Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 ВЕЛИКИЙиУЖАСНЫЙ - Эх,хорошо! 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2557
Дата публикации: 8.10.2004

скорей всего сказка-утопия... о хороших людях, о хорошем настроении... (звиняюсь за правильнонаписание... хромает... сами понимаете не писатель...) вобщем как получилось - так и получилось...

Эх! Хорошо, ништяк, благодать кругом.
Проснулся утром, солнышко светит, улыбается, и мысли такие радостные, мол, вот здорово!
И я улыбаюсь, вспоминаю, что сегодня выходной, а вчера я получил много денег, это была зарплата, в смысле она и сейчас есть и это хорошо, потому что сегодня я хочу пойти на рынок и купить покупку: для своей шестикомнатной квартиры, а то старая покупка уже стала старой и никуда не годной, я положил её в уголку на подушку возле тёплой печки, пусть себе вяжет.
Одеваюсь, умываюсь и иду на кухню, где на столе стоит завтрак: красное вино, оливки и яичница с сосисками, потом сладкие блинчики с маслом и чай из чебреца:
На душе так приятно, спокойно и хорошо, эх, ништяк, говорю я, потягиваюсь и выхожу из квартиры.
На лестничной клетке гуляет щенок лабрадор, увидел меня, улыбнулся, завилял хвостом, затем весело тявкнул и подбежав ко мне, а я его за это погладил, а он меня за это радостно обслюнявил, ладно, говорю, дружок, мне пора, сегодня у меня много дел: он понимающе смотрит на меня счастливыми глазами (ну, если вы хоть раз видели лабрадора, то можете понять мои чувства), щенок разговаривает по русский очень плохо, однако уже выучил слова: Привет! Пока! Хорошая погода, дык! Провожает меня до конца лестницы, потом говорит - привет, и убегает домой.
Эх, ништяк, а во дворе птички весело щебечат, лето, тепло, лёгкий ветер: квочка с цыплятами гуляет, она доверчиво смотрит на меня, подбегает и начинает клевать пшено с руки, я любуюсь цыплятами которые подражая маме квочке учатся глотать грубую пищ. Пшено съедено, квочка благодарно поклонилась, улыбнулась и довольная поскакала дальше, погнала дождевого червя через двор, а за ней цыплята: благодать:
Сердце поёт, что-то типа, как прекрасен этот мир, посмотри!
На встречу соседка несет молоко и овощи, её зовут Аня, я радостно улыбаюсь, и замечаю, что её улыбка прекрасна, такая светлая и добрая, милая: достаю из кармана маленькую овечку и дарю соседке, она радуется, ставит сумку и начинает рассматривать подарок, овечка совсем маленькая, она смотри на соседку - свою новую хозяйку, глупыми, добрыми глазками, бегает по ладошке и мекает так бее: меее: я знаю, что у Ани есть маленькая дочь, ей будет весело играть с овечкой, Аня счастлива,  сюрприз удался! Я рад, эх, ништяк!
Выхожу на центральную улицу и вдруг замечаю, что все люди идут и улыбаются, улыбаются мне, улыбаются машинам, небу, кошкам, собакам, птицам даже улыбаются, всему миру!
Я даже растерялся и не поверил, что такое возможно: даже ущипнул себя, укусил, протёр глаза, остановил мимо проходящую женщину и спросил, что случилось?
Женщина посмотрела на меня, достала из кармана шоколадную лошадку, отдала мне, улыбнулась и пошла дальше.
Стою я, значит, ошарашенный, с конячкой шоколадной и думаю: измена!!!
А конячка мне и говорит:
- Нифига, - говорит, добрый ты молодец, - не измена!
Сходи,  говорит, на перекрёсток Жушковского и Шмятюлина, там всё увидишь.
Взял я ноги в руки и пошел. Вдруг смотрю рядом со мной едет такси и предлагает в него сесть, я говорю, мол денег нет, да и не далеко тут, а таксист мне говорит:
- Садись, добрый ты молодец, я тебя так подвезу, без денег!
Оппа, думаю.
- Что честно, взаправду без денег подвезёшь?
А он:
- Конечно!
Ну, я плюхнулся в такси рядом с водителем и только хотел сказать адрес, а он мне:
- Отлезь гнида, - говорит, я и так знаю куда тебе надо!
Я побледнел, покраснел, а таксист продолжает:
- Да не бойся, пошутил я про гниду, добрый ты молодец, об остальном не кручинься, отвезу я тебя на  перекрёсток Жушковского и Шмятюлина.
И правда привёз, еще и головку голландского сыра дал, вот такой вот хороший таксист мне попался.
Стою я, осматриваюсь, изучаю, что же тут не ладного происходит, и не спряталась ли где измена.
А конячка мне говорит:
- А теперь поставь меня на землю.
Я поставил, а она взяла и поскакала так, цок - цок, тыкыдын, тыкыдын:
Я её кричу, мол:
- Стой!! А что теперь?
А она кричит:
- Измена! Измена!
Потом, бумс, и превратилась в красну девицу, красоты неописуемой.
Стоим мы и смотрим друг на друга, а у меня джинсы порватые, хотя и чистые, деньги конечно есть, но они ведь для покупки:
И вот подходит она ко мне и говорит:
- За всё, что ты для меня сделал, пойду я за тебя замуж:
И пошла: а я говорю:
- Хорошо, договорились, и тоже пошел:
Ух, думаю, опять ништяк!
Иду, улыбаюсь.
Вдруг, чувствую сидит кто то у меня на плече и что-то грызёт, смотрю, а это мышка, даже мышонок, сидит и грызёт головку моего голландского сыра и весело посмеивается, роняет крошки.
- Ты чё? -спрашиваю я его.
- Ни чё, - отвечает он.
- Оппа, - говорю я.
- Ништяк, - говорит мышонок.
- Ништяк, - соглашаюсь я.
Улыбаюсь мышонку, подбираю крошки с плеча, заворачиваю в платок, может пригодится.
Перехожу улицу и встречаю вомбата, он бегает между прохожими, и пытается схватится за авоську, что несёт весёлая женщина у которой есть муж, две дочери и один сын отличник. Вот. Вомбат прыгае, скочит и никак не допрыгнет до авоськи в которой лежат пастила, мармелад и печенье <Топленое молоко с кокосовой стружкой>.
Он смешно махает лапками в прыжке, тянется и плюхается на асфальт, потом поднимается, трёт ушибленное место, разочарованно вздыхает, кряхтит, догоняет женщину с авоськой и всё повторяется сначала.
Я догоняю женщину и обращаясь к ней говорю:
- Здравствуйте, а вы не подскажите где продают покупки?
Женщина останавливается, улыбается понимающе и начинает думать.
В это время вомбат взобравшись по моим штанам прыгает на авоську и погружается в её содержимое полностью, потом выглядывает с печенькой в зубах и весело подмигивая начинает точить.
Женщина ничего не заметив, улыбаясь пожелала мне удачи, долго здравствовать и счастья в личной жизни, пошла дальше.
Я улыбнулся счастливому вомбату в догонку, вомбат помахал мне лапкой испачканной в мармеладе...

продолжение в процессе... 8)

 

 


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2004-10-08 16:46:47 iцу4р
    Пожаловаться администрации на комментарий
        фу, буржуй, блiн!

    2004-10-08 21:55:37 Сталкер
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А чё весело...

    2004-10-08 22:13:43 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Идилия...
    Можно и помечтать.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка