки?». Господи, он пытался отомстить ей, мысленно причинить боль. Но это было в какой-то степени глупо и бессмысленно. Она была далеко.
Она сказала ему, что он оттолкнёт всех своей холодностью, на что получила ответ: «Это не твои проблемы!». Она прекрасно понимала, что он начинает закрываться от неё, прятаться в своей «скорлупе». Хоть внутри его сердце всё также бьется и мысли о ней. Иначе он не слушал бы её часами.
Она израсходовала последнюю попытку, ту о которой он предупреждал её: если бросит трубку – это в последний раз.
Она знала это, просто сказала, что у него всё будет хорошо, всё наладится, а она останется жить одна, без него и просто попрощавшись, положила трубку.
Это действительно в последний раз, так как знала, что он больше не позвонит – никогда. Она так чувствовала, и обычно они её не подводили. Боль пронзает всё внутри и жжёт. Она не сможет сказать, что любит его всем сердцем, так как они так никогда и не встретится.
И что самое обидное, что вначале этой истории, она написала, что станет для него самым дорогим человеком – так и случилось. Так и в этот раз, он ей не позвонит – так оно и будет. Она не ставит точку, только ……
Глава 9
Продолжение истории всё-таки существует. Несмотря на все глупости, какие оба совершили. Возможно, да, наверное, так и есть: каждая ошибка приближает тот самый момент в жизни, который больше всего ждёшь.
Она чувствовала, что за последнее время с ним что-то происходит. В последнем разговоре его голос казался немного равнодушным, остывшим, но не холодным. Он пытался показать, что у него нет большой необходимости в ней, но словами невзначай показывал обратное.
Сегодня он сказал, что в четверг будет в её городе. Она не знала, как себя вести: ей хотелось просто убежать, забиться в какой-нибудь угол, и не выходить, пока всё не закончиться. Она боялась, что не понравиться ему.
Как состоится их встреча? Ведь столько раз представляла себе, но это должно произойти наяву.
Она много думала. Ведь многое зависело от него: если он поведёт себя холодно, то она будет такая же. Но всё, что ей хочется сделать при встрече – это просто обнять его и крепко прижаться к нему. Ей надо было убедиться в том, что у неё просто фантазия любви, но для этого нужно было увидеть его.
Она тихо отсчитывала дни, сколько он не звонил ей? Пять, может шесть дней? Ей не верилось, что у него нет денег на счету, скорее всего он тянет это время, чтобы в тот самый момент проверить её. Было очень тяжело без его голоса, создавалось впечатление, что она не живёт, а существует.
Жизнь текла в полном ожидании чего-то: ни тревоги, но и не радости. Что и когда должно всё-таки произойти?
Он держал её в полном неведении, и это было ужасно. Она боялась, что пока он не слышит её голоса, и не общается с ней – может забыть её. Но в глубине души знала – он никогда не сможет её забыть. Всёгда и везде, где бы и с кем бы ни был – будет помнить её.
Она ждала, время шло, дни пробегали, но ничего не происходило. В назначенный день он так и не приехал, но она до конца не была уверенна, так как приехать должен был в другой город. И именно сегодня на душе была тревога, становилось так тяжело, что хотелось волком выть.
Начала набирать его номер, но система давала сбой. Она не понимала почему, даже гудка не было, только создавалось впечатление, что он всё время кладёт трубку.
Позвонив домой, не получила ответа. В душу закралась тревога, как представила себе, что он мог попасть в аварию или ещё что-то. Она пожалела, что не взяла номер его друга именно в такой случай. Столько сообщений было послано на его номер, но ответа не было.
Почему она беспокоилась за него?
Почему перед ним у неё уже не было гордости? Когда они ссорились, вместо того, чтобы дать остыть друг другу, они опять начинали звонить?
Недавно, общаясь, они поссорились, она его вывела из себя, и он еле успокоился.
Если раньше она чувствовала себя измученной, то теперь, то же самое, происходило с ним. Почему? Может это всё-таки привычка? Стоило ей сделать гудок или прислать сообщение, как он всё бросал и звонил в ответ.
Ночью он прислал сообщение, что ему больно. Она проснулась в час и не могла после этого уснуть. Ей стало страшно, зачем ему просто так писать такие вещи? Она думала, что с кем-то из его родных что-то произошло. Но произошло именно с ним.
Вечером она как почувствовала, что к нему придёт девушка. Задавала один и тот же вопрос несколько раз, но он не хотел отвечать на него. Потом он скажет ей, что, занимаясь сексом с другой, представляет и хочет только её.
Господи, почему? Почему с того момента, как он позвонил ей, он думает и хочет только её? Любая готова отдаться ему, но какой смысл, если перед глазами только она. Её фотография сыграла большую роль в этом. Теперь он видит и представляет.
Что происходило в её душе, когда он спросил, сможет ли она дать ему то, что он хочет? А потом просто позвонил другой подружке.
Она спросит его, получил ли он удовольствие, на что получит тот ответ, который и сама знала. Он сказал, что обидел ту девушку, рассказав про неё.
Он сам сделал вывод: хочет только её, и хочет чувствовать именно как женщину. А потом она услышала его слова: ему надо забыть её любой ценой. Он просто захотел раз и навсегда поставить точку, по собственному, принуждённому желанию. Сказал, что найдёт нормальную девушку, будет с ней встречаться.
Она не раз говорила, что он, не сможет забыть её, как бы не пытался. Слишком крепкой нитью связаны оба, и не им дано её разорвать. Позже он получил от неё сообщение: может не зря он не может получить то, что хочет до безумия? Может это его наказание за какой-то грех в этой жизни.
Ей стало больно, слёзы текли несмотря ни на что, она не могла сдерживаться. Её последние слова звучали так: либо он забудет её (что мало вероятно), либо сойдёт с ума, либо оставит всё и приедет к ней…
В какой-то момент она убедила себя в том, что готова дать ему то, что он желает больше всего на свете. Как он выразился, что он не сможет быть с ней друзьями.
Она написала, что он получит то, что хочет, но это будет последним их общением. На что услышала, что он безумно хочет, но не такой ценой, слишком дорогой для него ценой.
А ей этого и хотелось слышать. Она значит для него больше в этой жизни, чем могла себе представить. Вот так вот, получается, что со временем начинаешь понимать, если что-то не имело такого значения, то сейчас становиться самым дорогим и ценным. Пожалуй, теперь она начала понимать, что стоит сказать, чтобы он оставил навсегда её в покое, это станет для него большим ударом, очень сильным и больным.
Теперь, чтобы он не говорил, что не хочет слышать, разговаривать с ней – это неправда. Он любит её, не может жить без неё, но не скажет словом «любовь».
Глава 10
Недавно она сдала сессию, впереди остаются госэкзамены, но она всё равно продолжает вспоминать его.
Что-то в их отношениях изменилось, и уже не она утверждала это, а он. Он сказал, что с того вечера, когда она захотела заняться с ним сексом по телефону, она как будто открылась с другой стороны. Он сказал, что они породнились, на что она смеялась, и говорила: Такого не может быть. Его отношение к ней стали теплее, разговор мягче и нежнее. Может это и странно, но он уже мысленно сделал её своей, и только своей.
А недавно, она праздновала День города. Ей было хорошо, так как выпившая смогла расслабиться и забыть про всё. Он позвонил, и его беспокоило то, что она была с компанией, он просил держаться и ни с кем не спать.
Он ведь абсолютно не доверял ей, ни капельки.
Она вернулась в семь утра. Усталая, измученная, но довольная. После четырёх вечера он опять позвонил. Страшные слова слетали с его губ, он был злым, грубым и чужим. Он говорил ей много слов, которые никто не позволял себе. Она была оскорблена и обижена.
В конце концов, она не выдержала, и послала его. Потом услышала, что он любит её, любит больше жизни, неужели до сих пор так и не поняла. Она была поражена. Но затем услышала, что он не хочет знать её и слышать, никогда.
Слёзы текли ручьями, не переставая, боль сжимала сердце. Казалось, что она медленно умирала, что-то, или кто-то по капле высасывал из неё жизнь.
Она задавала себе один и тот же вопрос: почему, за что ей надо расплачиваться?
Ей пришлось смириться. Но на второй день она увидела неотвеченный звонок от него. И казалось, что история начинается с начала.
Он просил прощения за всё сказанное в её сторону.
А сегодня просил не оставлять его. Её голос был тихим, и казалось, что ей больно даже говорить. Она не знала, что делать, как быть, ведь чётко решила, что не будет с ним разговаривать, но всё равно брала трубку. Надо было решить, что делать со всем этим, и как специально тянула время.
Он ведь прекрасно понимал, что его судьбу может решить сейчас именно она, одним словом, одним движением руки. Но она почему-то не делала этого, тянула время, не понимая, почему она не оборвёт всё, и сразу.
В какое-то мгновение, она решила, что сможет всё прекратить. Они оба устали от бессмысленных разговоров, от слёз, страданий, боли. Сколько можно мучить друг друга? Она написала сообщение, и попросила оставить её в покое, просто забыть. Написала, что любит, и попрощалась.
Самой стало смешно от того, что сделала, как она может закончить историю, которая была предназначена свыше?
Он не понимал, она ведь права, когда говорит, что в любви он чувствует свою слабость. Так ведь и было на самом деле. Он сопротивлялся, как мог, отталкивал её от себя равнодушием, больными словами, но всё было бесполезно, она всё равно манила к себе и не давала упасть.
А сегодня, он сказал, что устал бояться любить и верить, устал противоречить самому себе, своему сердцу. Если так суждено, то почему он противиться?
Он сказал, что оба пытались закончить историю, но никто не может сделать, так как оба нуждаются друг в друге. Зачем идти наперекор судьбы, ведь она всё равно настоит на своём, и сделает так, как должно быть.
Она позвонила и сказала ему, что обиделась на него, а он просил не делать этого. Осознала и поняла, что не может жить без него, без его голоса, его слов, его вредного, упёртого характера. Потом она набрала ещё раз и сказала, что безумно любит его и это так.
Он ответил, что тоже любит её. Её, единственную и неповторимую, которую создал Бог только для него. Если в самом начале считал, что не родилась на свет та девушка, которая бы смогла изменить его, затронуть его душу и сердце, то он ошибся: она родилась, и она рядом, его самый дорогой человечек.
Только со временем она сможет понять, что он не просто любит, он боготворит её. Она для него является самым правильным и идеальным существом.
Глава 11
С того времени как он признался ей в любви, прошло больше двух месяцев.
Она ездила туда, где родилась. Семь долгих лет не видела своих родственников. Безумная радость переплелась с сильным горем. Так как спустя неделю после приезда умер её отец. Пусть они не жили шестнадцать лет вместе, но ей было очень жалко и тяжело пройти через всё это. За десять дней пережила больше, чем за десять лет.
Именно в этот момент ей до боли нужен был он. Но звонки на его номер отзывались лишь отсутствием связи.
Она переживала всё в себе, лишь друг детства помог частично в этом горе.
Всё, что было запланировано на это лето, не пошло так, как хотелось. После случившегося, ей хотелось поехать домой и забиться в самый дальний угол, чтобы наплакаться и пережить.
Не удивительно, что жизнь сама поменяла все планы так, как ей было угодно. Так как двоюродный брат уговорил ехать к крёстным.
И именно это событие во многом поменяла некоторые взгляды на жизнь и на саму себя.
Знакомство с парнем полностью поменяли её принципы и стремления. Она впервые узнала, что значит чувствовать в себе мужчину. Но при этом оставалась девочкой. Он разбудил в ней страсть, которая находилась глубоко внутри неё. Она была благодарна ему за это.
Но мысли о её хорошем не давали отдаться полностью этому парню.
Возвращаясь домой она сожалела лишь о том, что не испытала всё целиком и полностью. Душа разрывалась на две части: она была дома, а вторая – на родине.
Приехав, не раз набирала его номер, но не было ответа. Лишь на домашнем поднял трубку. Не было пределов её и его радости. Какое-то неописуемое счастье охватило обоих. Но ненадолго.
Позже она звонила, говорила, что безумно скучала и мечтала о нём. Он, слушая, не мог в такое поверить. Не было холодности в голосе, но создавалось впечатление: находился рядом – не подходит, но и не отходит.
Она не понимала, что с ним происходит, почему её дорогой и самый нежный человек поменялся за какой-то месяц. Что в его душе или сердце изменилось, что отталкивает его?
Почему-то вспомнился тот последний день их общения: он позвонил и хотел с ней поговорить, но она «отрезала», так как за день до этого он обидел её.
Глава 12
А недавнее событие произвело на неё достаточно сильное впечатление.
Возвращаясь со дня рождения, она получила от него сообщение о том, что он попал в аварию.
Чисто по-человечески ей стало жалко, но какое ей дело было до него, если всё это время он не писал и не звонил. Она начала успокаиваться и тут опять такое.
Она ответила, что их пути разошлись, что у неё есть парень, которому это не нравится. Он позвонил и начал говорить что-то про то, что он ведь не пристаёт к ней. Но ей не хотелось слушать продолжение, и она положила трубку.
Позже с чужого номера ей позвонила девушка, и начала интересоваться, почему она пишет ему сообщения, кем является для него, или любит ли его.
Интересно было то, что эта девушка не была уверена в том, что она его девушка. Потом он не открывал ей все карты. Он смеялся и говорил ей прекратить этот разговор. Но чисто женское самолюбие не позволяло сделать этого.
Ей было всё равно, она говорила то, что было до этого: да, она любит его и является самым дорогим для него человеком. Но это было уже не сильно важно, так как это в прошлом. Она ведь сказала ему, что «тихони» не для него, он любит стервочек. Последняя фраза на то, что она его любит, звучало, что он тоже.
Глава 13
Спустя некоторое время она не смогла наладить отношения с новым парнем, несмотря на то, что он ей безумно нравился. Мысли о любимом не давали покоя. Ещё и то, что у него кто-то появился.
Она написала ему, чтобы они прекратили причинять друг другу боль. Его звонок и голос, который говорил, что всё будет хорошо у них, он встретил человека, которого полюбил, и будет жить дальше, стали больно звучать для неё.
Он говорил так, как будто ничего и никогда не было. Слёзы текли сами по себе, всё, что произошло, всплыло в памяти, и с болью отразилось в сердце.
Как так, ведь получается, что полтора года он игрался с ней, а два месяца назад признался, что любит её. Так, где же, правда? Он не ответил.
Он сделал так, что она полюбила его, она ведь была абсолютно безразлична. А теперь?
Кому на небесах это нужно? Сначала не было чувств - теперь они умирают. И это привело от любви – к ненависти.
Она знает, что у него ничего не получится с той, другой. Она ведь ему не безразлична.
Почему они сейчас живут оба с мыслями друг о друге, но никто не хочет в этом признаться? Каждый утверждает, что хочет полюбить другого и быть счастливым, но воспоминания не дают им сделать этого. Как жить?
Две недели назад она позвонила с надеждой поговорить с ним так, ни о чём, чтобы успокоить душу. Но он грубо отрезал все желания и надежды.
Сказал, что любит ту, другую, н не хочет изменять ей не то что мысленно, но даже в разговоре с кем-то.
Это обидело её: как?! ведь он знает ту всего две недели, и уже говорит такие слова. Это не может быть правдой! Даже за пройденное время – не вписывается ни в какие рамки.
Зачем такое утверждать? ведь сердцем он не чувствует эти больные для неё слова. Она тогда не знала, что происходит у него в душе. Почему-то ей казалось, что именно таким образом он пытается её уберечь от чего-то страшного, того, что не должна была знать.
Только так он сможет сохранить ей жизнь, только отогнав от себя словами, которые заденут до глубины души. Пусть ей будет сейчас больно, пусть они звучат не совсем искренне – но именно так она останется живой и здоровой.
Глава14
Так распорядилась судьба: столкнуться с ней, и разойтись.
Он смотрел, как она раскладывала на столе пасьянс. Её движения были неторопливыми и плавными. Да, многие события в этом происшествии сблизили их, авария и больница.
Открывая глаза, он видел ее, и каждый раз был благодарен ей. У них были прекрасные отношения, отличный секс, но в душе не хватало чего-то теплого и нежного.
Правильно она сказала в последний раз, что ему нужна страсть, буря и эмоции. А с этой девушкой этого не было. Кроме спокойствия и тишины.
Господи! Почему создаётся ощущение, что опять происходит повторение – это уже было. Он пытался её забыть. Но жизнь пуста без её сообщений, звонков и скандалов.
Но именно в тот момент он не мог поступить с ней иначе: телефон постоянно прослушивался, и каждое сказанное слово могло раскрыть все карты. Он ведь не хотел показать, что не собирается никуда отпускать её, но тогда это было нужно. Ведь для него нет ничего страшнее в этой жизни, чем потерять её.
Что же сейчас делает его «Хорошая»? Как она живет без него? Скучает ли по нему?
Ведь она была права, когда говорила, что он никогда не сможет забыть её. Может и вправду они предназначены друг для друга?
В этот день у него было день рождение. Прошло ровно месяц и неделя, от, когда он слышал в последний раз её голос. Весь день и всю ночь ждал звонка от неё. И не столько было важно поздравление, сколько желание услышать её. Но она не звонила. Глаза, направленные на телефон не могли отклонить свой взор в другую сторону.
Всё! Закончилась их бесконечная история. Она разлюбила его, и нашла другого – единственного и неповторимого. Он прекрасно понимает её: устала бояться и терять, устала просто надеяться и верить.
Только теперь ему стало понятно, что он потерял смысл своей жизни. Раз и навсегда. Того, к чему так стремительно шел – получил!
«Прощай любимая. Самая нежная и милая, моя хорошая и самая дорогая на этой земле девочка!»….
Глава 15
Господи, наверное, это всё-таки какая-то закономерность.
Они ведь действительно не могут существовать друг без друга. Он так и не смог ничего построить с той девушкой. Находясь с ней, всё равно представлял её.
Может к этому уже стоит привыкнуть? Может воспринимать как должное.
Прошло ровно два месяца, и он позвонил ей. Он искал её, писал сообщения в Интернет, где они познакомились, чтобы она откликнулась, дала о себе знать.
По щекам текли слёзы, а он продолжал говорить то, что она так давно ждала, верила. Так долго ждала и, наконец, дождалась.
Сказал, что безумно скучал, что нужна ему, больше жизни. Она была права, когда говорила, что, находясь с другой девушкой – всё равно представляет и думает только о ней. Что до безумия обожает её.
А ведь она этого не слышала с того момента, как приехала домой. Сердце ликовало и разрывалось на части.
Она теперь стала понимать, что несмотря ни на что, он всегда будет возвращаться к ней.
Его слова были приятны ей, но почему-то до конца не верила ему. Что-то не давало пустить их в сердце.
Ей так хотелось поговорить с ним о том, что накипело на душе, что давило и не давало спокойно жить. Но он лишь захотел это всё забыть. Просто забыть всю боль, обиду, слёзы. Нет! Так легко она не даст ему это забыть.
Она любила и ненавидела его. И в какое-то мгновение стала понимать, что и ненависть куда-то отступает – но не даёт место любви.
Его поступки постепенно стали убивать те чувства, которые она питала к нему. Она возвысила его, боготворила. Но даже за два месяца ничего в нём не поменялось. Он остался тем же, и даже стал хуже.
В последнем разговоре она услышала, что он проверял её, что её имя лишнее в его жизни и после обычных слов «береги себя» - исчез.
Как это надоело, эта детская загадочность, разыгрывание из себя тайны.
Теперь этот человек упал ниже «плинтуса». Он перестал что-то значить для неё. Нельзя сказать, что это произошло так сразу. Нет, это со временем получилось.
Она способна прощать боль, обиду, но не унижения со стороны того, кто был дорог.
Сегодня он ещё раз показал, кто он на самом деле – низшее, бесчувственное существо. Она не удивлялась, почему он идёт по жизни один. Так ему и написала.
ОН ПОТЕРЯЛ ЦЕННОСТЬ В ЕЁ ГЛАЗАХ – А ЭТО ПОЛОВИНА Её ЛЮБВИ!!!
Наверное, правильно говорят: когда ты получаешь то, что так давно ждал – теряешь что-то, по ценности похожее на желаемое!