Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2475 Дата публикации: 25.2.2007
В ладошках танцу места нет:
Ладошки тянутся к кому-то.
В окне под вечер вспыхнет свет -
Но это мало для уюта.
Вот если б ты пришёл сейчас:
Звонок, несмелый, долгожданный,
хмельной, как школьный танец вальс,
И ты, любимый и желанный.
Вот, если б… только далеко…
Самой набрать забытый номер?
Мне сделать это нелегко.
А вдруг ты там нежданно помер?...
Хотя, наверно, для меня
Всё так и есть. И я вдовою
В камин горой кладу дрова,
Вообразив, что нас здесь двое:
И треск, и лёгкий запах дыма,
И полумрак, и чей-то плач…
Быть может мой? Необходим мне
Любви загубленной палач!
Ваше мнение:
Ваши стихотворения очень ощутимы (не знаю можно ли применить это слово). Чувствуется все: и потрескивание дров в уютной комнате и тоскливое настроение, и нерастраченные чувства. Очень искренное. Спасибо.
2007-02-26 05:53:06Торнадо
Лунатик , Какая мудрая мысль! лежащая на поверхности, простая и великая.
Через страдания к спасению, что несоизмеримо больше любой земной награды. Вы очень помогли мне, да и другим.
Мои стихи не заслуживают такого восхищения, Светлана.:) Спасибо!
Сколько же Вы пережили, что постигли эту житейскую истину, Ирина?! Спасибо!
Амур и Дубровский, спасибо за вовремя подставленное плечо.:)