Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2186 Дата публикации: 2.2.2007
иди, но не падай духом.....всё вернётся
Твой мир реален и жесток,
И нет в нём места для меня,
Но это мой гадальный рок,
И здесь смогу забыть тебя.
********
Сюда попав, я не узнала места,
Как ангел, павший из небес,
Я не смогла забыть невесту,
Что тихо плачет средь завес.
********
Бодя по тёмным переулкам,
Где грязь и суета,
Я молча шла по улице,
Не зная, именно куда.
********
Моя душа, как раненая птица,
Терзалась и жила во мне,
И что ещё могло случиться,
Известно быть только тебе.
********
Отвергнутая, не познав любви,
Я очень этого хотела,
Но это суждено не мне,
И это удержать не смела.
********
Оставив мир, в котором не смогла,
Остаться, как сама хотела,
Я послана была с небес,
Чтоб показать, что я умела.
********
Я вспомнила вдруг всё:
И ту невесту, и тебя,
Ведь плакал не кто иной,
Как я сама тогда.
********
Ты был всего лишь человеком,
А ангелом - была лишь я,
И не смогли остаться вместе,
И не смогла забыть тебя.
********
Предстал передо мною выбор:
Остаться, иль уйти из Рая,
И согласилась всё покинуть,
Чтоб чувствовать и жить желая.
********
Но срок мне дали небольшой,
Для поисков моих,
И если не найду тебя,
То остаюсь тогда в ничьих.
********
Но он прошёл, и не смогла,
Найти мечту свою,
И умерла во мне любовь,
С которой я теперь живу.
Ваше мнение: