Владлен Ко - Спасение
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 2002 Дата публикации: 5.2.2007
Ночь морозна, серый снег глубок
Только мой огонь во мраке леса
Знаю, ты не спросишь про мешок
Нет в тебе живого интереса
Забегай-ка зайка за меня
И голодный волк тебя не тронет
Ты погрей свой носик у огня
А потом согреешь мне ладони
Знаешь как мне холодно в лесу
Я брожу в чужой потертой шубке
На спине большой мешок несу
И ищу забытые зарубки
Не могу узнать куда идти,
Кто я есть и что в мешке – не знаю,
Ничего за много дней пути
Я не нахожу и не теряю
Развязать мешок хотел не раз,
В нём ответ, за что мне эти муки -
Слёзы лъются из незрячих глаз,
Сердце ноет и немеют руки
Но теперь все будет хорошо
Нет мороза и напасти волчьей!
Если б ты к огню не подошел
Я пропал бы этой страшной ночью
Не мигая смотрим на костёр
Как тепло, как будто снова дома!
Из неловкой варежки топор
Медленно вытягивает дрёма
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-02-06 01:14:07 Хучонок
|
 |
|
понравилось...
|
2007-02-06 20:58:12 Marsianka
|
 |
А в мешке - крылья,
а в мешке - свет.
Там огонь незримый...
Развяжи - проверь...
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|