Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2056 Дата публикации: 20.2.2007
(рваный стих)
Я устал! Истощенное сердце немеет!
Так любить - как в напалме горящем купаться!
Всех жалеть! Пусть разок и меня кто-нибудь пожалеет!
Пусть поймёт, что я тоже могу обижаться!
Огрызаюсь как волк и шиплю как гюрза,
И бегу русаком и лечу кувырком!
Как курёнка лиса, меня душит шиза,
И шлифует мозгИ нулевым наждаком!
Мои чувства давно - пепел, холод и тлен,
И живу как кадавр, суетясь по привычке!
Сплю да пью, испражняюсь да ем,
Да гоняюсь за птичкой - наличкой!
Нанесите на грудь синей тушью тату:
Крест святой, да слова божьей клятвы,
Ослепите меня, дайте в дар глухоту,
Да забейте мой рот грязным кляпом!
Укажите мне путь за околицу звёзд,
За колючую тьму, за пустыню из мрака!
Покажите тоннель или призрачный мост,
Или камни замшелые тракта!
Поднимаю стакан и шепчу себе тост:
Пусть дорога клубком и душа босиком,
По пунктирам из вёрст, за околицу звёзд,
Унесётся сверхбыстрым Коньком-Горбунком!
Это возраст, дорогой Пилигриммм, надо собраться и не расслаблять булки! Твой стих как мучительно правдивое зеркало, вот только не хочется такое в нём видеть. Респект!