Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Marsianka - Песочные часы 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2297
Дата публикации: 28.2.2007

Однажды маленькой девочке не спалось... мешали тени. И она решила поиграть со временем. Зачем?

Кручу-верчу песочные часы…
Уйти в астрал, хотя бы в невесомость...
Остановить бы ночи, сбросить дни
Заткнуть бы уши… Не позволит гордость.

Ну что в тебе мгновенье? Ты прекрасно!!!!
Да, прав был Фауст, только где же он?
Кручу-верчу, быть может в этом счастье?
Алло! Алло! Безумный телефон!

Царапается кошка, одеяло.
Кричит луна… Ну кто украл мой сон?
Мне кажется, что утро не настало.
В сердцах кто крикнул солнцу «поди вон!»?

Зачем, зачем? А может так и надо?
Давай снимай кресты со всех букашек!!!
Я сильная и в этом моя слабость…
Ну здравствуй, домовенок. Ты туда же?

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-02-28 20:16:20 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Снимай кресты со всех букашек????...

    2007-02-28 20:24:04 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Простите, а что это значит????? Не понятно, не в тему, не понравилось? Что?

    2007-02-28 20:33:56 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Простите, не поняла просто:(

    2007-02-28 20:35:38 Эмэрал
    Пожаловаться администрации на комментарий
        скорей всего она писала о пауках-крестоносцах. они на брюшке сверху имеют узор ввиде креста!

    2007-02-28 20:38:29 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А зачем их снимать? (Нет, просто интересно, хочется догнать суть)

    2007-02-28 20:39:43 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Брюшко вообще то снизу :) то что сверху - то спинка.

    2007-02-28 20:42:27 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :)(смеюсь)

    2007-02-28 20:43:39 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        букашки - имелось в виду, люди слабые, безвольные, которые свой крест дотащить не в силах... они скидывают его на других... "я сильная и в этом моя слабость". приблизительно так я хотела сказать. Теперь стало немного яснее? А то может перемудрила...

    2007-02-28 20:49:25 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Яснее-то стало. Вопрос еще - почему слабость - в Вашей силе?

    2007-02-28 20:52:17 sugarless
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ничего не перемудрила! замечательный стих!
    зачем поэзию объяснять? её надо чувствовать, воспринимать сердцем... кто не почувствовал - не поймет... Имхо

    2007-02-28 21:00:29 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А я хочу понять, Вы уж не сердитесь, такая я родилась, не чувствующая. Так что же мне теперь делать?

    2007-02-28 21:26:43 sugarless
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ангелина, нет такой школы, где этому учат. прочла один Ваш стих, и не сказала бы что Вы не умеете... но мне кажется неправильным допытывать автора почему именно так.

    2007-02-28 22:09:40 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нууу, слабость в силе - это я объяснить не в силах:))) Попробуйте сами:) Лучше объяснять на примерах (к контексту даного стиха не относится). Так вот - например человек мужественный, сильный, выносливый. Этим многие могут воспользоваться, ведь так? получается, что это слабость, потому что он знает, что может что-то сделать, а ему не хочется, но чувство долга и пр. гадости как бы вынуждают это совершать. Сильным часто садятся на шею. Правда они всегда могут этих "нашейников"скинуть, на то они и сильные. теперь лучше?
    То про что я писала, немного другое, попробуйте переосмыслить, если хочется, конечно.
    Спасибо вам за интерес. Это приятно.

    2007-03-01 09:16:13 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Большое спасибо! Поверьте, я не просто "допытываю". Мне действительно искренне интересно, что на самом деле Автор думает... Отличны ли Ее мыслеобразы от моих и т. д. Мне интересна Марсианка как человек (уж простите за каламбур:) Ппиношу свои извинения, если невежливо получилось.

    2007-03-01 11:04:37 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        спасибо, все нормально. Я Вам скажу, что мыслеобразы автора чаще всего отличны от мыслеобразов других, потому что все разные и любое словов по-разному будет отбиваться в каждом человеке. Ну вот, а если что обращайтесь!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка