Pegasso - Мастер
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1902 Дата публикации: 21.2.2007
Мастер, что взял ты от жизни?
Книжную серую пыль.
Мастер, что знаешь о жизни?
Серую книжную быль.
Где же твоя Маргарита?
Скажи, где её силуэт?
О! Моё сердце разбито
И серым стал белый свет.
Счастье! Не вижу я солнца –
Оно выжигает глаза,
Ещё ненавижу то чувство
Когда по шее слеза,
Уже не живу лунным светом.
Я так полюбил темноту,
Что как-то далеким рассветом
Я встал и плевал на росу.
Ах, как меня лихорадит,
Но я не болен, то так:
Ночь та с ума меня сводит
Когда я встретил кулак.
Что-то тогда оборвалось…
Миг, воскресенье, судьба?
А может быть начиналась
Дорога туда – в никуда:
Серые-серые дали,
Рок – жизнь в мире теней,
Радость которую дали
Желания палачей.
Я не хочу знать гвоздики.
Розы ломаю, топчу.
Посредством истошного крика
Дух разбудить Я хочу.
Мастер, что ждешь ты от жизни?
Мастер, иди на войну
И не смотри с укоризной
На тех кто остался в плену.
Ты сам писатель новеллы!
Пусть миг не диктует тебе!
Будешь ты плыть каравеллой
К далекой и светлой звезде.
21.05.2002 г.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|