2007-02-06 19:50:32 Изгой
|
 |
Я бы сказал облака-фантазии. Значение абсурдности предусматривает некое внутреннее противление, чего не скажешь о ее величестве Фантазии. А стих хорош, вопросов нет!
Удачи, инопланетянка!
|
2007-02-06 20:15:37 Marsianka
|
 |
|
Спасибо! Фантазируте как мы, фантазируйте вместе с нами, фантазируйте лучше нас!
|
2007-02-06 20:36:38 Ульдра
|
 |
Нет слова *стают* есть *становятся* и *встают*.
*Листья-уходят-смотрят фиалками робко красиво с закатом* Листья красиво смотрят с закатом???
Не издевайтесь над языком плиз
|
2007-02-06 21:07:23 Marsianka
|
 |
Ну вот, я так и думала... А Вы видели облака на закате?
"стают" - мне тоже не нравится... попробую заменить... спасибо за критику, жестко.
|
2007-02-06 21:36:03 Ульдра
|
 |
Листья смотрят. Куда? На нас. Как? 1. Робко. 2.Фиалками и звёздами.
С закатом красиво всё это вместе взятое? Или листья смотрят красиво? Или листья смотрятся красиво на закате?
Читатель не должен ломать голову над такими ляпами. Тем более обидно смотрится на фоне красивых образов.
:)
|
2007-02-06 21:59:21 VelzevuL
|
 |
|
что случилось? неудача на личном фронте? почему так грустно осень прошло, пусть в одессе и зима неудачница, но это не значит, что нужно грустить, нужно ловить эти лучики света и радоваться, радоваться и еще раз радоваться!!!
|
2007-02-06 22:06:02 Marsianka
|
 |
Ульдра, это же облака абсурда и моя личная фантазия позволяет моим листьям смотреть фиалками и звездами! И смотреть именно на нас! А с закатом - это можно увидеть! А робко? А может они нас боятся? Я же не просила читателя думать, я просила читателя чувствовать (хоть и несвойственно мне вообще о чем-то просить читетеля).
2 Вельзевул - Толик, причем здесь мой личный фронт? Не поняла... Я и собираю лучики света!!!! А они становятся абсурдом! И не грустно мне! Мне - абсурдно!!!!
|
2007-02-06 23:34:42 Ульдра
|
 |
|
Вы не поняли. *робко смотрят-фиалками-звёздами* с этим всё нормально. Абсурд в словах *красиво с закатом* Но это не заявленный вами художественно-смысловой абсурд, а абсурд построения фразы. В данном случае думать начинаешь поневоле и образное восприятие рассыпается. О чём я и пытаюсь сказать.
|
2007-02-07 14:28:16 Marsianka
|
 |
|
2 Критику Ульдре - Угу, поняла! переделала и изменила... хоть жалко, но может так лучше... Вы, пожалуй правы...
|
2007-02-07 20:44:35 Ульдра
|
 |
Автору на самом деле не просто понять, на чём споткнётся читатель - знаю по себе - свой стих всегда понятен и складен. Тчт критика - штука полезная) но я скорее читатель, а не критик :>
///
Вполне миленько вышло - правда
|
2007-02-08 14:12:50 Marsianka
|
 |
Ну спасибо! Я сегодня "переспала" с этой мыслью и теперь мне самой так даже больше нравится!
Расправляем крылья и ловим ветер.......
|