Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2332 Дата публикации: 16.2.2007
За оконной рамой хороводит тьма,
а она в светёлке, под замком, одна.
И во тьме не видно из окна ни зги -
раскололось счастье, видно, вдребезги.
Сколько не ходил бы я вокруг окон,
не выходит милая на резной балкон.
И свистеть я пробовала, словно соловей,
И кричал настойчиво: "эй, родная, эй!"
Но не откликается: ранена душа.
Ничего, поправится, если не спеша,
Если осторожно подойти, с умом,
То построить можно будет общий дом.
Проведу царицею, подведу к печи:
"А теперь, хозяюшка, стряпай калачи."
Ваше мнение: