Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2607 Дата публикации: 9.2.2007
Чтоб не верить в жуткие прогнозы...
Ничего мне от тебя не надо,
Только сердце грустью не тревожь.
Покосившейся струной ограда
Охраняет от напасти рожь.
Рожь-подруга - где-то беззащитна,
Где-то встанет пред бедой стеной.
Вот и я судьбою незавидной,
Так сроднившейся со мной одной,
Покажусь всем лёгкой, милой, сытной,
Груз печали пряча за спиной.
Мне б бежать теперь куда – не знаю,
Мне б найти дорогу и приют.
Может быть, весной, поближе к маю,
Меня в путь-дорогу позовут –
Кликнут звонко через степь: «Родная,
Приезжай, не посчитай за труд».
Вот и жду, где нарисуют выход,
где укажут солнечный рассвет.
…И пообещав моральных выгод,
Будто льдом, окатят словом «нет».
Улыбаться б после, пряча слёзы,
Выставляя глянец напоказ;
Из души извлечь, шутя, занозы;
Боль запрятать в хороводе фраз
И не верить в жуткие прогнозы,
Что так помогало мне не раз.
И, себя собравши по осколкам,
Засиять, зеркально отразив
Всё, что охраняла я без толку,
Наряжаясь в радостный мотив.
Ваше мнение:
Очень понравилось, очень! Даже не знаю, что написать, в рецензиях исписываешься сильнее чем в стихах, мне очень близко это настроение!
2007-02-09 21:05:28Ульдра
С намёком на Есенина..)
2007-02-09 21:15:41Голос
Стихотворение прочел молча, затем вслух. И еще раз...шепотом. Знаете, уважаемая Торнадо, у Вас такой дар! искренне...браво!
2007-02-09 22:58:05Хучонок
понравилось очень... только стиль совсем непохож на ваш, по-моему... разве что талант все так же бесспорен :)
2007-02-09 23:49:40Solodka Darysia
Очень насыщено! Согласна с Голосом, чтобы проникнуться пришлось несколько раз прочесть
2007-02-10 08:42:57Торнадо
Я согласна, "Хуже не бывает",
Я хочу, чтоб это было так,
Чтоб карета, что несёт по краю,
не неслась бы наперекосяк.
Чтоб она от края отступила
И, на гладкую дорогу забежав,
Скоростью немного поостыла,
не легла на лезвие ножа.
А потом и вовсе успокоясь
поплыла ладьёй по лону вод
где воды всего-то мне по пояс,
где не страшно, а наоборот.
Всем забежавшим и след оставившим спасибо!!!!!!!!
Особая благодарность поставившему "Хуже не бывает", что весьма справедливо, за подаренное вдохновение. "Не бывает худа без добра":)