Djia - ...наверное,власть поэзии...
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 2289 Дата публикации: 2.2.2007
В очередной раз перечитав Булгакова...
В тонкую струнку боли
Выльется одиночество
Святые страсти неволи-
Тонкое жадное творчество.
В плену у музы желанной
Томится разум поэта
В сладких тисках нирваны,
В вечном забвении света.
Дьявольским пламем охвачено,
Прозревшей души покаяние,
Слепость навеки утрачена
Через немые страдания.
Вышиты жёлтыми нитками
Нам приговоры беззвучные,
Чёрными выложен плитками
Памятник Слову Насущному.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-02-02 23:20:46 Проказина Ирина
|
 |
|
Очень понравилось!! Я тоже люблю Булгакова!!
|
2007-02-03 00:49:31 olteya
|
 |
и мне. Булгаков - как бы кощщунственно ни звучало - the best.
особенно удачная последняя строка
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|