Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Djia - Снежинка(сказка) 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2305
Дата публикации: 2.2.2007

Долго думала в какой раздел поместить это.

Высоко-высоко в небе в огромных светло-серых холодных облаках родилась прелестная маленькая снежинка.И не успела она родиться,как тут же её подхватил Господин Северный Ветер и завертел в бешеном ритме вместе с сотнями тысяч её сестриц.

Снежинки кружились и пели:»Как восхитителен этот мир,как прекрасны мы,как чудесно парить в этом небесном танце!Шарман!Шарман!»Одна лишь наша маленькая снежинка не подпевала им ,она думала совсем о другом ,её не интересовали ни танцы ,ни пение.Наша малышка всё размышляла и размышляла ,а ветер становился всё слабее и слабее,он нежно укачивал снежинку ,как в колыбели, пока та не уснула…

«Господи! Господи!Мы куда –то опускаемся ,вы только посмотрите!Что это?!Неужели мы не сможем боле танцевать и веселиться?!»-среди белых амфотерных созданий пронёсся испуганный шёпот.Снежинка,пребывавшая в это время в своей глубокой задумчивости,с тавшей обычным её состоянием,так как она не находила ничего общего в общении с со сверстницами,очнулась и посмотрела вниз. Но как ни пыталась,ничего не смогла разглядеть, а крики сестриц становились всё громче и громче.С нежинка испугалась,изо всех сил зажмурилась и подумала:»Всему на Земле рано или поздно приходит конец,вот наступил и мой черёд покинуть этот мир …»И снежинка почувствовала ,что больше не парит …

Был самый канун Рождества .Нищий оборванный мальчик стоял посередине площади около главной городской ёлки .Вокруг не было ни души .Время от времени мальчик подносил руки к лицу и пытался согреть их своим дыханием ,но пользы от этого было мало :его худенькие ручки всё равно коченели .У него никого не было и некуда ему было идти :мама его совсем недавно скончалась от чахотки ,сестрицы умерли ещё в раннем возрасте ,а отца он вовсе никогда не знал .Малыш был совсем одинок.



Стояла сказочная тишина. Мальчик восхищённо смотрел на величественную красавицу. И тут ему показалось ,что он слышит отрывки какой-то песни:»…мы чудесны!Восхитительно.. !Шарман!Шарман!»Мальчик поднял голову вверх и увидел тысячи белых хлопьев носящихся,кружащихся,беснующихся в своём чудесном танце… Мальчик протянул руку---и одно из этих прекрасных созданий тихо опустилось на его ладонь .Он невольно залюбовался очаровательной снежинкой ,Мальчик разглядывал малютку у себя на ладони и
Улыбался.
Снежинка осторожно раскрыла глазки. Она поняла, что лежит на ладони у человека. Прежде наша малышка никогда не видела людей, но сейчас почему-то почувствовала это своим крохотным сердечком. Снежинка увидела перед собой два огромных голубых, как весеннее небо, глаза и чуть-чуть почувствовала обжигающее дыхание человека; и разглядела она в этих двух голубых капельках что-то такое до боли знакомое, и почувствовала снежинка такую искреннюю любовь и теплоту в них, какую прежде нигде не встречала.

Мальчик улыбался…

И тут к снежинке пришло понимание:»Да,жизнь прекрасна,но красота её не в беззаботном весельи и танцах.Пусть мы живём всего лишь несколько мгновений ,пусть жизнь наша коротка и мимолётна,но если ты ею можешь наполнить теплом и радостью сердца других, то ради этого лишь и стоит жить.»

И переполненная счастьем и любовью снежинка растаяла…


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-02-02 17:23:55 Оль Ма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я тоже разбиралась сегодня в какую рубрику поставить свое произведение.
    А Ваша сказка мне понравилась. Очень нежная и приятная!

    2007-02-02 20:35:53 Кока
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это супер! А я критикан - злой и циничный. Но супер! Спасибо.

    2007-02-02 21:09:20 Фіалка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ЧУОВО!!!! МОЛОДЕЦЬ!!!! Мені дуже подобається. Не дивлячись на те, що про зиму і негативні сторони буття, вийшло дуже світло, тепло і гарно! Продовжуй писати і далі! ДУЖЕ-ДУЖЕ ГАРНО!!! :))

    2007-02-02 21:50:15 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Правда. Жить надо не только для себя...Мило!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка