2007-02-22 18:57:37 Каэро
|
 |
|
как обычно. достаточно банальный смысл обликаете в кравивую рифмованную оболочку.
|
2007-02-22 23:15:11 Pegasso
|
 |
Главное, что откровенно и от всей души. самого главного глазами не увидишь, - говаривал Маленький принц.
|
2007-02-22 23:55:11 Каэро
|
 |
вы безусловно правы. но если этого "самого главного" вовсе нет?..
что тогда видеть? разве только выдумку, придуманную самим собой.
|
2007-02-23 06:04:37 Торнадо
|
 |
Кто Вас, Каэро, обидел?
Или с рожденья такой?
Если чего не увидил,
так не грусти, и домой
с радостью ты возвращайся.
Дома - тепло и уют.
А виноват, так покайся,
может тебя всё же ждут.
Может давно позабыли
слов несуразных клубок,
Может, с любовью простили...
Или ты вдруг занемог?
Иль ожидал ты подарка:
с бантом огромным машину?
(В праздники хочется ярко...
не получать чем-то в спину.)
Спасибо, Pegasso , что увидили главное. Я - со всей душой, но не угодишь всем-то:)
|
2007-02-23 12:46:48 Торнадо
|
 |
|
Полюбопытствовала, а оказывается в природе Каэро ну совсем не существует, а внимание оказывает - приятно.:)
|
2007-02-23 16:12:46 Каэро
|
 |
Ты говоришь мне о суде…
О том, что исповедь не поздна.
«Покайся богу, и судьбе
Простят грехи твои, возможно».
Но ты забыла об одном:
О том, как ветр во тьме свободен,
О том, что тень есть даже днем,
А свет…он ни на что не годен.
Твой мертвый бог – тебе судья,
А мой удел – свобод ненастье.
За все сама отвечу я
Своим богам, и это – счастье.
а что до имени...ну что оно тебе?
имен несчесть во тьме миров окраин
оно мне нравится, и то в моей судьбе
намного выше всех твоих желаний.
|
2007-02-23 16:42:35 Торнадо
|
 |
|
:))))))))
|
2007-02-23 17:13:59 Проездом
|
 |
Как здОрово, что Бог не зависит от хрени, которую думают про него люди!
:)
|
2007-02-23 18:40:57 Каэро
|
 |
|
еще ни один бог не пережил утраты верующих в него (С.Е.Лец)
|
2007-02-23 19:40:32 Лунатик
|
 |
|
А был ли мальчик?(с) То есть существовали ли вообще те боги, которые потеряли верующих? Может, их и не было?
|
2007-02-23 19:58:53 Каэро
|
 |
|
Может, ты и прав. Но ведь канули в Лету древние боги кельтов, викингов, да и наших предков-славян. Не поются боле песни во славу Морриган и Керридвен, не звучит громогласное «Один!» на полях сражений, и не жгут костры Купалы…
|
2007-02-23 20:30:14 Дубровский
|
 |
Кто это здесь буянит? При слове *покаяться* у нешего героя начался такой околбас, что впору святой воды за шиворот налить.
Может налить? :)
|
2007-02-23 20:34:37 Лунатик
|
 |
|
Заливай!
|
2007-02-23 21:16:59 Каэро
|
 |
|
налей, налей...только не за шиворот и не святой воды..;)
|
2007-02-23 21:35:43 Sober Lama
|
 |
|
Налей, налей ему. Ща ишшо обряд от злых духофф сбацаем.
|
2007-02-23 21:36:16 Marsianka
|
 |
|
Боже мой, ребята! Торнадо поздравила всех с праздником, и спасибо ей, молодец!!!!! Это же поздравительный стих, да? А они именно такими и бывают! А демагогию по поводу религии разводить не стоит. Не к месту и не ко времени!!!!
|
2007-02-23 21:44:03 Sober Lama
|
 |
|
Торнада хорошо Сторнадила, вода - комменторам-конверторам.
|
2007-02-23 22:02:58 Лунатик
|
 |
|
Изопьем святой водички из кружечек с изображенными на них крестами! Вот и тебе, Каэро, стаканчек со свяченой водичкой, подходи, присаживайся. Сейчас выпьем и все вместе прочитаем молитву.
|
2007-02-23 22:16:15 Каэро
|
 |
давай. а потом все вместе спляшем шаманский танец орков Заграбы, идет?
Марсианка: поздравление поздравлением, этот стих мною используем лишь как место, где можно мило побеседовать с доброжелательными(sic!) и заботливыми(!) либрианцами.
торнадо - не обижайся
|
2007-02-23 22:29:37 Дубровский
|
 |
|
Колбасит мадам по полной программе...
|
2007-02-23 22:29:50 Лунатик
|
 |
|
После святой воды и молитвы("Да воскреснет Бог и да расточаться врази его", молитва Животворящему Кресту) сомневаюсь, что захочеться танцевать какие-то танцы... хотя против ча-ча-ча я буду не против.
|
2007-02-23 23:43:14 Каэро
|
 |
ну уж нет. вы, господа, ставите условия, к столу приглашаете, водичку пить заставляете...так сделайте милость мое малюсенькое замечание учесть: заграбский танец обязателен!;)
расслабьтесь, будет весело! можно там еще кого-нить подтянуть: тех же орков, или упомянутую г-жу Торнадо...хотя, наверно, оная г-жа не согласится - она, наверно, орков боится и танцевать с нами не захочет.
|
2007-02-24 00:06:58 Sober Lama
|
 |
|
Нене вам танцев не след. Прямо к раввину Тукману на обрезание
|
2007-02-24 00:07:43 Sober Lama
|
 |
|
;-P
|
2007-02-24 01:22:19 Каэро
|
 |
разве что с вами под руку. только вот, боюсь, оный раввин, ничего подходящего для обрезания у меня не найдя, в досаде огромной кинется на вас - и тогда не спасут вас даже мои заграбские орки...
а от танца зря отказываетесь
|
2007-02-24 05:55:19 Торнадо
|
 |
Дубровский, так пост же сейчас в предверии Великого Праздника, вот и колбасит: лают, а укусить не могут.
Придётся, Каэро, Вам танец свой в одиночестве выкоблучивать. Стойкий народ на сайте оказался: при всей бесшабашности своей за душу свою стоят крепко.
Ещё раз с праздником, ребята!
Храни Вас всех Господь.
|
2007-02-24 15:43:52 Торнадо
|
 |
Фу ты, еле сообразила, что за слово такое сТОРНАДила, Sober Lama :))))))))
Прекрасно, лестно, улыбчиво.
Спасибо и поклон.
|
2007-02-24 17:03:08 Каэро
|
 |
ну вот, опять.почему как орки - так сразу зло? как танцы - так происки сатаны? как же это все ограниченно и пошло. словно в мире только две категории людей: христиане, и те, кто против них и их бога.
торнадо, создается впечатление, что вы прикрываетесь обвинениями в ведьмовстве и сатанизме. сказать больше нечего? этот аргумент - последний, не нуждающийся в доказательствах?..так сказать, вздумалось великой торнадо назвать кого-то ведьмой - и все тут. и остальные хороши - подхватывают. а все от того, что аргументов дельных не осталось.
а души ваши - жалкие душонки - врятли кого-то интересуют, не тешьте себя самовлюбленной надеждой. и уж тем более, мне они не надо.
|
2007-02-24 18:09:59 Дубровский
|
 |
В христианстве, неуважаемая, при всех его крайностях, сохранилась инфа как обращаться с тебе подобными. Тебя заставляли лезть в дерьмо? Так не ной.
Ведьм не жаловали и лупили еще в древнем Египте :) Так что подбери хвост! Хотела все и сразу? Есть законы мироздания которые нельзя нарушать безнаказанно. Идешь против жизни - от жизни и получаешь.
|
2007-02-24 18:12:20 Лунатик
|
 |
|
А че вы тады ваще здесь забыли, гспжа Каеро, раз души вам не нужны? Подозрительно чета.
|
2007-02-24 19:19:39 Каэро
|
 |
не переходи на личности, Дубровский. романтические герои в наше время не пользуются популярностью.
безусловно, доказывать что-то неблагородной публике я не собираюсь - это уже порядком наскучило. не хотелось бы, чтобы вы считали меня протосатанисткой - с этим направлением я не имею ничего общего и иметь не желаю. (это, кстати, и к "моему желанию получить ваши души" относится. как говаривал один немалоизвестный герой, я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. вопрос христианства подняла не я - "Проездом".
|
2007-02-24 20:05:06 Sober Lama
|
 |
Прально. Если человек на стороне сил зла, ада, не значит что он сотонист, но значит кое что другое.
Иными словами он против добра, против бога, против жизни.
Понятие добра и зла есть у всех народов - у христиан(двенадцать заповедей, семь смертных грехов), у ламаистов - (восемь заповедей, закон причин и следствий), у мусульман и уверяю вас даже у абборигенов Побережья Парагвая.
Такчто послушники, зажигайте курения, несите чан святой воды, будем очищать книгу отзывов. :-)
|
2007-02-24 20:18:17 Дубровский
|
 |
|
Помочь?
|
2007-02-24 20:25:38 Sober Lama
|
 |
|
Даффайте.
|
2007-02-24 20:43:41 Лунатик
|
 |
|
Лукавите вы, противоречите сами себе. Типа вот такая я белая и пушистая, творю что хочу и никому не мешаю... а недавно называли Бога мертвым... а ведь он живее всех живых, просто не использует дешевые спецэффекты типа телепатии или телекинеза, а просто берет и помагает.
|
2007-02-24 20:45:14 Дубровский
|
 |
У одного либрианского автора есть точно такая же манера-если аргументы не выдерживают критики, говорить "наскучило" :)
Вот такие пироги, господа!Слово не часто встречается, почему я и заинтригован. ИМХО, вот откуда "взялось" это загадочное Каэро.
|
2007-02-24 22:18:31 Каэро
|
 |
да, называю. это мое личное мнение. я вам его не навязываю. употребила данное определение в стихотворении - но так стихотворение - это, в некотором плане, откровение души. наскучило мне потому, что вы, господа, не намерены даже слушать моих доводов. а дискуссия - это диалог двух или более лиц, СЛУШАЮЩИХ друг друга.
что касается "Каэро", так вам ли говорить, Дубровский? вы иногда появляетесь на страницах сайта, но ни одного вашего произведения я так и не обнаружила.
начет схожего мне писателя-либрианца - может поделитесь информацией? вдруг мы с ним/ней споемся?
всего хорошего. в ближайшее время вынуждена покинуть либру, но в будущем, думаю, мы с вами еще встретимся и продолжим дискуссию.
ах да, хочу дать совет всем ярым приверженцам христианства: почитайте Ника Перумова "Русский меч", да и "Хранитель мечей" - вот уж где будет разгуляться вашей агрессии.и заходите на гостевую офиц сайта Перумова - посмотрим, как вы там подискутируете.
|
2007-02-25 00:16:18 Дубровский
|
 |
Ну да, имею противную привычку сочинять только в комментах :)
Не прикрывайся Перумовым-христианство ты по конкретной статье ненавидишь. По причине неприятия магии в любой форме. Поделом тебе!
А я его за это и уважаю. Что, несмотря на обилие мракобесов и карьеристов, все таки сохраняет инфу, которая выпаливает таких как ты.
|
2007-02-25 00:29:39 Andromeda
|
 |
Комментарий на комментарии: ДЕТСКИЙ САД!!!! (Пошли бы хоть... на форум поспорили, что ли. Раз так припекло).
Дубровский, Лунатик, Sober Lama - думаете, если Вы погрозите святой водой, то все испугаются, покаятся и обратятся в христианство?!
Каэро - думаете, Вы сможете доказать, что в своём комменте не имели ввиду ничего плохого?!
Торнадо - простите, что пишу всё это под Вашим стихом. Он неплохой, читается нормально и как раз в тему.
|
2007-02-25 07:00:08 Торнадо
|
 |
"А СВЕТ…он НИ НА ЧТО НЕ ГОДЕН.-"
Вот Ваше лицо, Каэро.
Чего обижаться - диагноз себе Вы поставили сами, ничуть не солгав при этом.
Для нас же нет ничего дороже ЛЮБВИ, как ни странно, и СВЕТА.
И то, что зашли на мою страничку - тоже ведь не случайность. И не надо приглашений ненавязчивых на сайты Ваши, нам и здесь неплохо.
Именно, ловцы душ - подобные Вам, сколько бы Вы не отнекивались и не прикрывались дутым благородством.
Как Каэро Вы исчезните, и появитесь в другом обличии. Но суть останется, сколь не рядись в овечьи шкуры.
Прозреть бы Вам...
|
2007-02-27 13:49:48 Каэро
|
 |
|
я не считаю, что свет и любовь - это одно и тоже. также я не думаю, что добро и свет - одно и тоже. это - мой диагноз. это, возможно, моя проблема, однако я не отказываюсь от слов, произнесенных здесь Андромеда, спасибо за хотя бы грамм понимания. Дубровский, ваше сообщение не представляется мне связанным и цели и смысла его я не улавливаю. насчет неприятия магии - ты абсолютно не прав. христианство я не ненавижу. раньше я молилась христианскому богу, потом ненавидела, теперь - осталось равнодушие и протест.
|
2007-02-27 14:22:29 Дубровский
|
 |
"а лисанька юлит,
метет хвостом пушистым.
Но всё, что говорит
- едва ли от души..."
|
2007-02-27 14:41:10 Либрианская Инквизиция
|
 |
Неуважаемая Каэро, предлагаем не смущать и не обманывать читателей.
Вы показали, на чьей стороне находитесь. Никакая смена тональности сабжей не поможет. Хотите познакомиться с нами поближе?
|
2007-02-27 15:41:29 hazen
|
 |
любі читачі, коментатори, автори! Прохання не писати всякий брєд в коментарях, для цього існує форум, а на ньому флейм. Коментарів по тематиці дуже мало. Коментарі існують для того щоб могли прокоментувати об"єктивно/необ"єктивно творіння.
Класичний привітальний вірш, гарно написаний.
Якби я була чоловіком, то мені було б дуже приємно за щирі привітання, які намагався передати автор:)
|
2007-02-27 15:45:37 Амур
|
 |
|
hazen я Вас поддерживаю абсолютно)!!!
|
2007-02-27 17:16:26 Торнадо
|
 |
hazen, спасибо. Хотя украинский не знаю, но поняла всё, что Вы сказали.
Но посмотрите сколько прочтений! Интересно, прочтении поздравления или коментариев, думаю, второе:)
Амур, спасибо!!!!!!!!
Каэро, Вы поёте дифирамбы тьме - а кто у нас Царь тьмы?
|
2007-02-28 02:09:37 Zarayan
|
 |
|
Торнадо, спасибо за поздравления! Было приятно прочитать Ваше произведение. И... неприятно некоторые комментарии. Но это не важно. Спасибо, что вы с нами!
|
2007-03-01 15:33:00 Торнадо
|
 |
|
Zarayan, смутили, право. Спасибо Вам! за доброту.
|
2007-03-02 11:02:31 Каэро
|
 |
ох ты, какие грмкие высказывания! "Царь Тьмы", "Свет", "Любовь", "Инквизиция"...
абсолютов в природе не существует. нет ни царя тьмы, ни бога света. Дьявол же, он же сатана, он же Люцифер (что, возможно, спорно) - выдуманная христианами пугалка для малышей детского сада. ложь!
и бога - абсолютного бога света и добра - не существует.
от своих заявлений и претензий я не отказываюсь, не лги себе, Дубровский. по-прежнему называю твоего бога мертвым, считаю Торнадо лицемеркой и презираю вас всех.
|
2007-03-02 11:08:04 Ангелина
|
 |
|
Каэро, мы все уже плачем!!! Ой, что же нам теперь делать - она презирает нас - я этого не переживу! Да и никто, думаю, такой трагедии не вынесет! Сжалься, передумай! Вернись, мы все простим!
|
2007-03-02 11:45:54 Либрианская инквизиция
|
 |
Мы все держим под контролем :) Но в данном случае никакой подвал не поможет, господа. Из уважения к автору, на чьей странице находимся, не будем комментить поведение Каэро.
Желающиме подисуктировать по этому поводу могут могут зайти к нам в Харчевню на форуме.
|
2007-03-05 15:55:34 Торнадо
|
 |
Да простит меня Либрианская Инквизиция :)
"Самое большое достижение дьявола - он заставил думать многих, что его нет".
|
2007-03-05 17:48:31 Либрианская инквизиция
|
 |
|
За что прощать то? Автор поставил верный диагноз Каэро!...
|
2007-03-07 09:03:49 Каэро
|
 |
ах, Ангелина, я уже раскаялась и слезно молю о прощении! возмите меня к себе в кампанию праведничков! НУ ВОЗМИТЕ МЕНЯ!!
))
FUCK
|
2007-04-01 22:14:30 Светлана
|
 |
|
Когда впервые прочла милейшее стихотворение и абсолютно не соответствующие к нему комментарии, рассмеялась. Но сейчас просто жутко от того, как много выплеснулось негатива. Есть разные люди, у каждого свое мнение. Для меня слово "банальность" не оскорбительно. Вся наша жизнь банальна. Но вершить суд, не уважая ни чувств, ни мнения оппонента, находясь по-сути "в гостях" - это уже ни критика, а беспредел. Желаю Вам не иметь таких читателей, Торнадо.
|
2007-04-02 12:42:36 Торнадо
|
 |
Не надо так расстраиваться, Светлана. У человека душа не на месте, мечется, мучается...
Задумалась, уже хорошо. Господь даст и прозреет.
Тут и смеяться, и грустить не стоит, пожалеть разве что. За таких молиться надо. Это нам повезло: мы - с Богом, а каково ей- то, не знамо с кем? или одна-одинёшенька...
|