Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Marsianka - Облака абсурда 
   
Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2329
Дата публикации: 6.2.2007

Облака, далекие и скрытные... Облака абсурда. Их не нужно понимать, их можно лишь почувствовать. Попробуте...

Когда листья
уходят
из мира людей,
они летят облаками.
И смотрят на нас
фиалками
звездами
каплями
умытых
и робких
небес.

А мы зажигаем им
свечи надежд,
ведь нельзя никому
больше верить:
ни чаю
ни кофе
и даже такси
нам врут
обещая
театры.

Лишь листья,
раздав акварели
вселенной,
умеют раскрасить
улыбки:
ромашками
окнами
дремами
открытыми
детскими душами.

А кошки, зажмурившись,
Смотрят на месяц
И ловят зайчиков
солнечных,
Чтоб люди во сне
падали листьями
с абсурдных своих
облаков.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-02-06 19:50:32 Изгой
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я бы сказал облака-фантазии. Значение абсурдности предусматривает некое внутреннее противление, чего не скажешь о ее величестве Фантазии. А стих хорош, вопросов нет!

    Удачи, инопланетянка!

    2007-02-06 20:15:37 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо! Фантазируте как мы, фантазируйте вместе с нами, фантазируйте лучше нас!

    2007-02-06 20:36:38 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нет слова *стают* есть *становятся* и *встают*.
    *Листья-уходят-смотрят фиалками робко красиво с закатом* Листья красиво смотрят с закатом???
    Не издевайтесь над языком плиз

    2007-02-06 21:07:23 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну вот, я так и думала... А Вы видели облака на закате?

    "стают" - мне тоже не нравится... попробую заменить... спасибо за критику, жестко.

    2007-02-06 21:36:03 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Листья смотрят. Куда? На нас. Как? 1. Робко. 2.Фиалками и звёздами.
    С закатом красиво всё это вместе взятое? Или листья смотрят красиво? Или листья смотрятся красиво на закате?
    Читатель не должен ломать голову над такими ляпами. Тем более обидно смотрится на фоне красивых образов.
    :)

    2007-02-06 21:59:21 VelzevuL
    Пожаловаться администрации на комментарий
        что случилось? неудача на личном фронте? почему так грустно осень прошло, пусть в одессе и зима неудачница, но это не значит, что нужно грустить, нужно ловить эти лучики света и радоваться, радоваться и еще раз радоваться!!!

    2007-02-06 22:06:02 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ульдра, это же облака абсурда и моя личная фантазия позволяет моим листьям смотреть фиалками и звездами! И смотреть именно на нас! А с закатом - это можно увидеть! А робко? А может они нас боятся? Я же не просила читателя думать, я просила читателя чувствовать (хоть и несвойственно мне вообще о чем-то просить читетеля).

    2 Вельзевул - Толик, причем здесь мой личный фронт? Не поняла... Я и собираю лучики света!!!! А они становятся абсурдом! И не грустно мне! Мне - абсурдно!!!!

    2007-02-06 23:34:42 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вы не поняли. *робко смотрят-фиалками-звёздами* с этим всё нормально. Абсурд в словах *красиво с закатом* Но это не заявленный вами художественно-смысловой абсурд, а абсурд построения фразы. В данном случае думать начинаешь поневоле и образное восприятие рассыпается. О чём я и пытаюсь сказать.

    2007-02-07 14:28:16 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 Критику Ульдре - Угу, поняла! переделала и изменила... хоть жалко, но может так лучше... Вы, пожалуй правы...

    2007-02-07 20:44:35 Ульдра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Автору на самом деле не просто понять, на чём споткнётся читатель - знаю по себе - свой стих всегда понятен и складен. Тчт критика - штука полезная) но я скорее читатель, а не критик :>
    ///
    Вполне миленько вышло - правда

    2007-02-08 14:12:50 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну спасибо! Я сегодня "переспала" с этой мыслью и теперь мне самой так даже больше нравится!

    Расправляем крылья и ловим ветер.......


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка