2007-02-28 20:16:20 Ангелина
|
 |
|
Снимай кресты со всех букашек????...
|
2007-02-28 20:24:04 Marsianka
|
 |
|
Простите, а что это значит????? Не понятно, не в тему, не понравилось? Что?
|
2007-02-28 20:33:56 Ангелина
|
 |
|
Простите, не поняла просто:(
|
2007-02-28 20:35:38 Эмэрал
|
 |
|
скорей всего она писала о пауках-крестоносцах. они на брюшке сверху имеют узор ввиде креста!
|
2007-02-28 20:38:29 Ангелина
|
 |
|
А зачем их снимать? (Нет, просто интересно, хочется догнать суть)
|
2007-02-28 20:39:43 Дубровский
|
 |
Брюшко вообще то снизу :) то что сверху - то спинка.
|
2007-02-28 20:42:27 Ангелина
|
 |
|
:)(смеюсь)
|
2007-02-28 20:43:39 Marsianka
|
 |
|
букашки - имелось в виду, люди слабые, безвольные, которые свой крест дотащить не в силах... они скидывают его на других... "я сильная и в этом моя слабость". приблизительно так я хотела сказать. Теперь стало немного яснее? А то может перемудрила...
|
2007-02-28 20:49:25 Ангелина
|
 |
|
Яснее-то стало. Вопрос еще - почему слабость - в Вашей силе?
|
2007-02-28 20:52:17 sugarless
|
 |
ничего не перемудрила! замечательный стих!
зачем поэзию объяснять? её надо чувствовать, воспринимать сердцем... кто не почувствовал - не поймет... Имхо
|
2007-02-28 21:00:29 Ангелина
|
 |
|
А я хочу понять, Вы уж не сердитесь, такая я родилась, не чувствующая. Так что же мне теперь делать?
|
2007-02-28 21:26:43 sugarless
|
 |
|
Ангелина, нет такой школы, где этому учат. прочла один Ваш стих, и не сказала бы что Вы не умеете... но мне кажется неправильным допытывать автора почему именно так.
|
2007-02-28 22:09:40 Marsianka
|
 |
Нууу, слабость в силе - это я объяснить не в силах:))) Попробуйте сами:) Лучше объяснять на примерах (к контексту даного стиха не относится). Так вот - например человек мужественный, сильный, выносливый. Этим многие могут воспользоваться, ведь так? получается, что это слабость, потому что он знает, что может что-то сделать, а ему не хочется, но чувство долга и пр. гадости как бы вынуждают это совершать. Сильным часто садятся на шею. Правда они всегда могут этих "нашейников"скинуть, на то они и сильные. теперь лучше?
То про что я писала, немного другое, попробуйте переосмыслить, если хочется, конечно.
Спасибо вам за интерес. Это приятно.
|
2007-03-01 09:16:13 Ангелина
|
 |
|
Большое спасибо! Поверьте, я не просто "допытываю". Мне действительно искренне интересно, что на самом деле Автор думает... Отличны ли Ее мыслеобразы от моих и т. д. Мне интересна Марсианка как человек (уж простите за каламбур:) Ппиношу свои извинения, если невежливо получилось.
|
2007-03-01 11:04:37 Marsianka
|
 |
|
спасибо, все нормально. Я Вам скажу, что мыслеобразы автора чаще всего отличны от мыслеобразов других, потому что все разные и любое словов по-разному будет отбиваться в каждом человеке. Ну вот, а если что обращайтесь!
|